приму в дар лекарства от простуды для ребенка
2059
5
Уважаемые мамочки извините что обращаюсь к вам за помощью,дочка заболела(1.6) у кого есть називин,или проторгол, аквалор в горло, нурофен,от температуры(можно свечи) буду очень благодарна
Olgahodjaeva
Зачем ребенка травить нурофеном? температура легко снижается безопасным бесплатным методом: два носовых платка (или просто х/б тряпочки) смачивают в тазике водой комнатной температуры и кладут одну на лоб, вторую на пупок. как тряпочки нагреются, обратно в тазик с водой, отжимают и опять на лобик и пупок. я всегда так температуру снижаю своему ребенку, когда она становится выше 38,9. когда ниже, лучше не снижать. можно в водичку насыпать соли. Себе вообще не снижаю. :)))))
Dolphin19
Немного не соглашусь про снижать не снижать температуру выше 38.5.. Знаете что бывает так называемая белая лихорадка? Тогда надо снижать даже 37.8...
Olgahodjaeva
Девушка, я вам уже в соседнем подфоруме отвечала, обратитесь к Педиатру по поводу льготного лекарственного обеспечения. Вам обязаны до 3-х лет бесплатные лекарства выписать.

И уж извините меня, элементарно свечи Цефекон Д стоят 30 рублей. протаргол 50...
Dolphin19
себе можете не снижать. А над ребенком эксперименты чреваты- у детей центр терморегуляции устроен по- другому. Доиграетесь до судорог в лучшем случае
Лейка
раньше в учебниках по педиатрии писали- детям с неотягощенным неврологическим статусом нужно начинать снижение температуры с 39,5 градусов, а с неврологическими проблемами (и особенно с судорожным синдромом в анамнезе)- с 38,5. Если учесть, что сейчас практически каждый ребенок рождается с патологией нервной системы, то про 39,5 можно забыть...
ПС: и во всем нужно знать меру и соблюдать инструкцию к препарату. Несколько лет назад в одной больнице умер ребенок, которому мама дала ВОСЬМИКРАТНУЮ суточную дозу парацетамола. Печень малыша просто не выдержала