Витамин Е пшеница ,где взять ?
1678
5
Пробовал ли кто пророщенную пшеницу, можно ли вообще ее есть ? или лучше в виде витаминов применять ?
zkatrinz
В Мегасе видел наборы для проращивания. Есть пшеница, рожь, овес, кукуруза. Там же продают и масло зародышей пшеницы. Так что выбирайте сами, что вам удобнее: самому проращивать или есть готовое. Если лень возиться с кучей мисочек, то возьмите масло, оно по своим свойствам не уступает проросткам. Инструкция по применению на коробочке есть.
Пророщенное зерно можно прокрутить на мясорубке и добавлять в салаты и вторые блюда, а можно и просто так есть, но с добавлением растительного масла.
Таблеточные варианты витамина Е использовать не рекомендую.
Victor-885
В сибириаде всех мастей были для проращивания.... я взяла пшеницу. сделала 2раза..-вас прочла побегу снова "ростить":хехе:... память моя...да и лень:хехе:
Victor-885
Таблеточные варианты витамина Е использовать не рекомендую.
Объясните почему?
Насколько мне извесно в аптеках можно встретить 2 вида витамина Е, синтетический в виде капсул-шариков красного цвета, и БАД Виардо (более натуральный) в виде капсул -шариков оранжевого цвета.
SteelBoy
да полно натурального витамина Е и не только в аптеке...
есть капсулированный, есть в виде "салатных масел". То же льняное масло, если не ошибаюсь (лень лезть вспоминать - кому надо - гугл в помощь), вит Е содержит.
Хотя я в капсулках предпочитаю (натуральный вит Е) - доза гарантированно просчитана.

А проростки не в качестве источника витаминов применяют, а в качестве источника хлорофилла и качественной пищевой клетчатки. Их я тоже предпочитаю из бутылочки брать... мне некогда с проращиванием возиться.