Удаление зуба с помощью молотка
17331
10
Добрый вечер. Предстоит процедура удаления зуба мудрости, сказали, что удаление сложное и надо долбить молотком. Кто с таким сталкивался на практике, поделитесь, как оно?
Brown
Все будет зависеть от качества анестезии. Ощущения не из приятных, но пережить можно
Brown
Добрый вечер. Предстоит процедура удаления зуба мудрости, сказали, что удаление сложное и надо долбить молотком. Кто с таким сталкивался на практике, поделитесь, как оно?
Это где еще долбят молотком???? давно уже выпиливается под анестезией. Есть специальные фрезы и аппарат-физиодиспенсер. Все с охлаждением.
этим же аппаратом устанавливаются дентальные имплантаты.
sasha71
Ну вот есть в одной муниципальной клинике. А где фрезами можно выпилить? В дентал сервисе норм, или есть получше места?
Brown
В прошлом году выдалбливали, саднил три недели, неделю кровоточил и ныл постоянно, тока обезболивающие помогали. Плюс напихали фтора туда, то сих пор отвращение к нему. Лучше фрезу ищите.
UncleQu
Плюс напихали фтора туда,...
Йодоформная турунда.
sasha71
Да, да, точно йодоформ, фтором же наоборот эмаль покрывают.
Brown
мне несколько лет назад таким образом зуб с нижней челюсти удаляли, медсестра держала голову, а врач стучал молотком, и потом удалял оттуда зуб по частям :biggrin:
я была в шоке,
потом тааак все болело, и щеку раздуло на след. день, неделю сидела на больничном
203
Очень полезная вещь!
так скажем это можно и не применять сегодня...:улыб:
Brown
Я проходила это осенью 2010:улыб: Делала в областной стоматологической поликлинике (отношусь туда по прописке). Процедура была платной, около 2500 руб вроде. Тоже боялась, что потом буду мучаться:хммм: Но все прошло замечательно:yes.gif: под наркозом, совсем не больно, раздробили, вытащили зуб, наложили швы. До снятия швов дали больничный (недели полторы), ходила периодически на осмотры. Никаких сильных болевых ощущений не было, обезбаливающие ни разу пить не пришлось. На саму процедуру наркоз ставят очень сильный, на весь день полностью обездвиживается одна половина лица. Домашние со смеху катались, глядя, как я улыбаюсь половиной рта и моргаю одним глазом :rofl: