Как Горводоканал нас доконал!
3319
18
Меня всегда удивляла фраза: «Человек на 80% состоит из воды». Сразу вспоминается старый советский мультфильм и песенка «Я – водяной, я водяноооой» :-) Как представлю сколько во мне воды булькается, сразу хочется в туалет )))) Смех смехом, но это действительно так. Умные дяди же все подсчитали, проверили экспериментально и сказали, что мы сделаны из воды, а вода – это жизнь! А вот другие дядя взяли да и нагадили в эту воду. В речку нагадили. И если бы их за руку не поймали, то никто бы и не узнал! И дальше бы продолжали гадить! Вот ссылка на статью.
Для ленивых расскажу в кратце о чем там. Горводоканал поймали за руку на том, что они не очищают канализационные стоки, которые впадают в Обь. Провели исследоывания и СанПин вынес вердикт (цитирую):
«уровень микробного загрязнения сточных вод, обеззараживание которых не проводилось, превышал нормативы допустимого сброса в сотни раз».
В сотни раз! Не в два раза, не в десятки, а в сотни!!!! А потом из этой же реки делают заборы воды для нужд города. Я уже не говорю про экологию. Это нормально вообще?
Это мы значит, каждый месяц им платим деньги, чтобы они там все делали как надо: фильтровали, чистили, обеззараживали. А они их по карманам расталкивают и мило улыбаются. Воду сливают в Обь неочищенную и нас за дураков держат.
Предлагаю флеш-моб им в наказание – целый день не включать краны в квартире! Шучу, конечно. Им от такого флеш-моба – ни жарко ни холодно. Да и не продержимся мы целый день без воды.
У кого какие есть мысли, как поступить с плохими дядями? Надо что-то делать, пока Горводоканал нас не доканал!
alllllina
СанПиН - это документ, сборник Санитарных Правил и Нормативов.
Он ничего выносить не может.
Начните борьбу с другими "плохими дядями" - теми, кто строит коттеджи и т.п. в зонах водоохраны
и чихать (как минимум) хотел на всех.
В микробиологии "в сотни раз" - это плохо, конечно, но не так страшно, как, например, по отношению к зарплате
203
С кем бороться в России всегда с лихвой найдется, но все же еда и ВОДА - это то, без чего не сможет прожить
alllllina
Если Вы про протесты намекаете, то это все в Москве в основном проходит, у нас тут маааленькая деревенька
alllllina
А если за воду из под крана беспокоитесь, то ставте фильтры, кипятите, отстаивайте
aton
Ну вот с кем не общаюсь, тема вроде как и актуальная... особенно в компании когда всем весело и болтают обо всем.... а чтоб вот хоть какой то резонанс был... увы и ах
aton
Фильтры и кипячение + бутилированная вода это конечно ДА.. но это сейчас... я за будущее беспокоюсь.. что к примеру через 10 лет будет? а 20?
alllllina
В Хабаровске например местные в Амуре не купаются, потому что там Китай столько всего сливает в реку...
alllllina
В декабре по плану - конец Света, а вы "через 20 лет"!.
Митинговать - это в столицу
203
План уже давно скорректировали - живем дальше. Хотя, на такой воде...
203
у нас раз в два года конец света))
alllllina
Не совсем понятно из написаного, Горводоканал поймали, сказали что уровень загрязнения превышен очень сильно... а горводоканал молчит чтоли? т.е. не понятно они делать будут что то или нет?
profitroll
Не очень сильно, а в сотню раз.
Для микробов это не очень много
203
ну как так не очень? есть норма, а есть ее превышение и не НА а В!
profitroll
тема то весьма актуальна, что не день так статья появляется в интернете
aton
тема то весьма актуальна, что не день так статья появляется в интернете
да конечно же актуальна, только не актуальна кто отвечает за воду в городе такое ощущение
alllllina
Горводоканал и нас доканал... мало того что вода ржавчиной отдает, так и сантехник уже неделю не идет причину выяснить