Анализатор крови
2727
17
Подскажите, пожалуйста, вот эта штука определяет ВИЧ и гепатит С или нет? Я что-то так и не поняла. Мне надо будет сдавать кровь на эти инфекции, было бы здорово, если бы можно было обойтись без прокалываний.
Hoda
Эта штука определяет только количество денег, которые можно с ее помощью выкачать у доверчивых покупателей.
Неинвазивно получить результаты анализов на ВИЧ и гепатит С нельзя.
Hoda
У этой Вашей штуки нет ни одного Российского документа о госрегистрации - сертификата соответствия и регистрационного удостоверения.
Нет документа, что данная методика разрешена к применению в России.
Все бумажки, что там представлены - суть филькины грамоты.
Выбирать, конечно, Вам.
Не совсем понятно, откуда такой страх перед пункцией вены?
203
Извиняюсь, а регистрационное удостоверение Росздравнадзора и сертификат соответствия системы ГОСТ Р с каких пор стали филькиными грамотами? :dnknow:
web-страница
Hoda
Без прокалываний не обойтись.:улыб:
Алексий
Ну, Вы же вращались в этой области, и прекрасно должны понимать,что регистрационное удостоверение Росздравнадзора и сертификат соответствия системы ГОСТ Р в данном конкретном случае действительно равноценны филькиной грамоте. Сертификат соответствия говорит только о том, что данное устр-во само по себе безопасно, не может нанести вред здоровью. А РУ Росздравнадзора в отрыве от подготовленной производителем регистрационной документации тоже ни о чем не говорит. Может, производитель в регистрационной документации заявил единственную функцию этого прибора - измерение температуры тела в пяти точках. Класс риска 2а вполне это допускает.
tonim
Причём тут измерение температуры тела, когда код ОКП прописан чётко в обоих документах - 944310 - Анализаторы состава и свойств биологических жидкостей медицинские :umnik:
Алексий
Ну, пусть "измеритель температуры крови в пяти точках". Тем не менее: в отрыве от регистрационной документации Регистрационное удостоверение - документ практически ни о чем...
203
У меня вены очень плохие, чтобы взять кровь, очень долго ее ищут, а потом таскают иглу туда-сюда, тк кровь в игле сворачивается (низкое давление)...
Алексий
Без прокалываний не обойтись.:улыб:
Фигово.

Ну а все-таки толк-то есть вообще от этого анализатора или сама идея даже утопична?
Hoda
Не тратьте деньги на обман.
Hoda
Сдавать просто надо там, где процедурная медсестра опытная.
Что касается сдачи анализов - лично я однозначно предпочту традиционный метод, ему доверия несоизмеримо больше.
Алексий
Уже ответили.
Безопасность устройства для здоровья не свидетельствует о валидности методики
203
Регистрационное удостоверение вообще-то выдаётся после клинических испытаний, и здесь речь идёт не только о безопасности, но и об оценке эффективности.
203
web-страница
Регистрация осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов соответствующих испытаний и оценок, подтверждающих качество, эффективность и безопасность изделий.