Как я обследовался "полностью". Почитайте.
33634
99
Привет всем. Решил создать данную тему, т.к., во-первых, обещал форумчанам, а, во-вторых, просто будет интересно кому-нибудь подчерпнуть информацию.

Итак, рассказываю.
Я мужчина, 27 лет, рост 176 см, вес 90 кг.
По причине хронических простуд и многих других недомоганий непонятного генеза решил в одночасье обследоваться полностью, чтобы знать что и как у меня работает в организме, что болит и почему.

С чего начать?
Первонаперво решил все обследования проходить платно, в частных клиниках, ибо в государственной медицине очереди не дождешься, да и финансы позволяют. Сказано - сделано, составляю план мероприятий "к кому сходить".
Здесь и уролог, ЛОР, хирург, дерматолог и т.д. Всего назначил себе посещение около 10 врачей, плюс решил по окончании сделать МРТ всего организма и на этом успокоиться (если всё хорошо).

Вобщем сходил к урологу в Авиценну. Молодой мужчина, чуть старше меня. Общие фразы, как врач доверия не вызвал. 10 минут - и я свободен. Разочарование.
Далее хирург - таже Авиценна. Сказали практикующий, опытный. Посмотрел меня мельком и говорит - по моей части смотреть нечего (а у меня правая подмышка чуть припухлая вроде) - идите к неврапотологу (или неврологу - я их путаю). Ушел. Тоже в Авиценну - здесь же - через 2 кабинета.
Женщина сонная, еле говорила. Вобщем суть да дело, отдал я Авиценне 4000 рублей и ничего не узнал :ухмылка:
Решил больше туда ни нигой.

Думаю что дальше? Дераматолог! Родинки посмотреть, кое-какие (в зоне бритья) - удалить.
Начитался НГС, все хвалят Решетникову. Собрался, поехал.
Решетникова произвела впечатление хорошего специалиста, смотрит через дерматоскоп, сказала все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), тут же предложила удалить родинки прямо на сл. неделе. Я согласился. Запланировали на вторник, а день приема был четверг.
В пятницу думаю дай съезжу в клинику уммунопатологии, что у Горбольницы. И тут я был ошарашен!
Во-первых, всегда считал иммунологов мелкими аферистами типа неврологов, которые только и умеют, что одни и теже справки всем пациентам выписывать. Думал приду, 2 слова спросит и выпишет чонить от горла, чтоб полечить. Фиг там!
Первое посещение очень понравилось! Врач спрашивала меня абсолютно обо всем, начиная с самого детства. Такое отношение, плюс чувство доверия к врачу сделали своё дело - решил тут же лечиться у неё.

Она мне и говорит: "А хотите мы Вас обследуем полностью, вообще?" (а мне то только это и надо), говорю: "Хочу".
Она мне: "Мы Вас можем обследовать по дорогой программе, где всё включено, обследование всего организма." Ну чо думаю - надо обследоваться, хотел же. По рукам и я в пон-к заселяюсь на 2 недели в клинику. Цена вопроса - 70 000 рублей.

И началось. Обследования крови, мочи, кала, давления, сердце, УЗИ всех органов, колоноскопия (я её выдержал - не больно совсем, кому надо - делайте однозначно), ФГДС, вирусы, онкомаркеры, ретгены, аллергия и т.д.
Вобщем в сутки бывало по 7-8 разных тестов и заборов крови и мочи :шок:

Я всё вытерпел героически, получил на руки свой имунный статус и рекомендации по дальнейшему ведению жизни.
Из неприятного - нашли "полип" желчного пузыря, который гастроэнтеролог вскоре переименовала в холестириновую бляшку и сказала наблюдать. А я вычтал, что полипы эти имеют шанс переродиться в рак в 30 случаях из 100. Это очень много:хммм:
Ну буду надеяться, что у меня просто холестирин.
Также узнал, что у меня аллергия на бытовую пыль и собак :eek: , хотя собак люблю, а вот кошек нет. Придется о собаке для детей забыть.

Вот как-то так. Дали мне рекомендации по питанию и кой-какие таблетки прописали, через 2 месяца повторное обследование, чтобы определить выправились ли те показатели, которые были чуть хуже нормы.

Что самое интересное Сделать МРТ я по прежнему хочу, ибо анализы анализами, а МРТ - это МРТ.
Вот, например, все анализы у меня отличные, а как в подмышке была припухлость - так и есть. И что это - никто не знает.
Нога болит где-то в кости, может реакция на погоду, а может и нет:хммм: , тоже бы надо посмотреть.

Соответственно про удаление родинок я позабыл, ибо лег на обследования, теперь надо решаться опять идти к Решетниковой, хоть и страшно, если честно.
Мне лично осталось пройти офтальмолога и зубного врача. Схожу к ним, потом МРТ и лет на 5 по поводу здоровья думать не буду.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Вот такая история.
Думаю, если б Вы за эти деньги съездили отдохнуть недельки на 3 - чувствовали бы себя здоровей, и без чувства разочарованиячто ничего не нашли:смущ:
Elloiza
Да я и так не мру от работы:смущ:
а я считаю - вы молодец!!
т.к. есть такая фраза - нет людей здоровых, есть не до обследованы

хорошо, что у вас есть деньги
я вот хочу свою дочь отправить на полное обследование, но с деньгами...увы


и редко увидишь человека - молодово, с деньгами и ...чтобы возникли мысли о здоровье.

ведь у нас как в поговорке - гром не грянет, мужик не перекрестится

т.е. пока болячка не вылезит наружу, пока чеЛОвек не начнет корчится от боли -к врачу ни-ни
а там глядишь и...поздно и мы начинаем корить, ругать врачей - такие сякие, бездарные не спасли человека!!

МОЛОДЕЦ!!! :live:
LEV_58
Спасибо за добрые слова.
Ведем не правильный образ жизни, то там кольнет, то здесь ноет - вот и причина обследоваться.

А какая у вас причина обследования дочери? Сколько ей лет?
Спасибо большое, Виктор Марьянович, за подробное освещение проблемы. Жаль о родинках вопрос остался неясным.
Если Вы любите собак, и общение с ними не вызывает чихания, пятен на теле и прочих негативны проявлений, то зачем же себя и детей ограничивать от такого удовольствия.
Хотя кошки есть не хуже собак: любящие, преданные, заботливые и понимающие иногда лучше людей твоё состояние и как его улучшить. :live: Я раньше тоже больше любила собак, пока не появилась у меня Киса - моё любимое чудо - всё понимающее, бесконечно любящее и заботливое!!! Она готова сутками просидеть рядом без питья и еды, если я заболею. Пытается даже говорить и вытирать слёзы мягкой лапкой, поднявшись на задние лапки, если бывает плохо!
А зачем Вам МРТ? Ведь это не безобидное обследование. И делать его стоит только при серьезной необходимости.
ИринаДжей
Очень хорошая идея - обследоваться. Но подход несколько хаотичный, поэтому времени и денег потрачено в разы больше, чем было нужно. Даже чекап в Европе вам обошелся бы дешевле. Мы писали об этом не один раз http://medassistans.ru/?p=957
ИринаДжей
А зачем Вам МРТ? Ведь это не безобидное обследование. И делать его стоит только при серьезной необходимости.
Вы путаете МРТ и КТ. МРТ почти безопасен. Даже КТ можно по идее делать, если очень хочется, но получаешь дозу облучения, сопоставимую с 3-5 летней дозой естественного природного облучения, что, разумеется, не мало.
МРТ нужен, чтобы посмотреть те места организма, которые не видит УЗИ и которые не реагируют на анализы. У меня таких 3. 12-15 т.р. Не дорого, лишним не будет.
docsima
Даже чекап в Европе вам обошелся бы дешевле.
Это миф.
Я был в Европе неоднократно и знаю сколько что там стоит.
Та процедура полного обследования, которую я прошел в клинике иммунопатологии в Европе мне бы обошлась тысяч в 12-15 Евро, не меньше. Плюс виза, перелеты и шопинг. Итого 20 тыс Евро.
docsima
Мы писали об этом не один раз http://medassistans.ru/?p=957
Прочел ссылку - смешно, ага :ха-ха!:
Только подготовка к колоноскопии занимает в среднем двое суток. Сначала легкая диета, потом очищение, потом сама процедура. А УЗИ простаты? Тоже не сделать в один день с другими исследованиями.
В общем ссылка фейк.
За один день я бы получил 20% от того, что прошел. А прошел я очень много всего.
И не забывайте еще, что проходить процедуры - достаточно сложно физически и психологически. Например, исследование мозга, когда на голову надевают датчики - очень непростая процедура, отнимающая много сил.
Когда врач говорит: "Дышите 3 минуты, как будто Вы сильно устали или бежите" - это АД.
Через минуту начинает кружиться голова, через полторы ты всё проклинаешь и ждешь, когда всё кончится.

Вобщем я отходил от процедуры час.

А измерение суточного АД? А на сердечная активность? Тоже сутки.
И всё за чек ап? :ха-ха!:
Прикольно. Я наверное все эти обследования (кроме колоноскопии и еще некоторых обследований, что Вы перечислили) за последние несколько лет тоже сделала, по разным поводам. Думаю, что сумма, если все сложить, получилась даже больше Вашей, просто растянуто во времени, так что нормальные деньги.
Еще полное обследование в краткий срок можно пройти в ДКБ, тоже в условиях стационара.
Я тоже считаю, что о своем организме лучше всё узнать, чем не знать.
Родинки Пискарев в Дюне удаляет лазером не больно и очень быстро.
я бы не утверждала, если бы сама это не организовывала.
полностью с вами согласна. вопрос в другом - какая часть обследований, которые вы прошли действительно была вам нужна?
docsima
вопрос в другом - какая часть обследований, которые вы прошли действительно была вам нужна?
а как предварительно узнать что нужно, а что нет? :eek:
вот, скажем, пришел бы я к Вам на чек ап, Вы бы не сделали мне колоноскопию, а у меня (не дай бог) - проблемы с кишкой.
или не собрали бы мочу по всяким разным методам, а у меня проблемы с этим (что, собственно и выяснилось).

если уж проходишь обследования, то по полной, максимум куда можно добраться - нужно добираться.
а частично смысла нет, вроде как прошел и вроде как того не сделал и сего

таково моё мнение
С этим не соглашусь - по максимуму нужно обследовать те органы, где есть проблемы или могут быть. Это выясняется после подробного собеседования, просмотра медицинских документов и т.д. В любом случае, хорошо, что вы обследовались - это хороший пример для форумчан
docsima
Это выясняется после подробного собеседования
Сколько видел людей - никто не в состоянии рассказать что его конкретно беспокоит, а во многих случаях - вообще ничего не беспокоит (это КАК БЭ)
Вот, к примеру, у многих есть геморрой или трещины, но многие и думают, что это геморрой, а если это опухоль? Многие ходят с геморроем к проктологу?
А многие признаются врачу, что у него геморрой?

Пациенту верить нельзя! Верить можно анализам и результатам обследования.
Ну что тут сказать? Видимо, у вас есть 20-летний опыт врачебной деятельности:улыб:
docsima
Ну что тут сказать? Видимо, у вас есть 20-летний опыт врачебной деятельности:улыб:
Хоть смайлик и улыбающийся, но явно видно, что врачу не нравится, когда пациент немного "соображает" в процессе. Такие врачи, к сожалению, пока в большинстве:хммм:
Нет между врачом и пациентом доверительных отношений именно от того, что каждый врач считает себя ну мегаспециалистом :ха-ха!: , вот и Вы, наверное, тоже :ухмылка:
И разумеется Вам как врачу виднее, что мне нужно в своём организме обследовать! У меня же нет опыта 20 летней мед. практики! :ха-ха!:

Ну-ну. Успехов в лечении пациентов.:улыб:
Кстати! У меня была врач Миленина Илона Валерьевна :live:
Ну просто душка:смущ:
Очень приятная молодая женщина, которая всегда с улыбкой на лице и добрыми глазами.
Оченна рекомендую. :чмок:
улыбнулась я искренне вполне. спорить с вами не собираюсь, тем более вы вывели диалог в конфликт. мне это ни к чему. всего доброго
docsima
Ну что тут сказать? Видимо, у вас есть 20-летний опыт врачебной деятельности:улыб:
по-моему конфликт то начался с этой фразы.
что врачу не нравится, когда пациент немного "соображает" в процессе. Такие врачи, к сожалению, пока в большинстве:хммм:
Да конечно не нравится!:улыб:Что значит "немного соображает"? Это значит почитал немного в интернете, посмотрел доктора Хауса и считает, что знает лучше врача? С такими тяжело. А если действительно в силу определенной ситуации разбирается в предмете (например хронически болеющие), то наоборот легче.
Вообще, воинствующие дилетанты вызывают у меня жуткое раздражение. Это не в Ваш адрес, естственно, так как с Вами я не знаком. :хехе:
ri_alex
О чем топик то?? ну обследовался и обследовался. Причем действительно довольно хаотично и глупо, потратил кучу денег на ненужные анализы. Никакой это не пример для остальных. Сейчас вот на МРТ еще пойдет, что там искать собирается вообще не понятно, человек не имеет понятия о целесообразности и показаниям к МРТ. Да ради бога, ежели охота пуще неволи. Но другим так делать не советую!
Баги
О чем топик то?? ну обследовался и обследовался.
А почему Вы меня спрашиваете? Я не могу знать его резонов. Предполагаю, что сильно беспокоило состояние здоровья, обратился в клинику, где его вежливо приняли и обследовали в пределах своих возможностей. Пациенту не жаль потраченных денег, душа успокоилась, рекомендует всем беспокоящимся эту клинику. Почему нет?
ri_alex
Я так понимаю, что объяснения своим недомоганиям он так и не нашел. Зато появились другие поводы для беспокойства. Может мое субъективное мнение, но в 27 лет можно много интересныхдел найти, кроме выискивания новых болячек.
Elloiza
Может мое субъективное мнение, но в 27 лет можно много интересныхдел найти, кроме выискивания новых болячек.
Вы чего ко мне-то с этими вопросами?! :хехе:Я в 27 лет обследовал только сердце в силу частых кардиальных смертей у родственников. Топикстартеру потребовалось максимально полное обследование для успокоения.
docsima
тем более вы вывели диалог в конфликт.
не было такого. я поставил под сомнение информативность вашего метода, который Вы предлагаете (за один день), привел примеры того, что за день сделать никак нельзя, но притом это существенные данные.
а вы, как человек не обладающий более значимыми аргументами, привели один - де я на 20 лет в медицине дольше, потому лучше знаю.
фигня.
ri_alex
Что значит "немного соображает"?
Это значит, что интересуется значимостью, нужностью обследования, побочными эффектами и осложнениями. Например, многие врачи очень поверхностно опрашивают пациентов, а потом назначают лечение, которое может привести известно к чему.
Например, парню с длительным расстройством стула (чаще 10 раз в день) назначают колоноскопию :eek: , в результате чего он получает ожог из-за непроходимости шланга.
Каково?
Врача под суд? Очень желательно бы.
Вообще, воинствующие дилетанты вызывают у меня жуткое раздражение.
Приведите пример воинствующего дилетанта.
Баги
Причем действительно довольно хаотично и глупо, потратил кучу денег на ненужные анализы.
Какое бездарное замечание:хммм:
Например какие анализы были ненужными? Назовите хоть один и я на коленях извинюсь перед Вами.
Сейчас вот на МРТ еще пойдет, что там искать собирается вообще не понятно, человек не имеет понятия о целесообразности и показаниям к МРТ.
Это выражение еще хуже первого, т.к. я знаю о МРТ куда больше Вас лично.
Elloiza
но в 27 лет можно много интересныхдел найти, кроме выискивания новых болячек.
Вы это скажите родственникам 22-х летней девушки, что просят помощь тремя топиками выше.

Это очень глупо - рассуждать о болезнях, исходя из возраста человека. Исходить нужно лишь от одного - от самочувствия человека.
Скажите, какие у Вас жалобы были до обследования?
И зачем Вы хотите сделать МРТ? Вас что-то беспокоит?
Пилюля
Особых жалоб не было. Был понижен иммунитет, что выражалось в том, что я часто при схожих, скажем с женой, обстоятельствах простывал и тяжело болел.
Например, перегуляли с детьми в сырую погоду - она ничего, а у меня кашель, температура, потом длительно сухой кашель.
Причину этого и старался выяснить. Сдавал на туберкулез, делал флюорографию - все чисто.

МРТ хочу сделать головы и шеи, т.к. есть боль в нижней челюсти неясного происхождения тянущая, почти постоянная. Есть предположение, что зубы, поэтому сначала вылечу их.
Более выяснить причину боли нет возможности. УЗИ сосудов, щитовидки делал - всё хорошо. Но боль остается.

Также и с ногой.
Все правильно респект! Чисто западный подход.Сам полностью обследовалься кроме колонаскопии боюсь.Но знаю что надо.Под сканером я лежал не знаю как это называеться?Все остальное делал.Но у меня были якобы как оказалось проблемы со здоровьем.Имхо необходимо раз в год.
Вы молодец!Побольше бы таких молодых людей и может быть нация оздоровилась.А то мы лечим последствия ,а вот причину знать отказываемся,все на авось надеемся.Я вот сына взрослого пытаюсь вдолбить в голову,что если что-то заболело и даже просто дискомфорт,чтобы он это озвучил мне и немедленно.Но нет же,надо ходить,терпеть,а потом бежим сломя голову устронять последстия своей безответственности.Я такой же пациент ,как вы.Если есть проблемы,то к доктору(я пациент очень хорошей частной клиники),а потом после разъяснений изучаю глубоко предмет разговора.И посещала не одного специалиста,а несколько,чтобы сравнить.В результате у меня на протяжении нескольких лет выбраны врачи по всем моим болячкам.Поэтому мои проблемы знают с истоков и это помагает им в моем же лечении.А вы умница! :appl:
H65
Спасибо Вам за добрые слова.
Но сильно меня не хвалите, а то зазнаюсь:смущ:
Например, парню с длительным расстройством стула (чаще 10 раз в день) назначают колоноскопию :eek: , в результате чего он получает ожог из-за непроходимости шланга.
Каково? Врача под суд? Очень желательно бы.
Слушайте, Вы его (воинствующего дилетанта) все больше и больше напоминаете. Лично я знаю 2 человек, которым при этих симптомах назначили колоноскопию и - та-дам! Обнаружили неспецифический язвенный колит. Который и надо было лечить. А "немного разбирающийся" бы, прочитав Ваше сообщение, сказал бы: "Ну нафиг надо, я прочитал, от нее ожоги бывают". :а\?: "Ожог из-за непроходимости шланга" - это вообще перл.

Далее, Вы превозносите свои познания о МРТ в сравнении с пользователем Баги, о квалификации которой Вам вообще ничего неизвестно. Ну как так? Вот это и называется "воинствующий дилетантизм".
ri_alex
"Ожог из-за непроходимости шланга" - это вообще перл.
Ну это Вы парню скажите, который его получил. И вместе с ним посмеётесь. Его телефон у врача в клинике есть. Узнайте, будет повод посмеяться.
Далее, Вы превозносите свои познания о МРТ в сравнении с пользователем Баги, о квалификации которой Вам вообще ничего неизвестно. Ну как так? Вот это и называется "воинствующий дилетантизм".
Ага, вот так. Я долгое время занимался поставками медоборудования, был обширный прайс, знаю о многом оборудовании больше врачей. И для чего и как работает.
Самостоятельно пользоваться не умею, как и оппонент, но знаю больше.
ИСЧО пример приведу, раз уж мы о дилетантах заговорили :спок:
Выше я писал, что у меня нашли полип желчного пузыря, который затем "переименовали" в холестириновую бляшку.
Так вот учитывая, что это совсем совсем разные для пациента перспективы (от рака до ничего) ужасающим непрофессионализмом врача было не знать, что структуру полипа можно посмотреть методом эндоскопической ультрасонографии. Мне же предложили наблюдать. :death:
Ошибка врача или воинствующий дилетантизм? :спок:

А пойди врачу скажи, что он не владеет информацией.
Ну это Вы парню скажите, который его получил. И вместе с ним посмеётесь.
Но-но! Передергивать не надо. Я нигде не говорил, что я не сочувствую этому человеку. Но обследование при таких симптомах было назначено оправдано. Я про Вашу формулировку "ожог из-за закупорки шланга".

Вообще, общение в таком тоне абсолютно неконструктивно, заканчиваю диалог с Вами. :death:
А я вот тоже присоединюсь к мнению, что молодец!
В возрасте 13-15 лет никак не понимала зачем мама меня постоянно таскает по врачам (а я ведь сильно упортствовала): гастроэндеролог, иммунолог, постоянные анализы, эндокринолог... а меня ведь ничего не беспокоило!!! А нашли много чего: гормональный сбой, увеличение щитовидки, пониженный иммунитет, дисконизию... оказывается по анализам.
А теперь говорю маме вечное спасибо за такую заботу, ибо еще в том возрасте подкорректировали работу щитовидки, ЖКТ, имунной системы. И спустя десяток с лишним лет я чувствую себя замечательно.
На вопрос зачем она это делала - объяснялся просто: экология нынче не та - не могу знать насколько верное суждение.

Сейчас скажем посещают те же мысли, что и ТС. Хочу обследовать организм еще раз.
И начала, кстати, с МРТ.
:роза:
ri_alex
Вообще, общение в таком тоне абсолютно неконструктивно, заканчиваю диалог с Вами. :death:
Право не понимаю о каком тоне речь :dnknow:
Или Вы привыкли, что все с Вами соглашаются, кивают и в рот заглядывают?
Тогда да - я не тот вариант.
Еще раз молодец,что владеете предметом разговора.Вот читаю дисскуссию врачей здесь и понимаю,что врачи всячески вам пытаются возразить,показывая свою компетентность в данных вопросах.А я вот,простой пациент почему-то на вашей стороне.И знаете почему?Мы скорее всего и здесь на сайте,и в жизни будем по разные стороны баррикад.Милые врачи,я вас часто читаю,прислушиваюсь и вы не вызываетет во мне негатив,так как вы конечно знаете свою профессию досконально.Но пациент пошел уже не тот,что раньше.Он уже больше информирован,в связм с огромными возможностями мас-медиа.Имеющий мозг,да прочтет в нете(а мед сайтов великое множество и не просто,что тетя Маша сказала,а сайты с консультацией специалистов ведущих клиник страны и зарубежья).И вы должны наоборот радоваться,что появляется вот такая прослойка пациентов ,которые не будут что-то умалчивать,а будут вести себя так,чтобы вы смогли выбрать правильную тактику лечения.Чем выше материальный достаток пациента,тем больше он будет интересоваться своим здоровьем.Ибо оно приносит доход.Либо есть здоровье-и тогда есть достаток,либо его нет-и ты безразличный пациент.Поэтому этот молодой человек(автор темы) заслуживает ваших похвал,а вы все на него ополчились.Но автор ведь не глуп,как вы заметили.Складывается впечатление,что врач не любит таких пациентов.Но молодежь другая,более информированная,материальные блага которой зависят от ее здоровья.Так что хвалите нас и мы вам будем втройне благодарны,что мы не пустое место. :роза:
почитал. по ходу у тс ностальгия по медосмотру в военкоматах :ха-ха!:
nikky
Дааааа,если бы такое обследование делали в военкомате,то армии уже бы не существовало.Нельзя сравнивать высококачественное обследование с художественной самодеятельностью.
nikky
почитал. по ходу у тс ностальгия по медосмотру в военкоматах :ха-ха!:
:ха-ха!:
Юмор оценил :live:
Виктор Марьянович.. всё дело в 70рублях... :миг:.. ну есть у мужчин такая черта хвастать своими "игрушками"- я думаю, что это из той категории..-поездкой и новым Пежо уже не удивить, а заботой о себе в таких масштабах можно.. именно поэтому врачи которые здесь высказались главным образом о хаотичности обследования именно это имели ввиду..,зачем было столько тратиться, когда можно было и "поскромней" и "поточней"..имея деньги в Москве можно себя и более "точнее" обследовать..весь вопрос в деньгах., я думаю из тех людей которые вас прочитали очень маленький процент которые действительно "готовы" без видимой причины лечь и себя таким образом "сканировать"... одного желания мало..
burandr
В возрасте 13-15 лет никак не понимала зачем мама меня постоянно таскает по врачам (а я ведь сильно упортствовала): гастроэндеролог, иммунолог, постоянные анализы, эндокринолог... а меня ведь ничего не беспокоило!!! А нашли много чего: гормональный сбой, увеличение щитовидки, пониженный иммунитет, дисконизию... оказывается по анализам.
Видите ли, в 13-15 лет может (должно) быть все, что Вы описываете - и гормональный сбой, и несовершенство иммунных механизмов, а также "дисконизия" - дискинезия, вероятно. Подростки, знаете ли...
Это не болезнь, а особое физиологическое (= естественное) состояние:улыб:
пофигистова
Вот кто на что горазд :ха-ха!:
Диву даешься какие люди бывают :хммм:

Я написал эту тему, потому как пользователь Ирина Джей 2 или 3 раза обращалась ко мне с просьбой написать историю с родинками. Я обещал отписаться.
Ну а заодно написать всю историю. И произошло это в день очередного обращения Ирины ко мне.

Как же нехорошо Вы думаете о ближних:хммм:
ИМХО:
бред, ни один врач не сделает вас здоровым, потому что здоровье - оно в вашей голове, не в его. А врачу как раз вы недолеченным и нужны - чтобюы ещё не раз с денежками вернулись.
Всё- из головы, из мыслей, из образа жизни в самом широком смысле. Труднее тем, кому от родителей и их неправильного воспитаня болячки достались, но всё равно, осознание того, что порисходит, многое может решить в жизни. А так - учитесь жить здоровыми, думать как здоровые, и всё будет с каждым поржитым днём лучше.
Знаю, о чём говорю, за последние, кажется, лет 15-17, не помню даже, приходилось посещать только профильных врачей (любимый дантист и окулист), потому что здесь уже пошли изменения, и родом всё из детства. А уж всякие соматические - забыла, клгда что было. А да, ещё наду уметь слушать организм, если он сказал -"отдохни", так найтиде в себе силы отказаться на день от работы (нормальный начальник поймёт, а дурной нафига вам нужен?)и подарить этот день своему организму - полежите дома с книжкой-у телика, не мешайте ему.
А врачи.... вы уверены, что они так уж компетентны? особенно, если учесть слишком частые упоминания о тенденциях в обучении в нашем меде за деньги, а не за знания... Я не экспериментатор своему здоровью, я себе поверю больше. Ну, а придёт время загнуться - спокойно уйду, глупо цепляться, когда тушка уже не способна жить. А Душа, если кто помнит , бессмертна:улыб:
Здровья всем!