эндометриоз
5058
18
Поставили диагноз.Чувствую себя отлично,болезненности нет никакой!!!
Гистология будет ясна в пятницу.но уже сейчас
врач говорит-или удаление матки,или возможно гормональное лечение.
Конечно-не очень хочется удалять,все таки еще только 50!
Однако-гормональное очень дорого-готовить надо 18 тысяч.
Подскажите -может кто уже сталкивался с этим лечением и
может поделиться!!!
Заранее благодарна всем,кто отпишется!
gapluna
Сходите к другому специалисту, услышьте "второе мнение". Если вас ничего не беспокоит - не совсем ясно к чему такие инвазивные вмешательства. Из альтернативных методов - эндометриоз хорошо лечит Карпик О.А. в Салюсе (гомеопатия, БРТ).
gapluna
мне ставили такой диагноз, но ни каких симптомов не было вообще!!! может вы затянули-раз у вас все так координально. Мне выписали таблетки, сказали год пить, у меня тепрения не хватило пила 5 месяцев, потом к этому же врачу на узи пошла, он сказал все как было так и осталось, хорошо хоть эндометрий не разросся дальше. Бросила лечение через год делала узи в ЖК , они вообще ни чего не нашли!!!!! Получается я 5 пясяцев просто травила организм!!!!
В итоге цикл сбился на +- 7 дней и так больше года было. хотя до лечения все, как по часам шло.
попробуйте тоже сделать узи в другом месте, и ни чего не говорите врачам, что увидят, то увидят.
docsima
Подскажите пожалуйста.Салюс-это хороший центр?А то как-то скептически все говорят о БРТ,но мне кажется,что в этом есть разумное зерно.
docsima
Спасибо,вам почему-то верю.
docsima
Сходила к другому врачу-она говорит-не вижу показаний к удалению.
Теперь-не знаю кому и верить и что делать?
gapluna
ну и отлично! теперь выбирайте терапевтический метод лечения
docsima
Легко сказать-выбирайте!
Ведь врач рекомендует только самую дорогую терапию-ему .наверное,невыгодно другое
а кто-нибудь слышал об ОМНАДРЕНЕ
gapluna
Далеко не все врачи ориентируются на стоимость лечения. Скорее - на эффективность. Пациенты, кстати, тоже. Еще нужно учитывать безопасность - при выборе метода лечения. Я консультирую по этим вопросам, но это уже работа
docsima
Результат гистологии:

"1.Среди мелких пластиков эндометрия с картиной хронического
эндометрита-железистый полип эндометрия функционального типа,пролиферативный вариант.
2.Железисто-фибриозный полип цервикального канала."

Хотелось бы понять-что это и чем грозит?


Вердикт врача-удаление матки однозначно!
неужели все так плохо??
gapluna
Дорогой человек!
Такие вопросы на форуме решать-верх легкомыслия!!!
Если не доверяете своему врачу, посоветуйтесь с другими, но обязательно с ПРОФЕССИОНАЛАМИ!
Желательно с теми, кто работает в онкогинекологии.
Очень надеюсь на Ваше здравомыслие и желаю Вам удачи!
203
Похоже-Вы сами врач...
А я просто совета спрашиваю-может ,кто был в похожей ситуации
Убедилась-врачи врут- и не краснеют!!!!
Лишь бы на стол загнать-это ведь высокооплачиваемо!!!
gapluna
У родственницы была точно такая ситуация, но 15 лет назад, реакция такая-же-недоверие врачу, тоже-"им только бы деньги содрать", а в прошлом году зтот полип взял да трансформировался в аденокарциному или породил её, что-то такое, две операции, облучение, сейчас реабилитация и неизвестно что дальше. Когда возник вопрос-откуда? А вот оттуда-от полипа. Конечно, правы те, кто вам советует проконсультироваться у онкогинеколога, полип, как я понимаю не рассосется, его надо удалять. Другой вопрос-где найти хорошего врача, ищите, может кто присоветует, врачи из онкодиспансера консультирут, наверное, где-нибудь в платных клиниках.
shapokljac
Абсолютно правы!
Врачи могут и не врать, а просто не говорить всей правды.
203
Мне в 21 год на УЗИ врач ставил признаки эндометриоза матки, чуть ли не бесплодие, необходим рентген матки и лечение. Я с этой мыслью ходила 5 лет, думала, что мне лечиться нужно. Врачи разводили руками: как в таком возрасте и такой диагноз?
Я забеременела без всяких лечений. И такого диагноза никто не ставит. Просто был такой "хороший" врач.
Походите по врачам.
gapluna
На стол Вас загонять никто не будет. А к онкологу сходить стоит. Аденокарцинома быстренько растет ждать с моря погоды себе дороже. Опыт есть.