Онемение пальцев
1864
11
Доброго расположения духа всем. скажите кто знает.. у меня онемели пальцы левой руки мезинец и безымянный. Я слышала что это может быть остеохандроз. у меня вопрос - это пройдёт само через какое то время?..- Чем черевато? или это вообще не остеохандроз. Нет времени у меня сейчас к врачу идти.. Пью кавинтон на данный момент.
феминизьм лезет, психосоматически :-))))
если серьезно - может быть хондроз, но может и сердце так отдавать. Без врача не различить.
наверно не сердце, мне делали кардиограмму.. всё было нормально. - ручки- крючки- это не по феменистски :biggrin: .. а если хондроз.. ?.. то чем его "выжечь"?.. или само пройдёт?
само проходит, когда точно знаешь, где именно у тебя защемлено, и умеешь правильно расслабиться и правильно вытянуть позвоночник. А если таких навыков нету, то опять же к дохтуру, а то, не зная броду, чужими советами можно себе такого усугубить...
Было дело, сильно локтем ударился и видимо нервы зацепил. Отнимались пальцы. К докторам не бегал, само прошло, правда долго, года два :dnknow:
и правильно вытянуть позвоночник
..точно.. попробую растянуться.. а то боюсь скрючит совсем.
t-34-85
я не ударялась.. но ощущение такое как буд-то я руку сильно "отсидела" практически от локтя до пальцев онемение .. очень не комфортно.. не знаешь куда руку положить... уже больше недели., из рук всё валится.. сила ушла
Идите к неврологу, это по его части, скорее всего.
Можно пока воротник на шею, только правильно подобрать размер
Если Вы сидите за столом и длительно упираетесь в стол левым локтем, то могут появиться описанные Вами симптомы.
Проанализируйте, как вы сидите, понаблюдайте за собой.
Но есть еще неврологические заболевания с такой симптоматикой.
Советую проконсультироваться у невролога.
Пилюля
Обязательно сходите к неврологу
спасибо .. за внимание.. пойду как время появится.. за столом сижу не так часто.....спасибо всем!...
Обязательно необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами обратиться к неврологу . В 90 % случаях данные жалобы проявление межпозвонковой грыжи которая раздражает нервный корешок.