Обрезание делать или ждать.
6245
12
Всем привет. Были у хирурга, поставили фимоз. Сказал надо делать обрезание, я очень боюсь. Скажите, может кто уже через это проходил, где делают хорошо, всё-таки очень важный орган. Зарание спасибо.
Коротище
Не надо бояться, операция элементарная, вмешательство минимальное. ДКБ №1 (Вертковская 3) и ДКБ№3 (Кр. проспект 3)
Коротище
Фимоз является нормальной физиологией у детей до 12 лет. ни в тренировке - растягивании, ни в обрезании фимоз не нуждается. При условии если это не нарушает мочеиспускание, а 99.9% так и бывает
Dr_ES
Это я как раз знаю. У моего мальчика изменилась струя мочи, стала тоньше. Сказали надо делать обрезание.
Вяйнемейнен
Вы делали? У кого врача? Сколько по времени надо находиться в больнице?
Коротище
У моего сына был фимоз, сделали обрезание в 6 лет. Струя была тонкой, моча была темноватого цвета, после гриппа присоединилась инфекция, поставили диагноз нефрит почки, чашечка была немного расширенна. Я сама понимала, что проблема в фимозе. Хоть мне раньше и говорили на Комсомольской, был там цент, что надо массаж делать. Какой массаж? я же сама вижу, что плоть крайняя очень узкая была. даже и не пыталась. так до 6 лет проходили. Решилась, прооперировали. Вся проблема в почках ушла. сыну уже 16. делали недавно УЗИ почек, всё у него нормально. Да сразу после операции было заметно - струя, цвет мочи. Всё восстановилось.
Коротище
Мы в больнице были один день. Только вот после операционный период тяжеловато было, перевязки, ванночки. Боялся, плакал. Ну ничего пережили.:улыб:
Коротище
Больные почки от фимоза???
Обрезание или нет-это интимное дело каждого, многие обрезанные против данной процедуры, да и ребенка подвергать таким экзекуциям тоже не из приятных.
Порастягивайте распаренную кожу-это пишут в каждой книге для детей, и на форуме тут обмусолено 10000 раз, поищите ветку.
Чуть что сразу обрезание-изверги...
Джаконя
Всем приветик. Сегодня были у хирурга нам открыли головку,сказали фимоза нет, но головку периодически надо открывать. Я так рада ,что в больницу не надо ложиться. Девочки всем спасибо за отзывы.
Alexcrv
Скапливалась инфекция в крайней плоти. При мочеиспускании эту крайнюю плоть раздувала как воздушный шар. Вообще то нельзя ничего растягивать до 3 лет, и самому пробовать вскрывать, научите ещё. Чтобы бы зажала и был некроз головки? Ага, чтобы ребенка оскопили? У моего сына ничего вскрыть нельзя было. Хирург-уролог и определяет какой фимоз: патологический или физиологический. У нас был патологический.