травматолог: к кому обратиться с коленным суставом?
4172
7
Здравствуйте!
Пару месяцев назад заболела коленка, обратилась к травматологу по месту жительства, сделала УЗИ, МРТ. Сходила в НИИТО на консультацию, говорят - оперировать, пошла в клинику Ковтуна - говорят показаний для операции нет. Кому верить?! Поэтому хочется получить альтернативное мнение какого-нибудь опытного вдумчивого травматолога. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратится.
suzerland
смотря какая травма. в ниито конечно говорят только "резать однозначно".
если коленка совсем не разгибается/не сгибается, конечно резать. А если просто мениск повреждённый болит, то операция обычно не даёт разрушаться ДАЛЬШЕ. закрепляет, так сказать, нынешнюю ситуацию. но как Плющенко уже не будете тулупы вертеть.
suzerland
прооперируйтесь, тем более если в НИИТО говорят. Меня в свое время Баитов и Фоменко там оперировали.

Почему лучше сделать? Потому что если есть такая проблема, то любое неосторожное движение, подвывих, это состояние только усилят, ну и само колено теряет устойчивость и надежность. В общем это чревато дальнейшим разрушением мениска, а то и разрывом крестообразных связок. Но это уже совсем другая история с операцией и восстановительным периодом - все серьезнее.
anubis_at
прооперируйтесь, тем более если в НИИТО говорят. Меня в свое время Баитов
за Баитова плюсану. гений и виртуоз! швы никто не замечает, пока пальцем не покажу. тройные тулупы, конечно, уже не кручу, ну хоть хожу более-менее ровно. хотя на погоду всё болит и крутит. но это обычное последствие травм. никто другого не обещал.

а руку резать не дала. Сначала денег не было. Потом в Ингосстраховской больничке ниитошный травматолог очень доступно объяснил, почему у такой операции только 50% успеха. и что-то за 50% 200 тыс. отдавать стало совсем жалко.
mishari
Вам придется услышать третье мнение. Рекомендую Фоменко, Баитова в НИИТО и Дремова (младшего) в Авиценне
docsima
Вам придется услышать третье мнение. Рекомендую Фоменко, Баитова в НИИТО и Дремова (младшего) в Авиценне
вот баитов с фоменко это и есть первые 2. а третье было в ингосстрахе.
docsima
спасибо за ответы) я не против операции, просто немного обескураживает когда одни врачи говорят резать, а другие - нет нужды) вот я и подумала, что нужна третья сторона. Попробую записаться в Авиценну.