Увеличился шрам после удаления родинки
7439
9
Увеличился шрам после удаления родинки. удаляла 2 года назад, может быть так, что не все корни удалили и она опять растет? или нужно уже к онкологу бежать? :безум: обычно шрамы рассасываются, ну или хотя бы мягкими становятся, а у меня твердый как будто под кожу что-то зашили....
titns2504
Сходите к хирургу-онкологу. Кто вам что дельного на форуме скажет, не видя ваш шрам?! Может быть банальный келлоид
titns2504
А у меня кстати тоже после удаления на некоторых местах остались шрамы плотные уже больше года, и даже родинка сквозь шрам начала расти опять ((
Borsa
да запросто! Мне когда лазером выжигали- сразу предупредили- может быть рецидив
То есть это нормально?
(осмотр у онколога был перед удалением, но никто ничего не объяснял, что норма а что нет).
Borsa
Могу сказать только одну из вероятных причин- значит, не достаточно глубоко захватили ткань. А идти или не идти к онкологу- решайте сами. Я же не вижу Вашу родинку- поэтому ответственность на себя брать не хочу. Лучше перестраховаться, я думаю. Я бы пошла...
titns2504
Подниму тему. После удаления заново проросла родинка и слегка воспалилась. Хочу показаться онкологу, а желательно и удалить хирургическим путем у такого врача. Где в городе принимает онкодерматолог? Куда не позвоню - либо дерматолог, либо онколог без подобной специализации. В онкодиспансер просто так не попасть, только сложными и долгими путями через районную поликлинику, а я тем временем изведусь от страха (((
Мокко
попробуйте в Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер, который на Тимирязева 66. Меня в феврале принимали без всяких направлений, просто по страховому полюсу.