Перцовый пластырь
12992
11
Доброго времени суток.
Подскажите, кто пробовал перцовый пластырь при боли в спине? Как? Помогает вообще? К примеру, при остеохондрозе? Терпимо? Сколько ходили с ним? Как часто можно его лепить? В общем, нужны отзывы о нём)
Ekaterina7194
моя массажистка любит его применять. Если обостряется мой о/хондроз и я приползаю к ней, после сеанса массажа она нарезает на маленькие квадратики перцовый пластырь ( перфорированный) и наклеивает вдоль соответствующего отдела позвоночника, а также на те мышцы, которые более напряжены. Терплю обычно до вечера, потом уже невмоготу :безум: Небольшая проблемка- когда отдираешь квадратики, невольно происходит сеанс эпиляции)))
Спасибо огромное за ответ) Завтра схожу куплю...8-ой день уже мышцу возле лопатки не отпускает..Думаю, что перцовым пластырем облегчить смогу...
Ekaterina7194
только самой- то сложно лепить будет))) надо мужа просить. А мне вечером сынок отдирал пластырь- по одному кусочку, и после каждого жалел меня:хехе:
Можно каждый день клеить, дней 7-10 смело
Читала даже, что с ними по 2 суток ходят. Реально ли? Он так долго действует?
Ekaterina7194
вполне реально. Но, думаю, пока ты его чувствуешь-действует, а потом- уже меньше. Я обновляю каждый день
Его, получается, прямо на больные места крепить и всё, да? А если это лето и жарко, а потоотделение не остановить, ничего же страшного?
Ekaterina7194
маленькие квадратики где- то 1x1см, клеить на больные места
Скажите, а при насморке он тоже помогает? Вроде в инструкции не написано. Мне свекровь все время наказывает, чтобы я сыну клеила на нос. Говорит, что всем ее детям помогало. Может потому что раньше других средств мало было ну и дешево? Короче, нечем мне ей возразить.
кристалл
ну дык моей подруге, например, бабушка в нос свежевыжатый луковый сок заливала.... Помогало! Да так, что глазки на лоб выскакивали. Перцовый пластырь приклеивают на грудь и спину при бронхитах. Но чтобы на нос! Да еще и ребенку! А она себе не пробовала? Кстати, сейчас среди перцовых пластырей есть еще и особенно перцовый- чили то есть)))) Как у свекрови насморк появится- проявите внимание- купите ей такой и пусть лечится. Мы же Вас так любим, мама:миг:
Ekaterina7194
Перцовый пластырь можно носить несколько дней. Единственное неудобство, когда человек по каким-то причинам начинает потеть, то жжение усиливается.
Сам по себе перцовый пластырь не является лечебным средством. Он лишь помогает снизить или убрать болевой синдром. Саму же причину боли он не убирает.
В вашем случае наряду с перцовым пластырем можно использовать и компрессы из водки. В период обострения не рекомендуется проведение массажей. Их лучше делать во время ремиссии. Сейчас я бы вам посоветовал сухое тепло, компрессы, горчичники, перцовый пластырь, ультратон. Сразу оговорюсь, что ультратон, не смотря на его очень высокую эффективность, далеко не всем показан, поэтому лучше будет проконсультироваться с врачом.
Кроме вышеперечисленных способов снижения боли следует внести коррективы в ваше питание. В период обострения боли не рекомендуется употреблять острые продукты, кофе, крепкий чай, алкоголь.

Но лучшие результаты получаются при сочетании указанных способов с медикаментозным лечением, которое назначает врач.
Ekaterina7194
Сейчас продают горчичники в тюбике (например, "Гель горчичный форте"). Сильная вещь!