Вопрос к ЛОРу. Постоянный насморк.
4870
17
Ситуация в следующем...
У меня не проходит насморк. Уже в течении 3-х месяцев. Тоесть, он то проходит, то обостряется.
Днём насморка может и не быть совсем, но под утро или в середине ночи просыпаюсь с полным носом.
Животных, где я живу-нет. Только попугай... но я с ним живу уже в течении 2-х лет. К тому же он находится в комнате, куда я собственно и не хожу никогда. Может это уже тогда скорее что то аллергическое?
Форумчане, может кто нить подскажет, что можно предпринять? Я честно уже устала ходить с платком :not_i:
Ladyjoe
Ну я хоть и не ЛОР, но отвечу. у меня появился хронический насморк после сильной простуды, года 1,5 уже. симптомы примерно те же: то есть, то нет. часто бывает, что до обеда сопли по колено, а потом все проходит, как не бывало... я думаю, проблемма в имунитете... но к врачу желательно сходить
Ladyjoe
Сейчас есть возможность провести диагностику по аллергическим панелям - на продукты питания, на растения, на животных и т.д.
Есть универсальные. Можно исследовать состояние иммунитета. Проконсультироваться с аллергологом - иммунологом лучше при наличии данных обследования.
Можете сходить сначала к ЛОРу, который исключит "свое".
По персоналиям - могу подсказать. Пишите в личку.
Удачи!
MHR
Вероятнее всего, насморк аллергический
Ladyjoe
у ребенка было такое. Лечились 1.5 месяца у участкового педиатра от простуды, результат нулевой. Обратились в частную клинику и выяснилась аллергия.
203
А где именно можно провести диагностику на продукты питания, на растения, на животных? Я ранее как то с этим не сталкивалась!

И куда лучще обратится к аллергологу - иммунологу
Ladyjoe
побольше слушайте "умных советов"...

я тоже думала, что фигня, пройдет, потом думала, что аллергия, тоже фигня, а потом выснилось, что гайморит...

Сходите лучше к лору. Если бы у вас аллергия была, то чесались бы или волдыри появлялись в период обострения, или еще какие признаки типичной аллергической реакции.
Naydzhela
к ЛОРу и аллергологу обязательно. Риносинусит (гайморит) может быть и аллергическим.
docsima
к ЛОРу и аллергологу обязательно. Риносинусит (гайморит) может быть и аллергическим.
на рентген снимках, можно увидеть гайморит?
203
А где можно без записи сделать рентген?
Ladyjoe
Лучше сделайте МРТ придаточных пазух носа
Ladyjoe
Собственно вот, сходила к врачу. Выписали Азитрокс-пить 3 дня. Аквалор-форте- промывать. При заложенности Називин. Таблетки пропила, стало лучше. Пока промываю нос и капаю капли. Жизнь налаживается :biggrin: