Как изабвиться от прыщей?!
1727
13
Никогда их не было совсем!, а вот месяца 2 назад иногда стали появлятся... Неудобно как-то, ведь уже 19 лет исполнилось... Подскажите какой-нибудь салон красоты, где занимаются чисткой лица от прыщей. Слышал, что сейчас без проблем в салонах лечат, но в каких незнаю...
давить их тапком ;-)
Это могут быть не просто прыщи, в смысле угри, но также проявление аллергии, на ягоды какие-нибудь или полынь там цветущую...
А это уже не к косметологу.
Ну, такие варианты, как сифилис, я полагаю, исключены?
Это может быть возрастное.... подожди годика три - пройдет может быть)))

А еще может быть у тебя что-нибудь с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом) - желательно почиститься и поголодать.
Чаще всего прыщи являются следствием гастрита, поэтому необходимо сначало обследоваться у гастроэнтеролога. А пока можешь попользоваться кремом Скинорин (кажется он так называется). А косметологические чистки - это же лишь временно, нужно искать причину.
а чего неудобного??? вот у меня они тоже бывают иногда - но я же не комплексую :)))
Я с Крыской солидарен (про аллергию, к спецам аллергологам заскочи), но лучше сразу вали к терапевту своему, а лучше врач если знакомый...
А то намажешь себе че-нить на морду лица, а потом "поздно каяться, сын мой"
Но в любом случае - не выдвавливай их сам. особенно несозревшие (это который с неоформленной гнойной пробкой)
Посмори, может они над лимфоузлами вспухли - от простуды бывает такое, нервы тоже действуют на их возникновение. Тогда не страшно, "бэлий - это дэтский" -))
Кароче, не тяни резину, оторви задницу от стула а лицо от монитора и бегом к врачам... При нашей экологии...эх -((
Прыщи это не дефект кожи , а сигнал о внутренних заболеваниях организма. Лечить их мазями и протирками так же глупо, как протирать лампочку, к которой не подведено электричество, протирай - не протирай, гореть она не будет. Прыщи на спине свидетельствуют о заболеваниях сердца, на щеках - неполадки с желудком, на лбу - сердце и легкие, на носу - слабость почек. Устранять надо причину, а не следствие, установите эту причину, обследуйте на УЗИ сердце, легкие, почки, печень. А ходить в косметические салоны это все равно, что давать таблетки от кашля туберкулезному больному: кашлять он конечно перстанет, но здоровее не будет. После того, как установите причину, обратитесь к гомеопатам, Коммунистическая, 20. Мне удалось с помощью гомеопатии избавиться от двадцатилетней аллергии.
Обратитесь к дерматологу в местной поликлинике...он вам поможет.
фигня всё это! ты чего их стесняешься? ну пройдут потом, главное не дави их... а если ты беспокоишься, что девушки, тебя любить не будут из-за них, то это тоже фигня, они на внешность очень редко смотрят в основном
на ночь вытирайся НЕспиртовым тоником. а утром умывайся ледяной водой......
Возможно это связано с летом - пыль , грязь, в расширенные поры попадает вякая зараза и все - нагноение. Могу порекомендовать 2 раза в день умываться с мылом, но только не бактерицидным, а то кожу в конец испортишь и купи лосьон "Черный жемчуг" (типа для девушки) и протирай лицо 2 раза в день утром и вечером, увидишь, как через 2-3 дня прыщи начнут уходить - спирт, содержащийся в лосьоне прижигает и дизинфицирует, а травы и добавки размягчают и лечат кожу - через неделю ты свое лицо не узнаешь. Еще можно воспольховаться скрабом - отшелушивает старую кожу и места бывших прыщиков проходит намного быстрее - кожа мягче. После чистки намаж лицо увлажняющим кремом - и готово. Кстати, при притье тоже очень полезно увлажнять кожу. И никгда не пользуйся косметическими средствами разных фирм, а то они могут в реакцию друг с другом вступить, да и просто аллергия может быть.
да вот кстати скраб наверное лучшее средство....но перед этим лучше распарить лицо... шоб поры открылись....
П.С. средствами разных фирм, конечно, лучше не пользоваться, но на одном зацикливаться нельзя... надо менять, примерно раз в 2 месяца.....
"Невеста вся в прыщах, созрела значит". - Высоцкий.
От себя добавлю: у меня были с 16 до 19. Возрастное....