Курсы для будущих мам
12910
16
Существуют ли в нашем городе бесплатные курсы для беременных? Или огласите стоимость платных..., желательно несильно дорогие
beastt
походу вам в соседнюю ветку..все беременные там)
дкн
Ну тут как бы не о красоте речь идет...))
beastt
Ну тут как бы не о красоте речь идет...))
да и там - тоже
beastt
В обычных ЖК есть курсы бесплатные. Платные выбирайте вдумчиво, читайте отзывы на сибмаме. Я ходила на платные курсы, так помимо важного и нужного еще мозг полоскали рожановскими принципами :шок: и если ты не согласен, то фсе враг народа и ребенок будет моральным уродом. Мне дочу сутки не давали в роддоме, с молоком была небольшая проблема, позвонила проконсультироваться "специалисту по ГВ", на что получила ответ "раз вам ребенка сразу не дали, то мама для него умерла и наладить ГВ будет сложно" :зло: Вот тут-то у меня молоко едва не пропало совсем.
это точно :безум: особенно кошмарно все воспринимается, когда ты только родил, все непонятно, гормоны плещут... потому очень рекомендую всем девушкам внимательно подходить к выбору школ для беременных и специалистов по ГВ. Не нравится, сразу прерывать и не тратить нервы
Когда я родила, даже такого словосочетания "консультант по ГВ" никто не знал. Уже отсюда можно сделать вываоды, я думаю. Как-то же мы выкормили все, без них.
beastt
я ходила на курсы в ЖК (бесплатные), 2х дневные. Почему-то ожидала что будут учить как пеленать ребенка, кормить, купать, ну все, что должно пригодится сразу после родов. А в итоге нам по 2 часа в день показывали крупным планом как ребенок вылазиет из мамы. Вот так и не поняла, ну зачем мне знать как это выглядит? меня бы вполне устроила "завеса тайны" :dnknow:
beastt
Пару раз была на бесплатных лекциях от ЖК. Видела еще рекламу бесплатных лекций в "Здравице" (2 года назад).
beastt
Ходила на курсы в Рождение для двоих, не дешево, но оно того стоит. Точно ничего не втирают, а чаще преподносят несколько точек зрения-решай сама.
beastt
Да ерунда все эти курсы. Рожали без них прекрасно и будем рожать. Мода это америкосовская к нам на все пришла :dry:
VikaRi
Так то оно так. Но есть беременушки особо мнительные, много вопросов у них появляется, тревог по поводу настоящего и будущего (вобщем-то это со всеми нормальными женщинами происходит). Пообщаются там со специалистами, с такими же беременными да и подуспокоятся.
СветикА
Мне дочу сутки не давали в роддоме, с молоком была небольшая проблема, позвонила проконсультироваться "специалисту по ГВ", на что получила ответ "раз вам ребенка сразу не дали, то мама для него умерла и наладить ГВ будет сложно" :зло: Вот тут-то у меня молоко едва не пропало совсем.
Я надеюсь вы денег не дали такому консультанту по ГВ за такие гореконсультации?

ПО сабжу, вам, действительно, в топик КиБ, там вам много полезного расскажут. Самые популярные сейчас курсы в школе "Рождение для двоих" (не реклама), забейте в поиске и сходите к ним на бесплатные лекции, оцените необходимость прохождения курсов и подходит ли вам эта школа, ну или другая.
кристалл
Пару раз была на бесплатных лекциях от ЖК. Видела еще рекламу бесплатных лекций в "Здравице" (2 года назад).
В здравице очень нудные курсы. Я там 1 раз была и больше не стала время тратить. Рассказывают даже меньше, чем можно прочитать на сайтах для беременных или в кратеньких книжках-подсказках и оооочень нуДно..
beastt
Кстати, по ГВ.
У меня есть список небольших тезисов по тому как наладить и сохранить ГВ. Если нужно, пишите в ЛС адрес, скину. Очень много полезной и доступной инфы.
beastt
В Первомайке проходят курсы для беременнных в школе /нарушение п.3 правил форума/. Они конечно платные, но по сравнению с ценами в городе, нормальные. Там и гимнастика и врачи и психологи приходят рассказывают все и самое главное - все можно узнать, там группа маленькая