Лапароскопическое удаление эндометриоидной кисты
9714
21
Подскажите, пожалуйста, хороших специалистов, которые делают эту операцию?
Впервые сталкиваюсь с этим, хотелось бы найти грамотного врача.
EVI87
В ЦНМТ, Авиценне хорошо делают и сервис там отличный. Карманов в Дорожной. Гончаров (точнее - его гинекогологи) в 11 ГКБ, во второй гинекологии зав.отделением. Цены везде разные и способы оплаты тоже
EVI87
На Горбольнице можете прооперироваться,в отделении неотложной хирургии.Оперирую я.
EVI87
В Авиценне Трейвиш делает эндоскопические операции, отличный хирург - Одинцов. Там очень комфортно, чудесные палаты, сервис, стараются делать малотравматично. Наркоз у них переносится удивительно легко, видимо, зависит от препарата. Никаких жутких состояний после операции, через сутки-двое точно уже дома.

В ЦНМТ тоже сделали шикарную палату для гинекологических операций (в репродуктивном отделении). Сопровождала туда маму, все на уровне. Операцию делала Овсянникова. Маму она покорила тем, что видит все как рентген (еще до УЗИ поставила точный диагноз, вплоть до размеров полипа, на операции все подтвердилось) и вниманием - часто к ней приходила, постоянно контролировала. В общем, ответственно подошла к процессу.
EVI87
На Перевозчикова во 2 гинекологии делают, вроде хорошее оборудование, имя специалисте не помню.
ulibka
а что известно про 25 больницу?
ulibka
В этой больнице здорово делают, уход послеоперационный отличный, врач Назарова Татьяна Михайловна - всегда улыбчивый человек:хехе:
EVI87
А консервативно лечиться не пробовали? Причину надо искать. Не факт что ещё одна не появиться. Наши новосибирские ученные, институт Цитологии и Генетики + институт Ядерной физики, 20 лет потратили для изобретения парафармацевтика, который просто творит чудеса, где фармакология бессильна. Тем более та фармакология, которая присутствует на нашем рынке, вся с запада. Лекарства всё сильнее и мощнее, а люди болеет всё больше и больше, затраты на приобретения лекарственных средств растет с геометрической прогрессией. У меня был эндометриоз. Гормоны мне не помогли, и мне в принципе не один не подходит. Пол года пила индийский БАД. С тех пор забыла, что это такое - эндометриоз.
EVI87
Но если киста большая, то в 11 больнице в платном отделении делают очень хорошо и недорого.
Джаконя
к сожалению, киста большая, таблетки тут не помогут
EVI87
Ещё кое что для информации. Это наверное для всех. Нельзя курить потому, что в табаке содержаться фитоэстрогены, что и приводит к эндометриозу, а в дальнейшем к миомам. Пример, несколько лет назад я работала в развлекательном центре, там всегда было накурено. Вот тогда то и появился у меня эндометриоз (я не курю). Потом оказалось у моих коллег по цеху, практически у каждой третей был эндометриоз, у кого то и миома, притом девочки тогда ещё были молоды. Это сейчас им больше 30. Каждая проходила курс лечения. У всех была проблема забеременеть.
EVI87
если у вас очень большая киста (кстати какая?), то бегом сдавать кровь на онкомаркер СА-125
вполне вероятно, что киста начала перерождаться в какую-нибудь цистоденокарциному...
тогда лапороскопически её лучше не удалять - чревато повторной полостной операцией уже в онкодиспансере с курсами химиотерапии
Джаконя
сигареты даже в руках противно держать, в местах, где накурено редко бываю, а курение причиняет вред всему организму, не только репродуктивной системе.
EVI87
Я тоже настоятельно советую Кулешова на Киевской в Центре планирования семьи и репродукции. У них там очень хорошая послеоперационная реабилитация в течение недели примерно, в плане профилактики послеоперационных спаек, а это о-ч-е-н-ь важно.Я у него эндометриоз делала в 2007г.
И еще делала в прошлом году в Дюне-оперировала Форнель-тоже все прошло неплохо, лежала 2 дня, стоило это 26 тыс.руб.
EVI87
Поднимаю тему. Девочки, а подскажите еще цену вопроса, кто где делал.
А то вариантов не оперироваться уже нету=( Размером 10 см в поперечнике без положительной динамики после консервативного лечения.
blackblock
Удаляла в феврале в т.н. бассейновой больнице - Одоевского 12. Операция плановая. Попала по рекомендации своего гинеколога к зав. отделения Шангуровой Н.В. Оперировала она же. Прошло 2 месяца - всё ок. Отзывы о самом враче и персонале докторском в отделении гинекологии очень хорошие. Естественно, всё платно. За подробностями - пишите в личку.
blackblock
Наиболее бюджетные варианты - в муниципальных клиниках - 11 ГКБ (отделение платных услуг, не гинекология!), 25-МСЧ и пр.
blackblock
2я гинекология, Перевозчикова 8, врач-Назарова Татьяна Михайловна.
Больница муниципальная - все в больнице очень скромно, но операция бесплатная и Назарова - супер!