Дезодорант при аллергии
3695
11
Подскажите, пожалуйста, если у меня аллергия на магазинные дезодоранты, что можно использовать? Я слышала о кристалле свежести, он вроде как вообще без химии - из минерала делается. Кто-нибудь пользовался таким?

Я вот тут о нем читала - будет ли он защищать от запаха?
mama_ya
Я таким пользовалась, привезла из Тайланда там купила за 50 рублей , у нас городе в ТЦ Сан -Сити на 1 этаже видела 380 рублей. Результат средний- если сильно вспотеешь запах пота появляется все равно. что мне нравиться в нем -это безопасность . есть данные что в составе дезодорантов есть вредные вещества которые даже рак могут провоцировать.
lats
Ого :eek: про рак я не слышала...
А надолго вообще хватает этого кристалла?
mama_ya
Попробуйте Пасту Теймурова. Аптечный препарат. Хорошо защищает от запаха. Нет парфюмерных отдушек.
mama_ya
А надолго вообще хватает этого кристалла?
надолго. на год хватит.
но Если будете заниматься физическими нагрузками или часто потеете, то не поможет.
Victor-885
Попробуйте Пасту Теймурова. Аптечный препарат. Хорошо защищает от запаха. Нет парфюмерных отдушек.
Спасибо, надо будет посмотреть...
Victor-885
Попробуйте Пасту Теймурова. Аптечный препарат. Хорошо защищает от запаха. Нет парфюмерных отдушек.
Пользовалась этой пастой - раздражение было очень сильное.
Сначала немного попробуйте на участке кожи.
Victor-885
Попробуйте Пасту Теймурова. Аптечный препарат. Хорошо защищает от запаха. Нет парфюмерных отдушек.
Офигенно классный совет. Особенно для аллергика. Почти тож самое, что посоветовать цианистого калия выпить...
Виктор, Вы состав этой дряни смотрели, прежде чем советовать? Формальдегид, ацетат свинца и метенамин офигенно полезные вещества.... К тому же формальдегид мало того что экзему вызвать может, еще и канцерогеном является. Метенамин "у некоторых людей вызывает раздражение кожи, напоминающее аллергию"... Ну а полезность свинца просто без комментариев...
Helenochka
:eek:
Состав не смотрел, хотя долго пользовался этим препаратом сам. Да и рекомендовали мне его именно фармацевты аптеки.
Сравнение с цианистым калием вы как-то уж преувеличили. Если посмотреть на состав любого дезодоранта, то глаза округляются даже у бывалых спецов. Поэтому Паста Теймурова на их фоне не самый худший вариант.
mama_ya
У Мирры хороший дезодорант (выдавливается в виде крема).
Victor-885
Да и рекомендовали мне его именно фармацевты аптеки.
среди тех, кто в аптеках за прилавком стоит, мало профессионалов в фармацевтике, к сожалению. потому прежде чем слепо верить их рекомендациям, лучше прочесть инструкцию
Сравнение с цианистым калием вы как-то уж преувеличили. Если посмотреть на состав любого дезодоранта, то глаза округляются даже у бывалых спецов. Поэтому Паста Теймурова на их фоне не самый худший вариант.
Ой, да ладно... аллюминий из дезодоранта далеко не так токсичен, как свинец и формалин. Читайте состав до покупки, а не после.
Кстати, применение формалина в косметических средствах запрещено как раз из-за токсичности и канцерогенности. Вы б хоть погуглили, чтоль... а то ситуация, как в последней рекламе тампонов OB... "мне Гена сказал"
mama_ya
Однозначно помогает 100%. И как тут пишут если сильно вспотеешь, тоже. Его хватает от суток до 5 дней. И эффективность не зависит от интенсивности потения. Скорее от того от чего потеешь. Запах пота это запах бактерий и чтоб запах появился нужно некоторое время. А бывает чел вышел из душа и через 15 мин запах. Это не запах пота, вызываемый бактериями, несколько иное. Причины гормональные, выброс адреналина , зашлакованность и тд. Только выбирайте не зеленый , как на картинке, а синий или голубой, он без сока алое и соответственно сильнее, да и растительные экстракты ни к чему , если есть тема аллергии. Ну и использовать надо правильно, тогда не будет проблем как тут писали. Можете выбрать на пробу не 80 гр как на картинке а 60 гр. 80 гр Реально хватит года на 3 (не на год). Несли не разобъете. Если случится не выбрасывайте. Осколки в тубус со спреем и получится дез-спрей