Отбеливание зубов
12128
34
Добрый день всем!
Подскажите, где лучше делать отбеливание зубов?
Оксичка
Ой да везде делают отбеливание ! Проще задать вопрос - где его не делают . Я уже всякое пробовала - последнее - кислотное , долгая процедура ( около 3 часов сидела ) и дорогая . Эффект - есть . Потом эмаль восстанавливать желательно . Но не скажу что она прям разрушилась ... Дома периодически делаю такое отбеливание ( стоматолог советовал ) - покупаю в Ашане зубной порошок "особый" , смешиваю с содой ( 2 части порошка - 1 часть соды ) , и полирую этой смесью зубы после чистки зубной пастой . Курсом - раз в полгода ( баночка смеси на курс ) эффект - после курса - почти такой-же как после кислотного отбеливания . К слову скажу - мои зубы всегда белоснежные , постоянно слышу от людей - какие у тебя белые зубы !)))
Olga Evtushenko
Большое спасибо за совет. Но все же хотелось бы узнать, как в этой клинике.
Olga Evtushenko
Так пока не знаю стоит ли туда идти. Хочется, так сказать проверить со всех сторон, чтоб уже решиться.
Оксичка
Вы уж решайтесь без рекламы этой конторы на форуме. Не такая это уж и сложная процедура.
Victor-885
Спасибо за порошок в Ашане, а он так и называется "особый?"
Juka
Да , там два вида порошка продаются - один "Мятный" , другой - "Особый" . Для отбеливания нужно смешивать с содой именно Особый .
Olga Evtushenko
Порошок и сода по моему мнению не особо эффективены как отбеливающее средство, да и вообще морально устарел. Думаю, он отбеливает только за счет большой абразивности, что не есть хорошо. Таким же макаром можно и песоком зубы потереть - эффект в начале может и будет (здесь я согласен), но потому зубы будут желтеть еще быстрее потому что эмаль истончается. Если уж и отбеливать дома то какой-нибудь современной пастой типа Рокс, это хотя бы точно не повлечет последствий.
DrSun
Я пробовала Рокс , тоже курсом . Эффекта такого как от порошка с содой нет . А после курса порошка с содой перехожу на пасту Рембрандт , для восстановления эмали . Потом Рембрандт для отбеливания , и так чередую периодически . У меня зубы не желтеют пока ) хотя уже скоро 37 лет . Наоборот - сверкают !) но ещё раз повторю - про порошок "особый" и соду мне рассказала моя стоматолог , у которой я уже много лет наблюдаюсь . И я ей как-то доверяю ) :смущ:
Olga Evtushenko
Всегда пользуюсь пастами Рок, т.к. аллергия на фтор, но никакого отбеливания они не дают! А за совет с порошком огромное спасибо :роза: На выходных лечу в Ашан)))
А курс это сколько дней подряд делаете?
NatellaZ
Курс - это пока не израсходуете баночку . То-есть я покупаю этот порошок , 1/3 высыпаю ( выбрасываю , он 3 копейки стоит ) и добавляю соды , ровно столько сколько выбросила порошка . Хорошо перемешиваю . Чищу утром , сначала пастой , потом этим порошком полирую 1-2 минуты . Муж мой чистит только этим порошком , без пасты . Эффект тот-же , просто мне с пастой самой больше нравится )
Olga Evtushenko
Ольга, какой Рокс использовали если не секрет? Если прошли курс кислородное отбеливание + деликатное отбеливание не поверю что эффект слабее чем от порошка с содой. К тому же Вы сами признали что после них нужно эмаль восстанавливать. Что же в этом хорошего? У Вас эмаль истончается и постепенно отбеливать будет все сложнее, в итоге можно прийти к тому, что отбеливай не отбеливай зубы будут все равно желтые.
DrSun
Рокс пробовала года полтора назад , какой - уже и не скажу . Поэтому спорить не буду ) эмаль действительно желательно восстанавливать после курса порошка с содой , но ещё раз повторю - это рекомендуется делать , я делала . Хоть она у меня особо и не разрушилась .
Olga Evtushenko
Могу порекомендовать хорошие отбеливающие полоски для зубов - teethshop.ru Безопасные и зубы у меня стали значительно белее.
Оксичка
Методы отбеливания различаются только степенью причиненного зубам вреда, если регулярно к стоматологу ходить, за зубами следить, снимать налет и камень в клинике, то зубы и так будут нормального белого цвета
Оксичка
Подскажите пожалуйста кто знает, отбеливание функцию чистки выполняет? Ситуация следующая, скоро мне снимать брекиты, после них нужна чистка, но так же я хотела бы отбелить зубы, вот встал вопрос:"Делать чистку а потом отбеливание или одним отбеливанием можно обойтись?" :безум:
Julia13
Однозначно сначало чистку, а уже потом отбеливание. Хотя я бы с отбеливанием подождала, зубки итак травмированы после брекетов, их ее сверху отбеливание нагружать.
livian
Спасибо за ответ! Буду делать тогда чистку сначало,а там у врача спрошу сколько времени желательно выждать. А то у меня после чистки недели три зубы реагировали на все подряд...А если все сразу сделать, боюсь вообще отвалятся мои зубы :biggrin:
Julia13
Я бы сделала чистку потом покыла фторлаком( еще лучше эмальгеметизирующим ликвидом), чтобы зубы не реагировали надо чистить ихи Сенсодином, он в аптеке подаеться реально хорошо помогает, а по отбеливание лучше вообще забыть, оно же эмаль делает пористой еще сильнее чувствительность будет.
Julia13
Чистка - это очистка поверхности зубов от пятен, камня и налёта, а отбеливание (делают только на очищенные зубы) - это изменение цвета эмали. Две разные вещи.
После ортодонта сделаете чистку и, возможно, подпитку эмали фтор-препаратами,. Если после брекетов нет белых пятен на зубах, то можно и отбелить, если есть - отбелить можно через пару-тройку месяцев реминерализующего ухода, иначе могут быть проблемы с эмалью зубов.
livian
Мне после чистки помоему чем-то покрывали, но все равно реагировали. :nea.gif:
odyvan4ik спасибо, что ответили! Ну теперь решила, что так и сделаю! Сниму, а там посмотрим :улыб:
Julia13
На здоровье! :хехе:
Если есть чувствительность, то ни в коем случае пока не пользуйтесь отбеливающими пастами, Сенсодин или любая паста для чувствительных зубов - самое оно)
odyvan4ik
Нее, сейчас чувствительности нет! Да и пастой не отбеливающей пользуюсь :улыб:
odyvan4ik
Так как я понимаю сначала чистку надо сделать, а потом отбеливание? или это одно и тоже?)) объясните непонятливым)
Sharoma
Да, сначала чистка, а потом уже на чистенькие зубки делается отбеливание, это совершенно разные вещи.
Если свои природный цвет зубов белый, то сняв зубной налёт при чистке получим эффект отбеливания, но всего лишь эффект, а если цвет зубов небелоснежный, то очистив мы всего лишь их осветлим за счет снятия зубных отложений и даже после чистки они будут природного небелого оттенка, тогда его изменит лишь отбеливание. Отбелить не очистив налет можно, но либо эффект будет хуже, либо пятнами отбелится (если плотный зубной камень закроет местами эмаль) :biggrin:
odyvan4ik
а куда пойти сделать эти процедуры?
Sharoma
Клиники советовать не буду, как лицо заинтересованное:миг:
На чистку можете сходить к гигиенисту, терапевту-стоматологу, а самое лучшее - к пародонтологу, у него же и про все виды отбеливания сможете разузнать. На самом деле страх перед отбеливанием необоснован, те кто долго думал и решился на отбеливание потом ненарадуются эффекту, как мне одна пациентка рассказала отзыв мужа после отбеливания её улыбки: "Ты теперь даже когда спишь улыбаешься до ушей!" :ха-ха!: наконец-то люди чаще стали заботиться о красоте зубов, а в плане зубов это синоним здоровья, ведь никто не отбелит больные зубы.
odyvan4ik
ну да мне бы вот как раз подлечить их не мешало бы, а потом на чистку) давно хочу красивую улыбку)
Sharoma
:biggrin: Поторопитесь - весна на носу!:yes.gif:
odyvan4ik
да мне к весне нужно полную реставрацию пройти))
Оксичка
Подниму-ка я темку про отбеливание) Интересует кислородное отбеливание, кто нибудь делал? Впечатление, насколько хватает, цена примерная. Появилась ли чувствительность после него? Оооочень давно мечтаю отбелить зубы, но пугает то что портится эмаль и появляется чувствительность. Моя стоматолог не рекомендует( Но недавно в журнале я прочитала что вот именно кислородное не портит зубы...
Jussy_Pussy
Любое офисное отбеливание можно назвать кислородным, это просто модный новый термин одной и той же сути.
Если врач выполняющий процедуру даёт "добро" по состоянию зубов и дёсен, то вреда не больше, чем от выпитого стакана колы.
Страх небоснован, так же многие боятся красить волосы, делать маникюр, наращивать ресницы, ведь отбеливание - это тоже косметическая процедура, при соблюдении всех правил безвредна, даже полезна в плане дисциплинирования гигиены полости рта и пищевых привычек - тут лишний раз не поленишься чистить зубы и шоколад есть днями))