Вызов участкового врача на дом...
22606
22
Вечером заболело горло... поднялась температура и т.д... Утром звоню в поликлиннуику вызвать врача на дом (сама в таком состояние не дойду)... естестна до них не дозвониться... Звоню тогда в Единую регистратуру... сказал что мой врач участковый сегодня не работает и отправят другого.. ОК! Ждем! Ах,да!!! Уточнили еще номер телефона:хехе:
Время два часа звонок на сотовый телефон... Добрый день, я врач участковый, ваш врач сегодня не работает... что там у вас случилось?! начинаю рассказывать температура... горло... и т.д и она без осмотра не видя меня выписывает мне рецепт что и по сколько мне пить... антибиотики (с пеницилином на которые у нас у всей семьи алергия благо посмотрела что входит в состав лекарства) и горло полоскать... ну и конечно сказала ждать завтра участвового своего... и что она сегодя прийти не сможет...
Прибываю в шоке... жду своего участкового врача...
Вот сижу и думаю куда бы пожаловаться...
Элизабеттт
Для начала жалобу главврачу. А там по обстоятельствам.
Лейка
видимо придется... мой участковый до сих пор не пришёл!!! такое впервые!!! :зло:
Элизабеттт
Это, конечно, печально. Но в итоге накажут врача, который вообще тут не причем, у него 2-3 участка на одного. А вы не рассматривали такой вариант - самой, пусть и на такси съездить на прием к ЛОРу, который и горло ваше заодно посмотрел, а не лечил бы вас "пальцем в небо"? Выздоравливайте!
Элизабеттт
А на что собственно пожаловаться? Вам рекомендовано лечение согласно вашим симптомам. О ваших личных противопоказаниях вы сами знаете и должны были о них сказать звонившему врачу. Вы сами понимаете, что когда один врач на несколько участков, то он просто физически не может обойти всех записавшихся больных. Ведь участковых врачей на машине никто не возит. Все только пешком и в любую погоду.
Когда у меня бывает необходимость во врачебной помощи, то я сам стараюсь эту консультацию получить по телефону. Это и удобне и быстрее. Даже когда звонил в скорую, то просто просил проконсультировать меня нужным специалистом без выезда ко мне домой.
А так у вас получается, что вам кто-то чем-то обязан и надо обязательно кому-то пожаловаться. Я думаю, что не тот был случай, чтобы нельзя было попытаться самой придти в поликлинику.
Элизабеттт
видимо придется... мой участковый до сих пор не пришёл!!! такое впервые!!! :зло:
На что жаловаться? На то, что врач не справляется с двойной (если не тройной) нагрузкой на ставку?
Позвонил, уже хорошее дело сделал. Хотите жаловаться, помните - рыба гниет с головы. Да вот на голову жаловаться пупок надорвете скорее всего.
bvs_
На что жаловаться?
На нарушение должностных инструкций: постановка диагноза и назначение лечение без осмотра. А больным в разгар инфекционного процесса совсем необязательно ходить в места большого скопления людей. Моё мнение- чем больше на эту гниющую голову будет жалоб, тем лучше.
docsima
Господи, как же вы далеки от народа! Вы серьезно полагаете, что приехав в поликлинику можно тут же попасть, предположим к лору??? Заболело у меня горло в середине марта, пришла я в свою поликлинику к открытию и попросила ЗАПИСАТЬ (а не сразу отправить на прием) меня к лору. На что "любезная" женщина в регистратуре ответила, что запись уже сделана до конца апреля!!! а на "этой неделе" приема лора не будет вообще!!! Лор у нас, кстати, зав.поликлиникой и расписание приема у нее 2 раза в неделю по 2 часа. И что я должна была делать в этой ситуации, посоветуйте!!! А то правильные слова все мастера писать, а на практике что творится в бесплатных поликлиниках!!! Хотела я к этой заведующей пойти пожаловаться на нее же саму, но смысл???
Sekundant
Я не предлагала вам идти в бесплатную поликлинику. Вы, конечно, можете пойти и пожаловаться. Но врачей в поликлинике от этого не прибавится. Если вам действительно нужна срочная и эффективная помощь - найдите возможность сходить на платный прием.
Зимой тоже пришлось вызывать врача, на выходних температура поднималась до 39,6, в понедельник вызвала. Наша терапевт болела, пришла терапевт с другого участка. К её приходу температуру сбила до 37,6, врач сразу стала меня отчитывать, что с такой температурой надо самой ходить, а не вызывать врача. Состоялся примерно такой диалог:
В - Вам, что, больничный нужен?
Я - Нет
В - Тогда зачем вызвали?
Я - Лечиться хочу.
В - Ну вы же чем-то лечились в выходные, продолжайте, эффект же есть.
Вот и весь визит. Мне даже не потрудились диагноз озвучить. Врача вызвала впервые за последние 20 лет, больше не буду, нервы дороже.
Victor-885
Я думаю, что не тот был случай, чтобы нельзя было попытаться самой придти в поликлинику.
а кто вас там примет без записи? вы в каком городе живете?
Homich
Принимают без записи.
Сама пришла с больным горлом, но без температуры. Приняли.
Vorobusek
у нас такие номера не проходят. без предварительной записи не принимают, приходится вызывать врача на дом.
Sekundant
Вообще-то с болью в горле обращаются к терапевту, а не к ЛОРу... А ЛОР (который по записи) консультирует по хроническим заболеваниям, поэтому и запись на месяц вперед.
Элизабеттт
В свою страховую пожалуйтесь-эффект есть(по собственному опыту)
Homich
Это где, если не секрет? На своём опыте: приходил в свою переполненную бабушками поликлинику в разное время, включая выходные и праздники, и всегда меня принимал терапевт, который в данный момент сидит на приёме.
План действий: если врач вам всё-таки позвонил, значит есть запись в журнале регистрации. Если есть запись в журнале регистрации, значит есть запись в амбулаторной карте, в которой должен быть описан, хотя бы кратко осмотр (Вас). Берёте амб карту и топаете к зав. или к глав. Ловите их на подделке медицинской документации, это статья.
Вяйнемейнен
Это где, если не секрет? На своём опыте: приходил в свою переполненную бабушками поликлинику в разное время, включая выходные и праздники, и всегда меня принимал терапевт, который в данный момент сидит на приёме.
не смешите мои тапки! Недавно в воскресенье неожиданно скрючило - острые боли в желудке. Утром понедельника помчалась на приём к терапевту, в регистратуре поликлиники узнала, что к участковому терапевту всё расписано на 2 недели вперёд!
Это как понимать?! Я должна была за 2 недели предугадать болезнь и записаться или терпеть 2 недели, пока участковый сможет меня принять? :зло:
Вяйнемейнен
Какие-то чудеса рассказываете....В 27 пол-ке терапевт без записи тоже не примет, а если по вызову-то в карточке записи НЕ ДЕЛАЕТ :хммм:
Cosa_in_se
Это как понимать?! Я должна была за 2 недели предугадать болезнь и записаться или терпеть 2 недели, пока участковый сможет меня принять?
Собсно, какие выходы из вашей ситуации лично вы предлагаете?
shapokljac
без записи не примет, но всегда есть дежурный врач, к нему - по живой очереди.
bvs_
Это как понимать?! Я должна была за 2 недели предугадать болезнь и записаться или терпеть 2 недели, пока участковый сможет меня принять?
Собсно, какие выходы из вашей ситуации лично вы предлагаете?
считаю, что должна быть живая очередь к участковому терапевту, чтобы можно было попасть на приём в день обращения. А если, например, у меня сердце прихватило, но не на столько, чтобы скорую вызывать? Тоже 2 недели терпеть?
Поверьте, далеко не каждый может себе позволить визит к платному специалисту.

Пысы. Про дежурного тепрапевта даже и речи не было, когда обратилась в регистратуру. Из чего я делаю вывод, что в пол-ке на Лазурной такового просто не было в тот день