зеленый чай и зубы
3386
4
То что зеленый чай полезен для зубов утверждается в множестве источников, но вот по поводу его воздействия на цвет эмали мнения разнятся. где-то сказано, что он не так сильно темнит эмаль как кофе и черный чай или даже вовсе не окрашивает (некоторые считают, что даже слегка отбеливает), а другие источники утверждают, что напротив окрашивает эмаль даже сильнее и глубже, чем кофе и черный чай. Господа стоматологи, каково ваше мнение на этот счет? и все, кто любит зеленый чай, как вам кажется?
sheila2011
Мой коллега по работе пьет только зеленый чай.Не курит,кофе не пьет.Так вот зубы у него белоснежные.Тут мне кажется зависит еще от эмали,у кого то она сама по себе желтоватая,а у кого то наоборот белоснежная от природы.
julia81
Тут мне кажется зависит еще от эмали,у кого то она сама по себе желтоватая,а у кого то наоборот белоснежная от природы.
да, вот у кого желтоватая, особенно важно знать, от чего зубы красятся, чтоб из желтоватых они не превратились в полнейшее нечто цвета детской неожида.... :ха-ха!:

а у кого белоснежная - тоже важно, чтоб сохранить свое сокровище!:улыб:
sheila2011
мне не кажется, точно знаю(стоматолог говорил) ,что зелёный чай сильно влияет на белизну зубов.. ) Но проф.чистка и не такие проблемы решает ))
sheila2011
У зел.чая есть, как "+", так и "-" кач-ва. Частое употребление зеленого чая(чаще всего листового, крепкого и настоящего), влияет на пигментацию зубов (т.е. окрашивает налет в специфический темный цвет)


Профилактическая чистка в наше время с легкостью справляется с этой проблемой.

А из плюсов, в чае содержится большое кол-во фторов, которые укрепляют зубы изнутри.