полип эндометрии
6906
17
всем доброго дня.
Девочки, поискала по поиску похожие темы, но уж очень они страые, 09,10 года.
хочется инфу по свежее.
поставили диагноз полип эндометрии.
подскажите где делают удаление?
есть ли методы удаления без общего наркоза?
если с общим наркозом, то к кому из врачей ( или в какой клинике делать) лучше обратиться?
пока склоняюсь к железнодорожной клинике, но даже не знаю к какому врачу.
Наркоза оч боюсь, ни разу не делала общего наркоза.
как от наркоза отходят, голова болит, тошнит, голюцинации.... и все в таком духе.
Alvina
Мне удаляли два года назад, все нормально прошло. Зашла в операционную, поставили наркоз - через час уже в палате проснулась ничего не помня. Никаких побочных явлений от наркоза не было. Правда когда домой вернулась опять уснула. Делали в больнице на Обьгэсе. А реакции на наркоз у всех разные, тут предсказать не возможно
Alvina
Кто вам таких ужасов наговорил? Современный наркоз не дает практически побочных явлений,все конечно индивидуально,но после внутривенной инъекции, через три - четыре часа уже нормальное состояние.
Голюцинаций точно не будет. Сама делала несколько раз и самое страшное было, это небольшая тошнота.
glds
как всегда, там немного почитаешь, тут немного услышишь, и вырисовывается ужасная картина(((
у меня просто и так какой то невроз, постоянно пью успокоительные, а тут вообще как представлю, так сердце начинает выскакивать....
а вдруг аллергия на наркоз? хотя вроде как ее нет...
короче разные мысли в голову лезут, боюсь решиться на операцию.
и самое главное, где делают хорошо?
Alvina
подскажите где делают удаление?
В больницах, где есть гинекологическое отделение, в частных центрах, где есть гинекологи и малые операционные (навскидку - Авиценна, Юнона, Пасман, Дюна, Ваше здоровье), в центре планирования на Киевской. В общем - много где. Цены везде разные, очередь и дни, когда делают - тоже. Ключевое слово, которое надо искать в прайсах - гистероскопия.
есть ли методы удаления без общего наркоза?
нет
Наркоза оч боюсь, ни разу не делала общего наркоза
он не страшный:улыб:от пропофола практически не бывает побочек "проснулась, встала, пошла". У меня этот наркоз был 4 раза (в разных ситуациях) - всегда переносился на отлично.
finity
А меня тошнит после наркоза. И я совсем не сплю. Но это мелочи - главное, чтобы операция была выполнена на уровне.
Alvina
В Дорожке хорошо. А к врачу всё равно к какому, они все профессионалы.
Звоните в отделение и записываетесь на предварительный приём к зав. отделением.
Если у вас на работе есть программа ДМС, то может быть и платить не придётся. На первичном приёме всё это обговорите.
finity
спасибо, я конечно знаю, что много где делают такую операцию, просто в каждой клинике нахваливают своих врачей. Бывает такое, что так нахвалят ( допустим терапевта) придешь на прием, а она даже и не послешает твое сердце и дыхание, зато в заключении пишет: хрипов нет и тд... от куда она может это знать? по разговору что ли поняла)))
вот и не хочется нарваться на такого супер хорошего врача.
Крыска
я на жд пока и остановилась, вот пойду на кончультацию, послучаю чего скажут.

у нас и ДМС есть, может и оплатит)))
Alvina
На самом деле это всё очень просто, говоря простым языком, просто убрать прыщик, извините за каламбур конечно. Наркоза тоже бояться не стоит. Вся процедура займёт у вас максимум 15 минут. В этот же день поедете домой.
НВК
спасибки. :роза:
буду настраиваться.
по другому ни как((((
Alvina
Тема для меня тоже интересная.
Можно поподробнее о центрах и врачах (кто делал эту процедуру).
У меня полип и эндометриоз, может мне нужно делать полное выскабливание?
Просто в больнице была 1.5 года назад, что говорила врач уже забыла.
Долго не могла решиться на выскабливание. Вот созрела.
Теперь хочется врача хорошего (я поэтому еще 1.5 года тянула - мой врач мне не понравился, а по месту жительства идти вообще страшно. Была там 15 лет назад, вспоминаю с ужасом свою 25 МСЧ, хотя может быть что и изменилось).
леся 2603
Как Вы не боитесь 1.5 года ходить с полипом? Он может за 1 месяц вырости до неимоверных размеров, мне 23.08 сделали выскабливание , полип был 15 см, длинный и изогнутый, а на узи 22.07 его не было, при этом я себя чувствовала очень хорошо, не беспокоило абсолютно ничего. С этим шутить нельзя. Это конечно Ваш выбор.
марго25
Я 2 раза УЗИ делала, все без измененний.
Вы где делали, сколько стоит?
Alvina
alvina,ну куда вы в итоге решились идти делать гистероскопию,к какому врачу?отпишитесь,пожалуйста.
леся 2603
Я делала в гинекологии , при 2 род. доме , по прописке, уже 2 раза , бесплатно , доверяю им больше , чем платным клиникам, здесь они каждый день оперируют, а в платной всё же реже. Сразу анализ отправляют на гистероскопию. Про узи , я уже писала , делела в 2х разных платных центрах у меня полипа вообще видно не было, только при полном выскабливании.
Alvina
Долго читала отзывы и поняла, что в принципе особой разницы нет где делать гистероскопию (я имею ввиду платно или бесплатно, все зависит от врача).
Теперь думаю куда пойти. По месту жительства - 25 МСЧ, не знаю. Или 2-я гинекология в Заельцовском районе. Кто там делал, напишите, пожалуйста отзывы.
леся 2603
Вы бесплатно хотите?
Мне делали гистеру совместно с лапарой в Вашем Здоровье. делала Кучеренко. к ней отправила мой гинеколог.. ничего страшного нет.. тем более если просто гистероскопия.. соседок по палате отпускали через час после процедуры :миг:
в Алмите тоже делает она.