Не развивающаяся беременность
10833
24
Добрый день, только что узнала, что у меня у меня замершая беременность. Первая беременность закончилась тем же. Проходила полное обследование, отклонений не выявили. Может кто подскажет, куда можно обратиться, чтобы исследовали именно плод, чтобы уже узнать 100 % причину такого результата.
Если кто может поможет, пишите в личку, буду признательна.
Вроде как я где то читала что в Пасман занимаются. http://pasman-clinic.ru/
Юльчик81
сходите в церковь (если верите в это).. в районе автовокзала есть храм - там есть икона Матрены (помолитесь)..
tanhik
сходите в церковь (если верите в это).. в районе автовокзала есть храм - там есть икона Матрены (помолитесь)..
Присоединяюсь. Проблемы на тонком плане
Dolphin19
согласна. Это карма. Пока запрет на детей. Проанализируйте свою жизнь, жизнь супруга, причем в нескольких поколениях (может, есть какие- то семейные тайны, о которых вы не знали). Ищите причину. Почитайте Лазарева или Синельникова
Когда будете прерывать, обязательно сделайте анализ абортного материала на хромосомную патологию. Этот анализ получается не всегда, если нет клеточных делений, то нет и хромосом, но если получается, то дает очень полезную информацию. Очень часто причина в неправильном хромосомном наборе - лишняя хромосома или тройной набор. В этом никто не виноват, по статистике 50% беременностей прерываются еще в доклинической стадии из-за хромосомной патологии. Уж очень тонкий и сложный это процесс - формирование нового человека. Но иногда родители могут быть носителями хромосомных перестроек. Чтобы это выявить или исключить надо сделать исследование крови на кариотип маме и папе.
И таки да, зачатие и рождение ребенка это чудо Божие. Надейтесь.
Лава_Лагуна
Вы ж вроде с медицинским образованием - какая карма? Второй раз подряд замершая беременность - это уже статистика. И надо разбираться во вполне себе материальных причинах. Если это не инфекции (а ТС написала, что обследовалась, и "отклонений не выявили", хотя может быть какая-нибудь трудновыявляемая хронь), то вполне может иметь место генетическое нарушение, и тогда надо разбираться - на чьей стороне проблема, и может если сделать ЭКО и выбрать эмбрионы другого пола, то всё получится.
Я ж так понимаю - в этих условиях поисходит что-то типа выскабливания? Ну попробует ТС в третий раз забеременеть, почистят опять, потом уже беременеть нечем будет.
Галинка
Оно и есть. Выскабливание.

Юльчик81
Может все таки не все обследовали.
Я после выкидыша тоже обследовалась и это не помешало второй беременности замереть. Гинеколог моя расписалась в бессилии. Пошла к другому.
Снова инфекции сдавать, сдала впервые гемостаз с мутациями. И нашлась мутация. Конечно не 100%, но вероятность большая, что это она мне мешает выносить.
Еще кариотип сдадим и будем консультироваться с врачами, что делать и как беременеть.


На Бога надейся, а сам не плошай.
Юльчик81
Сочувствую. Сама через это прошла.
В общем, едете на Станиславского 24, берете пробирочку, храните ее в холодильнике. Заранее предупредите врача. который вам будет делать выскабливание, что вам нужно собрать материал в пробирку и мужу увезти его до 13 часов!!!
Утром, когда вам сделают выскабливание, врач часть хориона поместит в пробирочку. ЕЕ отдаете мужу и он срочно , до 13-00 должен ее отвезти на Станиславского 24, заплатить что-то около 3000 руб. и ждать результат! У плода в моем случае был тройной набор хромосом, что и привело к ЗБ. оооооооочень часто бер-ти таким образом заканчиваются, просто никто этих эмбриончиков не исследует - дорого, никто почти про этот анализ не знает или просто не успевают его сделать.
Если кариотип эмбриона нормальный - 46ХУ или 46ХХ - тогда надо дотошно копаться в вашем организме, сдавть гемостаз (возможно, густая кровь затромбировала сосуды/капилляры, от которых малыш получает питание). У нас был кариотип 69ХХХ вместо 46.

Если есть возможность - обязательно сделайте этот анализ,хоть как-то вам прояснит ситуацию.
В цнмт тоже его делают, но дороже.
Vorobusek
у меня 2 полумутировавших гена. Это не проблема по сути, всё легко корректируется препаратами. Не переживайте сильно из-за этого. Если при этом гемостаз хороший, а мутация есть - ну и что с того?? Гемостаз-то хороший! и это главное! но его надо будет во время бер-ти мониторить, следить за показателями.
Галинка
и что, что я с медицинским образованием???!!! Это не мешает мне интересоваться подобными вещами. Не все в этой жизни научно объяснимо. Нельзя отрицать нематериальную сторону проблем со здоровьем
Liso4ka
Спасибо всем за ответы, посоветовал УЗИст обратиться в Центр планирования семьи, где после выскабливания плод исследуют, договорилась на понедельник...ну а дальше будем все делать для того, чтобы наконец-то увидеть своего крошку!
Лава_Лагуна
Не все в этой жизни научно объяснимо
__________________
С этим не спорю. Но выше два примера с переживанием аналогичных ситуаций, и в обоих случаях причины материальны. Врачи могут разобраться - что к чему и помочь людям родить детей, а вот свечками в церкви ген. мутации как-то не сильно исправляются. Есть же ещё опасность, что таки плод дотянет до рождения, но что начнётся потом?
Юльчик81
Прошу участнков не забывать, что тематика данного раздела форума медицинская.
Эзотерические аспекты проблемы лучше рассматривать в соответствующем разделе.
Галинка
Второй раз подряд замершая беременность - это уже статистика. И надо разбираться во вполне себе материальных причинах. Если это не инфекции (а ТС написала, что обследовалась, и "отклонений не выявили", хотя может быть какая-нибудь трудновыявляемая хронь), то вполне может иметь место генетическое нарушение, и тогда надо разбираться - на чьей стороне проблема....
+1
1) еще 2 раза обоим пересдать все анализы на инфекции (включая пцр и т.п и мужчины тоже!)
2) и вирусы (герпес, эпштейна-барра и т.п.)
3) гормонограмма
4) иммунограмму
5) генетические мутации
6) гемостаз
7) гистологию "материала" с выскабливания
8) узи матки и органов малого таза
9) фоликулогенез
10) к М.А. Опариной на Станиславского на прием или т.п. специалисту, занимающемуся такими проблемами.

такая вот программа-минимум:улыб:
возможно, что в п.1-6 у вас проблема уже обозначится и вы сэкономите денег на остальном:улыб:

А насчет церкви - если вы придете в церковь, поставите свечку, помолитесь.... - это не значит, что внезапно ангелы запоют вокруг вас и все наладится.
Сделайте это действительно ВЕРЯ, и м.б. придет успокоение и решимость (вместо отчаяния) если вам такие вещи приносят успокоение, в принципе.
Юльчик81
надо не просто гистологическое исследование, а именно кариотип эмбриона! обязательно уточните! и в любом случае, насколько я понимаю, где бы ни делали выскабливание - везут на сам анализ именно на станиславского, т.к. только они такие исследования делают (наверное). по крайней мере больше ни о ком не слышала
Liso4ka
эмбриона - именно гистология.
а кариотипирование - пары. На генетические мутации и совместимость.

" везут на сам анализ именно на станиславского" - причем, "везут" вашими силами.
и нет никаких гарантий, что что-то можно будет разглядеть. Т.е. если эмбрион погиб какое-то время назад, то шансов что-то выяснить, не много. Но есть.
Ljaguha
я извиняюсь, но КАРОТИПИРОВАНИЕ АБОРТНОГО ХОРИОНА! при чем тут пара. это тот же анализ, что делают М. и Ж., только его делают эмбриону. гистология это вообще не то ведь. там просто могут увидеть - была ли инфекция и т.п. а чаще всего просто пишут, что мертвый плод.
У родителей могут быть кариотипы нормальные, а плод мог сформироваться неправильно и неверным кариотипом, и именно это и проверяют. Вер-ть того, что анализ НЕ получится - 20%, об этом предупреждают в лаборатории. У меня в результате анализа было указано - КАРИОТИП 69ХХХ (и это не мой кариотип, а эмбриона)
Liso4ka
Да, вы правы... на Станиславского именно кариотипирование хориона... мы после первой ЗМ сдавали анализы с мужем у генетика...у нас все было ОК... гистология вообще ничего не дает....сегодня была операция и сегодня увезли сами анализ на Станиславского....посмотрим что нам скажут...
Юльчик81
по крайней мере выяснится - проблема в том что вам просто не повезло или же в вашем организме (если кариотип нормальный)
Liso4ka
Сочувствую. Сама через это прошла.
В общем, едете на Станиславского 24, берете пробирочку, храните ее в холодильнике. Заранее предупредите врача. который вам будет делать выскабливание, что вам нужно собрать материал в пробирку и мужу увезти его до 13 часов!!!
Утром, когда вам сделают выскабливание, врач часть хориона поместит в пробирочку. ЕЕ отдаете мужу и он срочно , до 13-00 должен ее отвезти на Станиславского 24, заплатить что-то около 3000 руб. и ждать результат! У плода в моем случае был тройной набор хромосом, что и привело к ЗБ. оооооооочень часто бер-ти таким образом заканчиваются, просто никто этих эмбриончиков не исследует - дорого, никто почти про этот анализ не знает или просто не успевают его сделать.
Если кариотип эмбриона нормальный - 46ХУ или 46ХХ - тогда надо дотошно копаться в вашем организме, сдавть гемостаз (возможно, густая кровь затромбировала сосуды/капилляры, от которых малыш получает питание). У нас был кариотип 69ХХХ вместо 46.

Если есть возможность - обязательно сделайте этот анализ,хоть как-то вам прояснит ситуацию.
В цнмт тоже его делают, но дороже.
А если до 13-00 вообще никак не успеть? Во-первых, чистят ближе к обеду только, в 2-ке по крайней мере это точно, во-вторых пробки жуткие в Ленинский район. Можно хранить материал в холодильнике до следующего дня?
Natycuk
Девочки, милые, как я вас понимаю.

Мне сделали чистку неделю назад на 8 мая, случилась уже вторая замершая беременность, до сих пор не могу отойти. Мы ребёночка планировали и очень хотели, но вот на 10 неделе мне поставили такой диагноз. Первый раз, когда случилось , думали случайность, но всё равно сдавали анализы и проверялись, а вот теперь уже серьёзно задумались, надо глубже копать.

А самое обидное, передо мной две девицы делали аборт, причём первый, ещё у них детишек нет, и где справедливость. Мы с мужем 15 лет вместе, и вот две неудачные беременности. Уже руки просто опускаются, но понимаю, что если не буду бороться,то детей не будет. Так что девочки нос кверху и нужно идти дальше к своей цели, а у нас с вами цель одна, родить здоровеньких детей.

Елена
Володя
У меня тоже 2 замершая, первая была полгода назад, а до этого был выкидыш. Есть 2 дочки, но вот уже 3 беременность заканчивается плачевно! Не судьба видно мне сыночка родить! В июле 40 лет уже будет.
Natycuk
Насколько помню, нужно в тот же день...в 2-ке можно с врачицей договориться чтобы на утро назначили выскабливание (это точно, девочка при мне договорилась, сказала что на Станиславского нужно анализ отвезти)... я делала выскабливание во 2-ой раз в Юноне, потом муж отвозил...к сожалению у нас анализ не получился... не найдены были ткани для исследования ... как пояснил врач что такое бывает в 10 %
Володя
очень вам сочувствую, знаю на сколько это все больно, самое главное не опускать руки, понимаю что необходимо опять сдавать кучу анализов, но ведь это все только для одной цели, как вы сказали-родить здоровеньких деток...мы сейчас пытаемся в 3-й раз беременеть, верю что все у нас получится... могу поделиться информацией, где и что мы сдавали, отвечу в личку...