Гормональное лечение травами
7619
27
кто при гормональных нарушениях лечился боровой маткой, красной щеткой, щалфеем или еще чем-либо из народной медицины?
azbuka1nsk
какие гормоны регулировали какими травами или настойками?
интересно про андрогены, в какие дни цикла что принимать?
azbuka1nsk
Не занимайтесь ерундой, никакая трава не может регулировать гормональный обмен.
Dr_ES
Dr ES, вы специалист? тогда скажите что может? только противозачаточные таблетки ( в случае если не планируется беременность)? или есть другие препараты? и проблема то не лечится, а только устраняется на время приема ОК.
azbuka1nsk
Интересно, а какое заболевание хотите вылечить травами? Чтобы лечить, надо знать диагноз?
Фефочка
ну хотя бы травами поддерживать гормоны, а не ОК. Повышенны мужские гармоны, проявляется угревыми и фурункулезными высыпаниями на лице в первую очередь.
Фефочка
невозможно даже перерывы делать - в первый же цикл вид кожи становится ужасным, получается всю жизнь сидеть на ОК.
azbuka1nsk
Как мне известно, если есть высыпания, значит проблемы в печени ищите. Гормональный фон меняется практически всегда если печень загажена. Обязательно надо провериться на паразитов. Именно на описторхии. Кал не очень информативен, как говорят, лучше дуоденальное зондирование (проверенно). Следить за питанием надо. 50% нашего здоровья зависит от того что мы едим. А гормоны, они не лечат, а только поддерживают организм. Надо искать причину. Я например вообще не могу пить противозачаточные препараты. У меня не подавляется функция гипофиза. Я наверное видом 5 пробовала, бесполезно. Мне пытались лечить эндометриоз. Только индийский БАД мне помог. Я его полгода пила. 4 года забыла что это такое. 2 раза в год УЗИ прохожу.
azbuka1nsk
У моей сестры была такая же проблема, повышенный тестостерон. Посадила я её на БАДЫ, где травки чистят печень и гонят паразитов, питание ей изменили. Лицо улучшилось. А гормоны пришли в норму. Расторопшу кушать надо и злаки. Проверьте печень. Как говорит знакомый онколог-маммолог, если в груди есть какие то образования, ищите причину в печени. Так же и любые проблемы кожи, это уже говорят гастроэнтерологи.
Джаконя
Как же зовут этого чудо-онколога-маммолога?
Не откажите, можно в личку.
203
что я только не делала, как проклятье какое-то, мне ничего не помогало, пока ОК не назначали
azbuka1nsk
Ещё уровень тестостерона повышается, когда женщина психологически берет на себя роль мужчины. Знаю что в Австралии, большой процент женщин имеют повышенный уровень тестостерона, проста там подруга живет, она в бывшем тоже медик, интересуется всегда медициной, у них об этом в прессе печатали. Их мужчины, более ранимы и чувствительны, вообщем там мужики вырождаются.
Dr_ES
никакая трава не может регулировать гормональный обмен
еще как может
Травы содержат гормоноподобные вещества, поэтому могут влиять на человеческий гормональный фон (стимулируя или наоборот блокируя выработку тех или иных гормонов).
Это времени занимает просто существенно больше, чем при лечении синтетическими гормонами.
azbuka1nsk
получается всю жизнь сидеть на ОК
у меня процесс лечения ОК занял 5 лет. Уже года 3 без ОК уровень тестостерона в норме.
Но, надо сказать, что у меня не сильно все запущено было. После отмены ОК - да, состояние кожи существенно ухудшилось, но через несколько месяцев я привела ее в порядок.
Но в принципе сейчас, оглядываясь назад, я бы тоже предпочла фитотерапию, а не ОК. Просто потому, что ИМХО это легче переносится организмом.
По идее Вам надо искать врача, который практикует фитотерапию как метод лечения Вашего диагноза. Потому что просто так пить травы по рецептам из интернета не стоит - еще больше навредить себе можете, т.к. и травы, и дозировки, и продолжительность лечения должны по идее подбираться индивидуально.
finity
)))никакая трава не может регулировать гормональный обмен(((
))еще как может((

Подобный - не значит такой же!! не вводите людей в заблуждение никакие травы не могут ни заменить гормоны.
Dr_ES
Например возьмем широко известный женщинам препарат - утрожестан. Это натуральный гормон прогестерон, точно такой же, который вырабатывается в женском организме во 2-ю фазу цикла и во время беременности. И делают его, представьте себе, о ужас - из растительного сырья.
А есть аналог этого препарата - дюфастон. Его химическая формула немного отличается от прогестерона, но тем не менее оказывает на женский организм точно такое же воздействие. Его кстати тоже, о ужас, делают из растительного сырья.
Гормон - это некая химическая формула. Поэтому ее получение не из нефти, а из натурального продукта не есть что-то фантастическое.
finity
когда люди вас читают, они представляют себе не фармперпарат, а растения, мол пойду сечас накошу себе травы или в лучшем случае в патеке сухую траву куплю и буду лечиться, якобы гормонально.
finity
Водку делают из стопроцентно натурального растительного сырья. И никому не приходит в голову принимать внутрь рожь с дрожжами, ожидая такого же действия на организм, как от водки.
то же самое - гормоны заменять травами.
Dr_ES
Ну это будет глупость с их стороны.
Потому что лечиться надо в любом случае под присмотром врачей - хоть травами, хоть гормонами, хоть еще чем-нибудь.
sforzando
Нет, не то же самое.
Да, безусловно бывают диагнозы, когда без синтетических гормонов не обойтись никак.
Но далеко не всегда это единственный вариант. Вариант, озвученный ТС, существует, используется и дает результаты.
Вариант с ОК - самый простой с точки зрения назначений и самый проплаченный с точки зрения фармкомпаний.
Какой именно диагноз у ТС ни мне, ни Вам неизвестно, т.к. ее анализов и обследований мы не видели. Поэтому я и посоветовала обсудить данный вариант лечения и возможность его применения с врачом и использовать его только под присмотром с регулярным контролем анализов.
Многие врачи не отрицают таких методов лечения как фитотерапия, витаминотерапия и используют их в своей практике.
azbuka1nsk
Боровая матка содержит огромный комплекс биоактивных, полезных веществ (одно из главных веществ — иридоидный гликозид, который также содержится в хитиновом покрове рыб и земноводных, сверкающем у рыб всеми цветами радуги). Источник
Meduzaa
согласен, тут в любом случае идти к врачу надо, но к хорошему и по рекомендации или по знакомству, потому что в платных клиниках только деньги сдирают а в бесплатных вы никому на фиг не нужны... а проблема имеет место быть и с этим обязательно надо разобраться.
Kosinus
Слушайте я вот гормональными травами можно вес набрать? А? А то я совсем исхудала страшно смотреть противозачаточные пить н е хочу..
Linima
А с чего вы взяли, что от гормональных препаратов вы наберете вес?????? не обязательно, У меня прием гормональных препаратов не вызывает никакого изменения в весе.
Linima
Может, Вам к диетологу сходить, чтобы рассчитали рацион?
Linima
Пить противозачаточные или любые другие гормоны исключительно для набора веса - это как минимум странно :dnknow:
Надо сходить к диетологу, и просто проверить здоровье, т.к. причины потери веса могут быть совершенно разные. Например у моей мамы всю жизнь был стабильный вес +/- полкило, а потом она начала худеть на фоне возрастного остеопороза. Я сильно и резко худела, когда проблемы с щитовидкой были.
Короче в любом случае надо найти для начала причину - она кроется либо в рационе и режиме питания, либо в здоровье, либо в окружающей обстановке (стресс). А потом уже действовать в зависимости от найденного.
finity
Очень дельные советы