Не земная болезнь ГЕРБИС
7915
33
Я с женой живу в г.Кемерово. У жены не могут излечить гербис. Пытается вылечится уже не один год. Ходит в 12 и 5 поликлинику. Толи медицина в Кемерово нулевая или ГЕРБИС это чтото сверх естественное? Сколько интересовался болезнь вроде не сложная. Так может в врачах проблема? Если в врачах проблема,так куда смотрит выше стоящие инстанции? Или уже не важно где диплом получил, в институте или в подземном переходе?
xXxMaksimxXx
Гербис, наверно, неземная болезнь, по крайней мере, на Земле ее не знают. На Земле существует болезнь герпес.
xXxMaksimxXx
да. есть герпис, и если лечение не помогает, может стоит сменить схему лечения, так и сказать врачу, что не помогает, выпишите что то другое.
tonim
Ошибся,не правильно написал. Но мне от этого не легче,гербис это или ГЕРПИС. Проблема то остается.
лена30
Как это понять? "может стоит...","надо сказать..." Не я же врач. Человек к врачу ходит не один год с той же проблемой и врач не может сам понять что не правильно лечит? Лучше скажите на сколько это сложно вылечить. Может я чтото не понимаю,может это сложная болезнь и сложно лечится и я зря нашей медициной не доволен ? Вы поймите что это годы длится,не месяц или недели. Может кто работает в 12 и 5 поликлинике чтото напишет?
xXxMaksimxXx
у вас яндекс поломался? в инете полно информации об этой болезни (кстати, вы не уточнили, о каком типе герпеса речь).
да, это сложная болезнь, да, она сложно лечится.
знаю, что в Нске герпес лечат в клинике иммунопатологии. лечение длительное и не дешевое.
xXxMaksimxXx
и еще раз ошиблись...
герпес это действительно сложная болячка, и излечиться от неё в прямом смысле слова невозможно, можно уменьшить рецидивы, но это тоже не просто. В интернете куча информации об этом и даже схемы лечения :secret:
xXxMaksimxXx
Смотря какой тип вируса... Но частые рецидивы заболевания (более3 раз в год) говорят о снижении иммунитета и защитных сил организма. Дело в том, что с Герпесом довольно мирно живет около 90% людей. Можно посоветовать пройти полное общее обследование, сдать анализы крови, в т.ч. на СПИД, мочи, мазки, проконсультироваться у иммунолога, если все данные идеальны. Сам по себе вирус герпеса практически бесполезно уничтожать, вы через день его снова получите, общаясь с людьми.
xXxMaksimxXx
Лучше скажите на сколько это сложно вылечить.
_____________________
Это вылечить невозможно. Вирус постоянно есть в организме, при ослаблении иммунитета (нервные нагрузки, простуда, загорание и т.п.) активизируется. Самое простое проявление- волдыри на губах.
Кто-то озвучивал 90%, я подозреваю, что вирус такого вида герпеса есть у 100%.
Фигво - если есть вирус генитального герпеса - могут быть проблемы с вынашиванием и рождением детей.
Видимо, у Вашей жены что-то более серьёзное, чем простой герпес, если приходится постоянно ходить по врачам.
Что сказать? Сама виновата - подцепила где-то, а может и от Вас, а иммунитет не справляется...
Галинка
В Новосибирске этим занимается клиника НИИ иммунопатологии.
Галинка
Нет, не у 100% точно, 90% - это ближе к реальности.
Я - одна из тех 10%, у кого его нет. У меня антител к герпесу - 0. Это означает, что мой организм никогда с ним не сталкивался.
finity
Как Вы себе это представляете?
9 из 10 окружающих Вас людей имеют вирус, а Вы с ним не сталкивались?
xXxMaksimxXx
А еще можно прививку от герпеса поставить, мне посоветовала Педиатр моих детей уколоться, потому что у меня раз в месяц стабильно на губах эта скотина вылазит:yes.gif: Вообще лечение герпеса довольно дорогостоящее...
203
Вот так и представляю - Вам анализы показать? :ухмылка:
Более того, скажу Вам - у меня в семье достаточно носителей простого герпеса (который простуда на губах), в том числе муж, с которым сплю в одной кровати и ем из одной посуды.
Вы же вроде как имеете какое-то отношение к медицине? К чему такие странные вопросы тогда?
livian
Прививка от герпеса??? :eek:
Мне врачи утверждали (когда я интересовалась данным вопросом), что прививок от него не существует :dnknow:
Или уже придумали? Я бы поинтересовалась данной темой.
finity
Видимо придумали, потому что я сама удивилась когда узнала. вот тут А так как врачу, который мне посоветовал привиться, я доверяю как себе, то буду прививаться...
livian
Почитав по ссылке+инструкцию я поняла, что ставить эту вакцину имеет смысл только тем, кто уже заражен герпесом для того, чтобы рецидивов не было. Т.е. получается, что для меня (при отсутствии антител) это неактуально.
finity
Хотелось бы взглянуть, если можно
xXxMaksimxXx
излечить его, вроде как, невозможно... можно только приглушить и в качестве профилактики следить за имунитетом.
livian
Подскажите пож-ста, где именно можно привиться, я бы тоже привилась. и есть ли противопоказания?
finity
Я - одна из тех 10%, у кого его нет. У меня антител к герпесу - 0. Это означает, что мой организм никогда с ним не сталкивался.
Скажите пожалуйста, а Вы наверное вообще редко болеете? Видимо у Вас сильная иммунная система?
Или ведете очень правильный образ жизни (сон, спортивные нагрузки, умеренная еда, не пьете и не курите)?
Мне всегда было очень интересно, как люди достигают такого состояния, чтобы редко болеть и долго жить! :улыб:
203
Так выкладывайте свои думы по этому поводу, всем на форуме и мне жутко интересно! :umnik:
хочу поделиться собственным опытом. Волдыри на губах практически не проходили. Не успеет зажить один, как появляется другой. Да и не по одному. Это я пишу для того, что бы было понятно, насколько это у меня было серьезно. Наверно дело в пониженном иммунитете. Стала заниматься физкультурой, как в школе, гулять днем 1,5- 2 часа и еще готовить зеленые коктейли по рецептам книги "Зелень для жизни" Виктории Бутенко. И герпес от меня отстал. Попробуйте, это несложно, а результат очень радует.
fredd
Почему - я живу как и все и болею как и все, у меня просто болезни другие:хехе:
203
У меня анализ вылядит так:
anti - HCV IgM - отрицат.
anti - HCV IgG - 0.03 (<0.9 - отрицательно)
авидность анти-HCV - 0
По ЦМВ (который тоже к герпетической группе отностится) ситуация такая же - ни ранних, ни поздних антител не выявлено, про авидность смыла говорить нет.
Ни на моей памяти, ни по рассказам мамы простуды на губах у меня никогда не было, хотя мама моя и муж страдают этим регулярно (раз в год где-то), папа - изредка.
Мне сказали, что таких как я мало, и мне надо будет соблюдать все возможные меры предосторожности во время беременности (когда таковая наступит), т.к. первичное заболевание опаснее, чем реактивация вируса.
finity
герпеса штампов больше 40
вы на какой проверяли?
скорее всего на бытовой, тот что на губах селится

к герпес у относится и ветрянка ,и оспа ,и Эпштейна -Барра и т.д.
LEV_58
Ну в этом топике речь про простой герпис идет (HCV), если я ничего не путаю:улыб:
Собственно я про него и писала.
Про то, что это не единственный вирус герпетической группы - это я в курсе.
finity
а может и нет
т.к. у автора не написано какой герпес
а вызывать болезнь- простуды может любой герпес
LEV_58
я начала переписку с ответа на пост Галинки и там речь была именно про ВПГ и его распространенности в популяции, соответственно о нем и пошла речь далее.
fredd
По поводу дум :хехе: Я редко болею. За всю жизнь в больнице лежал только с ангиной. Отец у меня тоже серьезных болезней не имел. К стати мне 39, гены наверное :хехе:
LEV_58
Все что меня интересовало я узнал.Понял что это не насморк. Спасибо за серьезные ответы.
xXxMaksimxXx
Насчет этой болячки. Имею. Недавно неделю лечился.
Ацикловир таблетки и мазилка. Нормально все.
Zhark
вылечились? на сколько известно, это временно, и ацикловиры всякие только уменьшают степень болезни, но не излечивает навсегда.