ГорБольница, отделение неотложной хирургии. Хуже некуда!!!
44384
83
Случилось так, что родственник пенсионер, по скорой попал в это, богом и здравым смыслом, забытое место. Пока лежал в реанимации, отношение было нормальное, но через три дня его перевели в обычную палату, в виду улучшения состояния, и тут то все и началось.
С первого дня поступления, мы много раз говорили врачам, о том, что он диабетик, НО каждый день они удивлялись и обещали пригласить "прям сегодня" специалиста и поставить на соответствующий стол питания. Только после того, как ему реально стало намного хуже и он снова чуть не попал в реанимацию (раз), было скорректировано лечение и сменен стол!!!
В виду отказа работы почек, ему с первых часов был введен катетер, который благополучно выпал на третий день. На что дежурная медсестра сказала: Да ничего страшного, может сами начнете ходить в туалет. Периодические боли гасились обезбаливающими уколами. Об отсутствии этого приспособления было неоднократно, в течении 5 дней, было постоянно говорено врачам. И только когда начались страшные боли в низу живота, температура за 38 и сам живот стал как у беременной на 9 месяце!!! прибежавший реаниматолог (два) начала ругаться на него, что он без катетера!!! и жидкость из мочевого пузыря не отходит. Катетер поставили, на третий день живот спал и уменьшились боли ...
В очередной раз, при капании капельницы, о которых надо было постоянно напоминать мед. работникам!!!, его сильно затрясло и резко поднялась температура до 39. Опять (три) реанимация и опять ругань врача реаниматолога - надо напоминать о том, что бы медсестры не забывали промывать подключичный катетер, так как он забился и загноился. Гной пошел с препаратом в кровь........ Два дня выводили последствия и снижали температуру...
Каждый третий день начинается с прихода нового молодого врача и слов:" здравствуйте, я ваш новый лечащий врач, завтра я ознакомлюсь с вашей историей".... .....Каждый раз врачам приходится объяснять, что он диабетик, что ему назначали и что надо не забыть сделать анализы и у него уже пять дней жидкий стул по 15 раз за сутки..... "Нормально, пусть организм чистится! Попробуйте подавать смекту"
Каждый понедельник, обход больных утром совершает Профессор. При осмотре профессор корректирует лечение, назначает нашему больному СРОЧНОЕ(!!!!!) УЗИ брюшной полости, консультацию Уролога, Нефролога и Эндокринолога. После осмотра все выдохнули и благополучно забыли о назначениях Профессора.... К вечеру, когда ему опять становиться хуже (четыре), в очередной раз напоминаем старшей сестре, о том, что он ДИАБЕТИК и ему до сих пор не поставили капельницы, в которых инсулин! (специальные лекарства ему пить запретили, в связи с капельницами с инсулином), на что она отвечает, "У меня никаких назначений нет, не поставили, значит к ВЫПИСКЕ готовят ! Очень слабый и лежачий? Ну ничего, дома силы набираться будете!" ........... всё, ЗАНАВЕС!!!
Через час она находит лист назначений... в 22.30 закончили капать...
На следующее утро даже никто не сказал, будет срочное УЗИ или нет и он до 11 утра не ел и не пил: Вдруг не забыли, вдруг сделают все таки УЗИ. На УЗИ лежачему больному пришлось встать и ползти со всеми катетерами и емкостями под жидкость в другой корпус... Ну хорошо, что хоть УЗИ сделали.
Это отношение не только к нашему больному, так в отделении НЕОТЛОЖНОЙ ХИРУРГИИ относятся ко всем. Рядом лежит парень после полостной операции кишечника и уже 6 день не может опорожнится. Постоянно стонет и просит клизму или слабительное, НО!!! ноль внимания к нему. Старшая мед.сестра отрываясь от разговора по телефону, заявляет: ну я что, разорвусь? На 6 день практикант с мед института вызвался сам помочь больному. Старшая мед. сестра : "- Ну если так хочешь, то иди делай клизму." И парень практикант пошел и сделал....
За 9 дней наш пенсионер ещё четыре раза мог оказаться в реанимации, по попустительству врачей и медсестер отделения НЕОТЛОЖНОЙ хирургии, спасибо реаниматологам, что не допустили этого! Что получается? Реаниматологи вытаскивают больных, а в отделении НЕОТЛОЖНОЙ хирургии, своим отношением, опять не дают расслабиться отделению реанимации, а про больных там и говорить нечего, если они даже своих труд коллег не уважают!
Что дальше будет? Каждый день ждем со страхом!

Рыба гниет с головы. Пусть здравствует и процветает Главный врач Гор больницы!!!!
Берегите себя, своих родных и не попадайтесь в подобные учреждения.

Если кто то сможет помочь советом или реальным делом, помогите, буду благодарен.
Roms777
Очень сочувствую вам,но наверно с этим письмом надо идти в горздрав.
Roms777
Все просто! За "бесплатную" медицину нужно платить...хорошо платить, иначе очень редко относятся
по человечески, я уж не говорю о том что врач клятву давал и знал на что идет(оплата и прочие "+")...у меня отец на пенсии, раньше работал хирургом, а потом и глав. врачом...Вы даже не представляете сколько жизней загублено врачебными ошибками и недосмотром персонала, но врач врача всегда прикроет.
Спасибо что спасают тоже многих, жизнь не без хороших врачей...
Roms777
и еще, по нефрологии одни из лучших специалистов в области сейчас в 11-ой больнице, если комплексное заболевание, то можно в Областную, опять же с деньгами.
Roms777
брошу еще один камень в это место... дочь в отделении акушерства и гинекологии... к вечеру второго дня пребывания просит принести поесть: "А нас здесь не кормят" За сутки беременной женщине, которая лежит под капельницей ни разу не принесли еду, а вставать и добывать себе пищу самостоятельно она не может... приехала с едой, вызвала дежурного врача, спросила, почему не кормят, оказывается, про нее (и еще нескольких женщин в таком же положении) просто забыли...
Roms777
жалоба в горздрав и в прокуратуру могут создать проблемы для горе-РВачей. в общем, чем больше письменных жалоб и попутного копирования карточек пациента, тем лучше будет к вам отношение.
Homich
в общем, чем больше письменных жалоб и попутного копирования карточек пациента, тем лучше будет к вам отношение.
ой, не факт! все не так "радужно",

да и не о жалобах думать нужно в таких ситуациях, а о перемене места лечения в первую очередь, и возможно
что историю болезни выцарапывать придется "силой"...
Sovel
о жалобах должны думать родственники, мне так кажется. а перемену места лечения как осуществить?
Homich
у моей тещи, проходившей обследование/лечение по инвалидности в одной из больниц, после приема лекарства
случился инсульт(вроде, точно не известно до сих пор), ей сделали промывание желудка и отказались от ее лечения, можно сказать вытащили на улицу парализованную и позвонили родственникам, дальше договорились с Обл.б заплатив врачам, чтоб приняли, оформили и лечили как нужно, с боем забрали историю с "место происшествия" по всей видимости откорректированную т.к. о лекарствах там ни слова...

п.с. после главврач злополучной больницы заявила чтоб больше ноги моей тещи в этой больнице не было... а ей и самой туда больше не хочется...

и на основании чего жаловаться? ни один врач другого не "сдаст", история чистенькая, медсестра "а я не чего не давала"
Sovel
При желании все можно доказать. Но "пыла" обычно хватает только на то, чтобы написать на форуме. К сожалению.
docsima
не известны мне примеры таких людей среди "простых смертных" что смогли доказать врачебную
ошибку в подобных случаях без вмешательства прессы, общественности,
у нас по всей России судебных прецедентов в пользу истца по пальцам перечесть и то это касается в основном
"громких дел"...

Вы можете описать алгоритм действий "доказывания", он Вам известен?
Roms777
ВСМЫСЛЕ ПЛАТИТЬ???
Мы каждый месяц отчисляем налоги, и на медицину в том числе, значит она для нас не бесплатная, и за наши деньги нас лечат не профессионалы, хамы и воры. И пока мы не начнем бороться-об нас так и будут вытирать ноги.
Напишите претензию Главному врачу, копию в Главное управление здравоохранения мэрии г. Новосибирска, начальнику управления Рвачевой Г.В. и в ТУ Росздравнадзора (Галагуш Л.Л.)
Alexcrv
к великому сожалению большая часть населения страны хамы и воры, в гос. социалке их особо высокая концентрация интересно почему? мы ведь налоги платим)))

п.с. бороться конечно нужно, главное чтоб этот способ был эффективен.
Sovel
Речь идет не о врачебной ошибке, а о халатности. Халатность связана в первую очередь с тем, что остро не хватает кадров. В некоторых отделениях есть всего 30% медсестер от штатного расписания. Именно поэтому я считаю, что нельзя молчать. Только тогда власти начнут с этим что-то делать. Потому что такой систему здравоохранения сделали не врачи и не медсестры. А доказать халатность легко - есть даты обследований, есть свидетели - соседи по палате и т.д. Нужен хороший юрист для грамотного заявления.
docsima
Именно поэтому я считаю, что нельзя молчать. Только тогда власти начнут с этим что-то делать. Нужен хороший юрист для грамотного заявления.
правильно вам советуют. тут уже дело не только в собственной обиде или угрозе жизни/здоровью. Еще нужно думать о том, что будет дальше? А дальше вы, ваши родственники, друзья, соседи, коллеги рано или поздно будем попадать в наши больницы. И лучше с бардаком бороться в более-менее здоровом состоянии, чем когда лежишь на койке в коридоре и тихо помираешь...

Можете и без юриста написать типовую жалобу и отправить почтой: в горздрав мэрии, свою страховую компанию, в само лечебное учреждение на имя главврача, в Управление Росздравнадзор по НСО, в департамент по защите прав потребителей и пр. и пр.

Об "эффективности" этой переписки я тоже многое могу рассказать:). Но главное - не молчать. Капля камень точит.
Roms777
Продолжение:
С 18 по 21, четыре дня температура 39! Ничего не делают, только капают физ раствор, даже жаропонижающие приходится выпрашивать. Долбим врачей, медсестер, по пять, шесть раз за день, но бесполезно. Вчера сами приоткрыли повязку и посмотрели место там где стоял старый подключичный катетер - УЖАС! там гноя со стакан!!! Бегом к врачу, а он: "ну сходите в перевязочную..." У больного 39! еле еле через все отделение с поддержкой с двух сторон доходим до перевязочной, ответ поражает: "ну и что, что гной. У меня нет назначения от врача. Идите к врачу."
Сходили пожаловались к ИО заведующему отделением, он порекомендовал "теснее общаться с врачом", которому хоть по голове бей так ему наплевать, что происходит с больным. На вопрос: зачем вы продолжаете капать антибиотик, который ему не идет? У вас, что других нет? Давайте мы купим. Он отвечает, что и другие есть, но ему нужно собрать консилиум. В результате отменяет старый и не назначает вообще ничего, кроме капельниц с физ раствором (ну вы же сами отказались! получите.) и три дня с темп. 39 лежим на физ растворе.Как с ним контактировать? Его гнать из медицины надо.
Вчера днем, родственники роняя слезы, пишут по электронке жалобу в Отдел Здравоохранения .
Сегодня врач Санэпидемнадзор: "а зачем вы сами рану обрабатывали? Вот и занесли грязь. Не обрабатывали? А мне сказали, что это вы тут постоянно вмешиваетесь в лечебный процесс."
Но дело немного сдвинулось. Назначили два антибиотика, сделал рентген легких, вместо обычных "ночных" капельниц в 21-22.00, сегодня первый раз начали капать до обеда с инсулином., да и жаропонижающее не пришлось даже просить, сами поставили. Лечащий врач пообещал собрать сегодня днем консилиум (! ну наконец то), правда опять обманул... Ну может завтра соберет.
Сегодня продолжим жаловаться по полной программе, только ещё и в письменном виде с указанием, куда будут отсылаться копии жалоб.
Roms777
От Вашей информации складывается впечатление, что родственник совсем недорог своим близким.

У меня мама в свое время при подобном отношении к папе закатила таакой скандал, до сих пор помнят (районная больница в поселке), лет 15 прошло.
Roms777
лежала я на горбольнице в неврологическом отделении.Я там упала(тогда я падала постаяно,с заболеванием моим связано)ударилась о спинку кровати и расшибла бровь до крови-прибежала мед сестра-и говорит- а У НАС ЗЕЛЕНКИ НЕТ-ОБРОБАТыВАТЬ НЕЧЕМ,так я лежала истекала кровью пока мать моя не принесла зеленку и не обработали рану.
ФС_КМ
У меня мама
не у всех мамы умеют закатывать тааааакие скандалы, которые помнятся по 15 лет. кому происхождение не позволяет, кому воспитание.

и что, без закатывания скандала лечение больше не проводится в современной России?
mishari
не у всех мамы умеют закатывать тааааакие скандалы, которые помнятся по 15 лет. кому происхождение не позволяет, кому воспитание. Отец медленно угасал и попрекать мою маму в отсутствии воспитания и происхождении (если я правильно поняла Вы имеете ввиду низком) Вы не имеете морального права.

Как и я не имею морального права попрекать того, кто создал эту тему. Приношу свои извинения.

и что, без закатывания скандала лечение больше не проводится в современной России?
Рассуждать в этой теме про современную Россию - флуд.
Roms777
Идите в мэрию, пишите губернатору и мэру. Я вообще с этих сайтов не вылезаю, только так мою маму хоть как-то лечат. Ощущение,что врачи на горке вообще забыли,что получают зарплату. Отношение отвратительное! 2 онкологический корпус, Таловский Ян Раймондович - зажрался до предела, лишний раз не пошевелится за бесплатно. У мамы жуткая побочка от химии, чуть до летального исхода не довели....и в выписках пишут - без осложнений. Назначили химию и забыли оформить документы на лекарство, 2 месяца!!! человек без лечения. Заведующая Черенкова только стрелки переводит, что она тут не при чем. Чтобы они шевелились, их нужно держать в тонусе. Ни дай нам Бог никому заболеть и нашим близким.
Eka26
Кошмар. И вот что делать в России человеку без связей? Я так поняла, даже если деньги есть, но без нужных знакомств, которыми можно припугнуть, будут ноги вытирать.
Hoda
Здравствуйте, мне тоже пришлось столкнуться с горбольницей, мой муж попал туда по скорой рано утром с сильной одышкой, которую не могли снять ингаляторы. Когда его увезли я немного успокоилась думала он там под присмотром, а оказалось все очень плохо. Его положили в третий корпус в пульмонологию, в одну палату с туберкулезным больным. Увезли его около восьми утра, а врач к нему пришел уже после обеда после того как он пошел к ней сам. Одышку естественно ему до этого времени никто снимать не собирался, а он даже слова сказать не мог что бы не сбить дыхание и не задохнуться. Только под вечер ему поставили уколы и капельницу, ему стало легче. Я к нему приехать в этот день не могла так как маленького ребенка было не с кем оставить. На следующий день я поехала к нему с утра, до трех часов ждали пока с нами поговорит врач, она заявила что у него подозрение на бронхиальную астму, на вопрос почему с ним в одной палате лежит туберкулезный больной улыбнулась и сказала что у них фтизиатора не будет несколько дней и его не кому перевести в соответствующее отделение.
Об отношении мед сестер вообще страшно говорить, мало того что они обо всех назначениях забывают так еще и хамят в наглую, на вопрос как имя отчество доктора она пробурчала что-то не внятное, когда я ее переспросила она проорала мне "что я не по-руски говорю что ли" имя врача мы так и не узнали.
В итоге в этот же день мы написали отказ и уехали оттуда от греха подальше, не хватало еще какой-нибудь туберкулез подхватить. Я была шокирована таким обращением с больными, я такого раньше ни где не видела, лежала только с ребенком в детской больнице но там такого разгельдяйства нет, или может быть нам просто повезло с отделением и доктором?
anamast
Вот сколько я ужасов слышу про Горбольницу, столько и не пойму - почему еще не разгонят эту клоаку к фигам? Что еще должно там случиться, чтобы наконец это произошло?
Roms777
А вот скажите неужели такой ужас во всех больницах нашего города или есть нормальные больницы (за исключением железнодорожной), просто я не была в других и никогда с ними не сталкивалась. А то вдруг когда-нибудь прихватит, что бы знать куда бежать!
Hoda
Может быть она должна стать худшей....
Hoda
у меня вообще стойкое ощущение,что на горке онкологи зажрались, настолько привыкли,что люди в них видят последнюю надежду,что уже в конец обнаглели. С мамой женщина лежала и Таловскому после выписки бутылку коньяка под новый год принесла, так он ее выгнал из отделения и орал,что он не алкаш. А у следующей пациенки конвертик с деньгами вполне себе радостно взял.
Если ты простой человек, то шансы на выздоровление начинают испаряться на глазах. Дорогостоящих препаратов для химиотерапии нет, но они всегда есть для "блатных", которые попадают к этим врачам на прямую, миную бюрократическую систему очередей и записей.
Давно вынашиваю мысль нанять хорошего адвоката....останавливает только статистика - не было еще случаев, чтобы пациенты выйграли суд у медиков((
Roms777
Ох...Горка...Горка...ненавижу :зло: :зло: :зло: По халатности мед.персонала у меня нет самого близкого человека- моей молодой еще мамочки :cray-1: :cray-1: :cray-1: В марте лежа в онкологии у Сидорова , после удачно проведенной операции (через несколько дней готовились к выписке) у нее ночью случился инсульт, человек пролежал до утра без помощи...4 дня в коме....все... :cray-1:
В палате была она одна, соседи в других палатах ночью слышали звонки на посту (то же сказал и экстрасенс- мама пыталась звать на помощь, потом потеряла сознание), утром ее обнаружила соседка по палате, которая пришла на процедуры....:хммм: Поздно...гематома натекла уже огромная...Свидетели "включили заднюю"...все боятся давать показания...им еще лечится в этом городе...:хммм: Бог им всем судья..но от этого не легче...:хммм:
Eka26
Что онкологи... Меня саму сто лет назад с приступом бронхиальной астмы там... Даже вспоминать не хочу. А когда узнали, кто меня привез (член совета федерации) - как мерзко забегали, фуууу... То есть это уже тогда было. Представляю, что там сейчас. А судиться можно попробовать - у нас есть в Нске адвокат, выигравший Гаагский суд (жительница Новосибирска против государства РФ) - может, к нему попробовать?
Lnata
Кошмар. Даже не знаю, что сказать:хммм:
Roms777
Ну уж и я тогда к горке добавлю. Несколько лет назад попала туда, подозрение на аппендицит, температура что-то около 40. Долго брали анализы, про хамство уже даже говорить нечего - на меня же врач (ординатор, как потом выяснилось) орал, что у меня анализы плохие, а я не знаю в чем дело. Диагноз долго не могли поставить, решили, что все-таки аппендицит, поэтому "на всякий случай сделаем операцию". Меня оттуда срочно забрали родственники, при этом говорили, что ординатор был в дым пьян, историю и результаты анализов так и не отдали. В другой больнице мне быстро поставили диагноз (почки) и потом сказали, что в моем состоянии уже на подходе было заражение крови и если бы меня в горке разрезали, то "зашивать уже некого было бы". А с почками был достаточно бананльный пилонефрит, моя врач потом ужасалась, как его можно было с аппендицитом перепутать. :зло:
Roms777
К сожалению, такое плачевное состояние во всех муниципальных больницах Новосибирска, в детских чуть получше. Вы сами ответили на свои вопросы фразой "рыба гниет с головы". Врачи и персонал берут пример с начальства, делают то, что им позволяют. И у меня "лечилась" мама на горб-це, так лечил ее я, там она занимала только койко-место, делал назначения, капал, разговарил с "доктором", орал матом на медсестер, которые в мое отсутствие специально ковыряли вены толстыми иглами, приговаривая "давай, сука, иди жалуйся, тебя сразу выпишут", человеку, имеющему научную докторскую степень. Нисколько не преувеличиваю, это отделение неотложной хирургии. Может в прошлом компетентный профессор Бородач, то ли ленится, то ли придуривается, то ли пускает пыль в глаза более молодым коллегам,(хотя я его таким уже 15 лет помню, еще со студенчества), но по сути ничего сказать не может. И вообще, почему назначения делает профессор кафедры НГМУ, когда этим должен заниматься завотделением? В общем это позор всего нашего врачебного сообщества, и я лично прошу прощения у всех за это отделение, и большинство отделений горбольницы, не сочтите за пафос. В семье не без урода.
Вяйнемейнен
специально ковыряли вены толстыми иглами, приговаривая "давай, сука, иди жалуйся, тебя сразу выпишут",
:шок: нет слов.
На Горбольнице прекрасные врачи и медсёстры. Низкий поклон за тысячи спасённых жизней. Моему папе сделали там 2 операции без всякого блата и денег, онкологические. А то что персонала нет, мы сами полы мыли и ухаживали как могли. Задача врача лечить. И у них это получается!!!
Roms777
... "Инфекционный эндокардит" (это инфекционно-воспалительное заболевание, которое поражает эндокард, сердечные клапаны, внутреннюю оболочку ближайших сосудов)

такой диагноз поставил врач патологоанатом 1 августа,
при вскрытии...

... в начале июля из отпуска вернулся заведующий отделением Неотложной хирургии, 9 июля на работу вышла Зам главного врача Горбольницы, они сразу включились в лечение и буквально в течении дня нашего Николая Федоровича перевели в отделение кардиологии, в реанимационный центр.
На тот момент мы уже заимели: дисбактериоз, сепсис (!), золотистый стафилококк (и ещё несколько подобных), отек легких, пневмония, эндокардит, разрушение клапанов сердца плюсом основной диагноз - острая почечная недостаточность.
Врачи и мед.персонал реанимационного центра кардиологического отделения городской клинической больницы три недели боролись с этими "подарками".

Низкий им поклон.

Но всё настолько было запущено в отделении Неотложной хирургии, в том числе нашим лечащим "врачом" Олегом Юрьевичем Л...
Многое не пишу, многое опускаю это лишь поверхностный взгляд. На самом деле, все намного хуже обстоит с нашей медициной и людьми от которых зависит жить человеку или " - да х...й с ним"...
Поражает циничность, не профессионализм и выдающаяся безнаказанная халатность нашей медицины, при том, что основной костяк - специалисты, доктора высшей категории (!!!) реально понимающие КАК НУЖНО ЛЕЧИТЬ! НО.... что то не так, что то случилось с людьми в белых халатах, что то давно случилось...
В течении трех недель нас не пускали взглянуть даже на минутку, на живого...
Только два звонка в день. И даже когда подключили к искусственной вентиляции легких и стали ставить седативные препараты (искусственный сон) какая то непонятная забота о близких.
Не верится, что нормального человека за такое короткое время, под видом лечения, отправляют на кладбище.
Николай Федорович, в последнее время руководил крупной стройкой в центре города и по работе, раз шесть - семь в день ему приходилось бегать на 14 этаж этой новостройки и летом и зимой... Заслуженный строитель России, проработавший при ж/д 25 лет, пенсионер, почти год проработавший в одной из лучших строительных компаний Новосибирска, будучи уже на пенсии. В ноябре ему бы исполнилось 58 лет.....

Сегодня 9 дней, после похорон.
Пусть земля ему будет мягче пуха...
  • Базыльников Николай Федорович, умер 31.07.12 года в

Roms777
Соболезную :роза: :роза:
Сама подумываю плотно взяться за горбольницу. Вчера известный онколог Ян Раймондович Таловский сказал : а вы мне заплатите и я расскажу как облегчить последствия химиотерапии". А ведь хороший, опытный врач...:хммм:
Eka26
и что не нравиться? что бесплатно работать не хочет?
Roms777
Три года назад столкнулась с приемным отделением Горбольницы. Была на 13 неделе беременности, попали с мужем в ДТП, довольно страшное, машина легла на крышу. Меня по скорой увезли в Горку. Мне там не сделали НИЧЕГО: не обработали ссадины, не вытащили стекло, не направили к гинекологу. Зато взяли кровь на алкоголь, при том что я НЕ была за рулем. Я умоляла сделать мне УЗИ, чтобы только узнать, жив ли ребенок. В ответ услышала лишь: "Где мы вам возьмем узиста в воскресенье! Сходите завтра по месту жительства и там все узнаете."
Конечно, это мелочи по сравнению с тем, что пишут здесь, но все же...
nikky
и что не нравиться? что бесплатно работать не хочет?
а на работе за его же обязанности ему перестали платить?
sheeva
...Конечно, это мелочи по сравнению с тем, что пишут здесь, но все же...
Скажите, а что ВЫ сделали, чтобы такие мелочи не повторялись (написали жалобы, обратились в прокуратуру, суд, страховую компанию, главному врачу, добились компенсации за некачественно оказанную услугу)?
Или только через три года рассказали на форуме о "мелочи".

ИМХО: прощение мелочей/не мелочей приводит к таким результатам.
ФС_КМ
Соболезную. Что вы собираетесь с этим делать?
Eka26
Соболезную :роза: :роза:
Вчера известный онколог Ян Раймондович Таловский сказал : а вы мне заплатите и я расскажу как облегчить последствия химиотерапии". А ведь хороший, опытный врач...:хммм:
На самом деле-врач с высшей квалификационной категорией, отношение к работе-наплевательское, соответственно к больным и людям в целом. Надо лишить его квалификационной категории, а еще лучше по суду лишить заниматься медицинской деятельностью.

Хорошая идея: "заплатите" вместе с ОБЭП, пусть его повяжут за получение и вымогательство взятки.
docsima
Почти ни у кого после встречи с врачами нет денег на дальнейшие "процедуры"с врачами чтобы что то доказать с помощью юристов.Я имею ввиду простых людей.О чем вы говорите! Я подала в суд на больницу и выиграли дело, хотя суд шел год.
Eka26
Есть такие люди! Я подала в суд т.к. моего мужа довели так что он два года был на инвалидности.суд выиграли не совсем в полной мере как хотелось.Но выигрыш есть.Дело принципа было!Но не дай бог никому чего это стоило сколько нервов и собственного здоровья.Сейчас помимо страха попасть не дай бог в больницу ничего не осталось.И самое страшное что когда увозят по скорой нет выбора ,куда увезут туда увезут.А потом человек не каждый в состоянии перемещаться куда то в другое место.И тут то и начинается.....
nikky
и что не нравиться? что бесплатно работать не хочет?
он вообще зарплату получает за свою работу :безум: и это его прямая обзанность, он же химиотерпаев плюс ко всему.
Евгений_X
а на работе за его же обязанности ему перестали платить?
а откуда деньги появляются?

2 Eka26: вам лично обязан? берите другого.
как бы вам объяснить, ну давайте на примере аппендицита - его и начинающий хирург может вырезать, оставив зверский шрам (фиг потом бикини наденешь), и опытный хирург, который давно такой мелочевкой не занимается, но шовчик потом будет незаметен. результатик в принципе один, но цена разная.
а так - это элементарное жлобство - желание получить на халяву то, чему люди учились десятки лет, мотивируя тем, что мол, ОБЯЗАНЫ.
nikky
Жлобство - это когда нарочно подсовывают начинающего хирурга, потому что человек заплатить не может. Не у всех есть такие деньги, которые требуют нынешние светила. Но если он действительно обязан, а вымогание денег уголовно наказуемо? Другие тоже десятки лет учатся.
nskstrannik
а хирургу на ком-то тоже надо учиться, как бы это пародоксально не звучало. увы - страховка в самом лучшем случае покрывает, "что было нормально", остальное - отдельный разговор.
nikky
Речь сейчас не об операциях, а о назначении поддерживающей терапии при прохождении курса химиотерапии. У него язык отвалится или что? Нахрена тогда работать в муниципальном заведении...пусть сидит в Авиценне.
Совсем охамели.
На ваш вопрос - да, он обязан! назначить лечение.
Женщина ему коньяк на выписку принесла, поблагодарить....так он орал на все отделение, что он не сантехник и шла бы она со своим коньяком. Зато деньги прекрасно берет :ухмылка: а если не дают, то делает свою работу отвратительно.
Я костьми лягу, но с него не слезу просто так.