Ужасно сохнут руки
9892
26
у меня очень сухая кожа рук..аж трескаются кровоточащими ранами и болят,особенно после работы по дому......ни один крем увлажняющий не помогает я их тьма перепробывала....витамины тоже....помогите........
Liliia0706
Добрый день!
Как дела со щитовидной железой?
203
я ее чесно давно не проверяла.но когда лежала в больнице в 2010 году-все норм было)
Liliia0706
При гипотиреозе бывает выраженная сухость кожи
сухость при антибиотиках- и не хватке воды!!!- даже если вам не хочется пить не значит что у вас всё нормально...(это варианты)- надо начать утро стаканом воды.... и т.д. первое время частые позывы.. потом всё востановится.
Liliia0706
да, знакомо
ещё недавно мои руки были все в кровоточащих коростах, незаживающих
перепробовано то только не было
ещё родители мои птались что-то с моими руками сделать - всё мимо
я справляюсь след. методами (в комплексе), как бы ни странно это звучало:
регулярный маникюр (регулярный, у хорошей маникюрши, которая грамотно и качественно обрабатывает и руки тоже), крем для рук Локситан (другие не помогают, только хуже делают. он дорогой, но того стоит), жидкость для рук с аммиаком с глицерином из любой аптеки, стоит копейки.
в тяжёлых случаях - жидкостью для рук, остальное- регулярно и постоянно.

у меня даже шрам уже сошли - ручки стали чистенькие и ухоженные
Девочка
хорошо попробую.а Вы где покупали локситан?
Liliia0706
Моющие средства типа Фейри или Аос, если ими пользоваться без перчаток, вымывают весь жир из кожи рук и вызывают грубые изменения: дерматит, экзема рук.
Пользуйтесь резиновыми перчатками
Пилюля
Галя, в них ещё хуже, поверь.даже за то краткое время, что ты моеш посудув перчатках, все трещины ещё и мокнуть начинают, потом сохнут и всё ещё хуже...

лучше, конечно, чтоб и посуду, и ловощи, мыл кто-то другой в доме
Liliia0706
хорошо попробую.а Вы где покупали локситан?
Я так понимаю, что имеется ввиду L'Occitane.
Показать спойлер
INGREDIENTS: WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-33, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, METHYLPARABEN, FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE
Показать спойлер
Ну так, средненький состав. Масла есть, но химии многовато. Получше масс-маркета, но хуже, например, этого крема.

А вообще, когда мне периодически приходится заниматься строительными или другими работами, от которых руки превращаются в терки и трескаются, то ни один крем вообще не помогает. Спасаюсь кокосовым маслом. Восстанавливаются довольно быстро.
Rustymusty
хмм..интерестно...кокосовое масло...а где его можно купить?
Rustymusty
а этот вы пробовали? который показали?
я вот нет
а проблема у меня с рождения
<жидкость для рук с аммиаком с глицерином из любой аптеки, стоит копейки.>
её ещё можно купить? в каких сетях аптечных? мне раньше то же только она и помогала
Liliia0706
хмм..интерестно...кокосовое масло...а где его можно купить?
Везде, где жарят попкорн.
я по сетям не очень
но в 78 на Морском она есть обычно
Liliia0706
хмм..интерестно...кокосовое масло...а где его можно купить?
Например, там-же.

А попкорн жарят совершенно на других маслах, на рафинированных.
Девочка
моя проблема!!! я сначала мажу руки кремом потом надеваю перчатки - без них вообще ничего по дому не делаю - то что с водой связано. А крем плюс перчатки создает типа дополнительной масочки для рук - вытаскиваешь их а они мягенькие - только тряпочкой вытереть и все. Но крем у меня быстро уходит.
Девочка
У меня, конечно, нет такой вот именно проблемы, чтобы руки сохли до корост и трещин. Но мнение насчет перчаток поддержу. Приучила себя делать всю домашнюю работу только в перчатках - проблем с кожей рук стало гораздо меньше. Недавно пару раз помыла посуду без перчаток, немного ее было, думала обойдется. Итог - руки начали сохнуть просто жутким образом. Сейчас провожу курс реанимирующих процедур - парафин и т.д.
Конечно, лучше, если есть такая проблема, чтобы кто-то другой мыл посуду и овощи, стирал, вытирал пыль и т.д. Но чаще всего никого такого не находится, как правило - у меня муж без проблем это делает, например, но он часто уезжает в командировки, а когда в городе, довольно часто приходит с работы позже, чем я - не сидеть же в грязи и без еды, его дожидаться :улыб:
Так что перчатки спасают.
Когда руки у меня начинают сохнуть особенно сильно, как сейчас, я перед тем, как надеть толстые хоз.перчатки мажу руки кремом/маслом/маской для рук и надеваю тоненькие полиэтиленовые (в таких еще в общепите еду готовят иногда) или силиконовые перчатки - вообще получается процедура наподобие парафинотерапии.
Попробуйте, вдруг Вам тоже подойдет и поможет. :улыб:
Rustymusty
Если вам нравится покупать товары в этой конторе по таким заоблачным ценам - это ваш выбор. Кокосовое масло - одно из самых дешевых. Поэтому его и используют для попкорна, а у вас все наоборот.
В таком случае для лечения рук лучше использовать любое масло, которое можно купить в магазинах: тыквенное, виноградное, льняное и даже оливковое. Результат будет тот же.

На самом деле мне уже не нравится, что вы настойчиво рекламируете эту компанию.
Liliia0706
Очень люблю этот крем,мне только он помогает зимой не засохнуть-web-страница
Ну и Бепантен-мазь.
Liliia0706
У меня такая же проблема с детства, только пару лет назад я поняла, что скорей всего это аллергия на какой-то компонент тех же кремов для рук, может еще и мыла, поэтому сейчас выбираю только гипоаллергенные , но и то не всегда помогает, есть несколько средств от которых все норм (например, крем Пантенол, Грин мама и еще один не могу вспомнить сейчас). Поэтому если кожа начинает портиться, сразу надо исключать все подозрительные средства и пользоваться чем-то нейтральным, а раньше я не знала и продолжала мазать, надеясь на улучшения, а потом вся в пластырях ходила.
А после долгой работы в перчатках, у меня еще и на них страшенная аллергия стала, на тальк наверно, поэтому теперь надеваю сначала х/б, а потом резиновые и то если долго работать, х/б перчатки становятся влажными и тальк на руки попадает и все-равно руки облазят (((((
Liliia0706
а я попробовал мазь от Экземы, Акрустал, всё прошло, оказывается у меня был грибок, а мазь с противогрибковым эффектом. ну и маслом всяким жена мазала....