Мытарства по поликлинике 22
2488
8
Я тут уже немного засвечивалась). Кратко: у меня обнаружили миомы,нужна операция. Направили в больницу №3. Сначала записали на госпитализацию с 3 мая для выскабливания. Дали список анализов,я их благополучно сдала в своей поиклинике №22,осталось пройти терапевта. Записываюсь на прием,беру талон.прихожу. Врач говорит,что в крови высокий сахар,надо сдавать доп.анализы,заключение о состоянии здоровья она мне выдать не может. Т.е. на госпитализацию я не попадаю. Ну что делать,сдаю дополнительные анализы, 3 мая снова записываюсь на прием к терапевту,талон дали только на 11 мая (т.е.на сегодня).Сегодня прихожу к кабинету,куча народу. Выходит медсестра,просит сдать ей талоны и карточки. берет мой талон и говорит: "а с какого перепугу Ваш дом на нашем участке??? " Да так говорит,будто я сама себе этот талон выписала и к ним пришла. :шок: "Идите в регистратуру,пусть они Вам талон куда надо выписывают" Я ей: " Но направление на анализы мне этот терапевт давала,где результаты анализав брать?" Мне в ответ:" У нас с 1 мая участки поменялись,и все результаты мы на новые участки и передали" даже смотреть не стала,может эти результаты у них. Спускаюсь в регистратуру,оказывается и правда,все участки поменялись,соответственно врачи тоже.А мне талон ошибочно выдали,и на сегодня талонов к моему врачу нет. И новый талон мне выписали аж на 17 мая. И я очень сомневаюсь,что найду результаты своих анализов. Так получается какой-то замкнутый круг: сдаешь одни анализы,назначают другие,пока сдаешь другие-первые уже недействительны. И что-то становится страшно,что на операцию я так и не попаду.
Дорогие товарищи, подскажите как вы выходили из таких ситуаций. Я с больницами в жизни своей редко сталкивалась,а в городе вообще живу недавно и меня просто подавляет все.:хммм: Но буду,конечно,надеяться,что все будет хорошо.:хехе:
NATALLL
не знаю, как в 22-й, а во 2-й результаты анализов выдает медсестра. Просто подойти в любой день приёма к кабинету и сказать очереди: "Я к медсестре". И всё. Не знаю, в чем проблема? Мы пропускаем всегда.
Опять же - у вас же направление на операцию. Чего шутить с такими вещами? Идите сегодня в часы приёма.
В крайнем случае, в конце приёма принимают по "живой очереди" без талончиков. Только нужно предупредить врача, что вы пришли и сидите. Тоже ничего страшного - заглядываете в кабинет и говорите: "У меня направление на операцию. Примете?" Обычно не отказывают. только ждать долго приходится, так как такого народу много приходит в последний час приёма.
Удачи!
NATALLL
Идите к зав т/отделением, и она должна бегать, а не Вы.
Пишите здесь развитие событий и самое главное-скорейшего выздоровления!
NATALLL
Кстати, у них сейчас должна сидеть проверка-московский Росздравнадзор, а может уже отпроверялись.
Alexcrv
Спасибо за пожелания! Вчера попала на прием к новому моему участковому терапевту. Анализы и правда были у нее. Самое главное - уровень сахара оказался в норме! :улыб: Буду опять записываться на госпитализацию и ,надеюсь,проблем с заключением терапевта больше не будет)))))
NATALLL
удачи вам!!!!
а что миома такая что нужна операция?
у коллеги была в 15 недель и то не стали делать
LEV_58
К сожалению миома у меня не одна,а множественные... В неделях не знаю, а сантиметрах- одна 10,5 см, две - по 4,5 см,и множественные до 3 см. И никак себя не проявляют,все вроде функционирует нормально. Обнаружились при посещении смотрового кабинета,до этого не была у гинеколога два года. "А зачем ходить,если все в порядке? " - так рассуждала. И вот...
NATALLL
Не теряйте время. Будте настойчивее. Удачи. выздоравливайте.
olga7297
Торопитесь. анализы действительны только 2 недели