Подскажите косметолога и клинику, где удаляют шипицы.
57476
13
Добрый день, уважаемые.
Кто сталкивался с такой проблемой как шипицы на стпупне, откликнитесь пожалуйста, народная медицина не приветствуется, нужна информация по клиникам или косметологам с современными методами удаления шипиц.
Заранее благодарна. :улыб:
позвоните в клинику Золотое сечение. Возможно - Дюна.
Евгения777
посмотрите в аптеках криокарандаш для выведения бородавок , может и в клинику идти не придется.
писарева 4 центр врачебной косметологии. Я там был. Хорошо, но Очередь живая, записи на шипицы нет. А в очереди там можно и час просидеть.
Евгения777
У меня была огрооооомная на ступне, и одна небольшая на пальце руки. Пришла когда вырезать, врач с руки вырезала, а на ноге не рекомендовала. Говорит что придется на больничном сидеть минимум 2 недели. И наступать потом аккуратно надо. И время года подлавливать. И отправила удалять бабушкиными методами.
Я в шоке была когда поняла что она прошла (сделал и забыла)...тьфу-тьфу с тех пор проблемы такой нет
Раф
Ну рассказывайте уже - что за методы-то, бабушкины!!!! У самой такая же бяка на пятке. замучилась уже. Удалять тоже не хочу - видела деву, которая удалила. мы с ней как раз на одном ДР сошлись. так она во время праздника чего-то взяла убежала в ванну, а потом скорую вызывали - у нее кровотечение на пятке открылось, вся ванна в кровище была :eek:
Veruska
позвоните в Линлайн, уточните. У себя не удаляла, но слышала, что там лазером отлично удаляют.
Veruska
Чеснок, уксус + мука = PROFIT. Почти что даром.
В мединституте в главном корпусе на 3 этаже есть хозрасчетный медицинский и косметологические центры. Больше никому не могу доверять из платного лечения.
Евгения777
Выводил у сына (10 лет) в кожвене, капнули жидким азотом-термический ожог, сказали процедуру через 2-3 дня повторить, сын - наотрез. Ожог прошёл - шипицы остались, боль невыносимую перенес, врач сказала, что он держался хорошо, у неё взрослые мужики со слезами уходили. Вывел я сам, так: беру уксус + муку, делаю замес по размеру 2 спичечных головок, вырезаю в лейкопластере дыру по размеру поражения шипиц и закрываю чтобы не задеть здоровую кожу, сверху лепешку, сверху куском лейкопластеря всё на ночь, с утра корочку с шипицами снимаю чистой иглой, затем перекисью водорода. ВСЁ прошло! Сыну уже 12.
Здоровья Вам!
Евгения777
Народ какие бабушкины методы, частные и косметические клиники?? Сходите в КВД на прием к обычному дерматологу, там жидким азотом их выжигают где то за 5(+/-) процедур. Делала на ноге, боли точно дикой и сильной не было, только после всех процедур огрубевшую кожу щипцами надо вырезать аккуратно и йодом прижечь место.
usw
Выводил у сына (10 лет) в кожвене, капнули жидким азотом-термический ожог, сказали процедуру через 2-3 дня повторить, сын - наотрез. Ожог прошёл - шипицы остались, боль невыносимую перенес, врач сказала, что он держался хорошо, у неё взрослые мужики со слезами уходили. Вывел я сам, так: беру уксус + муку, делаю замес по размеру 2 спичечных головок, вырезаю в лейкопластере дыру по размеру поражения шипиц и закрываю чтобы не задеть здоровую кожу, сверху лепешку, сверху куском лейкопластеря всё на ночь, с утра корочку с шипицами снимаю чистой иглой, затем перекисью водорода. ВСЁ прошло! Сыну уже 12.
Здоровья Вам!
[/цитата/
Подтверждаю полностью на собственном опыте и на опыте своих детей. И вообще - какое отношение этот способ имеет к "народному"? Собственно говоря, это тот же самый ожог, только не термический, а химический. А тема нулевых затрат времени и денег лично для меня делает его самым привлекательны.Боли при этом - никакой, главное нормально защитить здоровую кожу вокруг шипицы. Использовался для этого пластырь двойной, наложеный крест -накрест, с отверстием посередине, точно совпадающем с размерами шипицы. И не забыть поверх уксусно-мучной горошины сверху также приклеить пластырь.
Windy
Народ какие бабушкины методы, частные и косметические клиники?? Сходите в КВД на прием к обычному дерматологу, там жидким азотом их выжигают где то за 5(+/-) процедур. Делала на ноге, боли точно дикой и сильной не было, только после всех процедур огрубевшую кожу щипцами надо вырезать аккуратно и йодом прижечь место.
Шипицы "живут" в здровой ткане, ПЯТЬ !!! процедур термического ожога!!! Нравиться терпеть, пожалуйста, а Вы ребёнка своего попробуте через это провести ""надо вырезать аккуратно и йодом прижечь место"".
Евгения777
Если кому интересно: Появилась шипица (или бородавка, Бог ее знает) на большом пальце ноги, размером с большую спичечную головку.. Протоскала я ее на себе почти год, она все время по-тихоньку росла и побаливала.
Короче, я ее просто взяла и помазала уксусом 2 дня подряд, ничем не заклеивала - просто помазала. На третий день пошла вечером в душ, распарила ногу и увидела черные головки у бородаки, ковырнула - отходит и не больно. Я взяла иголочку, спирт и перекись. Этим набором избавилась от корней- почистила хорошенько. Заклеила и спать.
В общем, прошло 2 недели, вчера отпала последняя сухая коросточка. Осталось незаметное розовое пятнышко на коже)