как лечить гемморой???
3510
16
Есть проблема у родственника, не в острой, но регулярной форме.
Врач ест-но прописал мазь(проктогливенол)+таблетки (флебодиа).
Но эффекта не видно явного (например, без них проходит полторы недели, а с ними в половину быстрее), сроки одинаковые примерно, может только ухудшения нет, трещин там или еще чего (я в это особо не понимаю с описанного пишу, жалко мне человека).
В операции нет необходимости, т.к. приступы бывают раз в полгода и не так долго да и не в тяжелой форме.
Все из-за нервов. Свечи - это неприемлимо (не хочет человечек их использовать:улыб:)
Посоветуйте из опыта мазь и может другие таблетки, пожалуйста.
Я так понимаю главное чтобы был обезболивающий явный эффект и снимающий отек.
Релиф тоже не очень помогает.
Nikaz
Вы хотите, чтобы кто-то в трех словах вам написал трактат "О лечении геморроя". Так не бывает. Надо просто найти профессионала и отдаться ему.. Все нормальные доктора ушли в частные клиники. Надо искать там. У каждого профессионала свои "изюминки" в лечении. Если метаться от одного к другому - это мало помогает. Я предлагаю позвонить в клинику "Ваше здоровье" - там работают проктологи со стажем. Я знаю, что лигирование из них мало кто применяет. Это полумеры.
quasimodo
Спасибо. Тока вот сходили они уже к паре:хммм:
Nikaz
понравилась фраза - "свечи неприемлимы, потому что не хочет"
ну значит, не болит...
Adeli
Вам легко говорить, но у каждого свое восприятие.
Вот я жуть как боюсь уколов.
Мне к 30 годам 2 раза в жизни (в сознании )) ) брали кровь из вены, и один раз ставили капельницы (не могла сопротивляться, температура была)....в общем добровольно ну при очень критических ситуациях (тьфу тьфу тьфу бог миловал)....но у меня 2 татуировки и пирсинг в нескольких местах, причем сделанный не стадексом....и все это добровольно, трезвой и без обезболивания...
Поэтому если человек не готов ставить свечи - это еще не говорит о том что он не болен, или как то не очень сильно.
А так спасибо за "ответ по теме" тем более в такой серьезной ветке как здоровье.
Nikaz
тоже больная тема, лет 5 мази свечи, ремиссия мах неделя решился на операцию. позвонил в ж д больницу сказали приезжай оперируем всеми современными методами в т ч трансанальное легирование артерий с помощью австрийского аппарата КМ 25, оказалось все как я понял метод один... старый проверенный по методу Моргана,вот и думай есть у нас современные аппараты в городе или нет или так замануха...
Nikaz
Поищите, есть еще одна тема про геморой. Там рекомендовали гирудотерапию (лечение пиявками). Я всё думала - как бы попасть, родственника прихватило. А тут (ей богу, не сочтите за рекламу) 3 недели мучила своего родственника и оказывается ходила все 3 недели мимо пиявок. Я ходила на работу, вела прием, а пиявки голодали в соседнем кабинете)))
В общем, медцентр Степ-Вита на МЖК. Ставят обычно три раза, на сам узел и 2 рядом для закрепления. Боль и сам узел уходят с первого раза.
Nikaz
По поводу гирудотерапии (пиявок) - обращайтесь, кому надо
203
Не советую заниматься самолечением, лучше все-таки сходить на прием к проктологу, который определит степень геморроя и назначить правильное лечение. Иногда без хирургического вмешательства просто не обойтись, а иногда, как у меня, помагает домашнее консервативное лечение. У меня гемор появился после родов и пока кормила грудью, принимать какие либо лекарства, то ли капсулы, то ли свечи не рискнула. Спасалась народными способами: делала свечки из свежего несоленого сала, свечи из картофеля, масировала воспаленные геморроидальные узлы тминным противоспалительным маслом, заваривала разные травы в ведре и просто садилась на него парилась. На прием к проктологу пошла уже просто для профилактики. Ничего серьезного оказалось у меня нет и назначил детролекс, повышающий тонус вен. А было все очень серьезно, послеродовые разрывы и геморрой с ужасными болями. Удачи.
milata
Люди! Не делайте так, как здесь описано!
Массировать и парить геморроидальные узлы!!! Кошмар!
Вы же, по-видимому, в рубашке родились
milata
Спасибо за подробный ответ с советами :роза:
Nikaz
Боже упаси парить и массировать!!!!! Запомните: Холод+Голод+и Покой. Только холодные ванны по несколько раз в день+диета (чтоб не было запора)+ свечи обязательно, боль снять. И можно избежать операбельности. Никаких нагрузок.
zwetik777
операбельность неизбежна....когда уже будет постоянно вываливаться...и ни свечи и ни холод не помогут
zwetik777
А холодные ванны это как? или можно компрессами? А еще такие с эпиляторами есть варежки гелевые, их можно?
Nikaz
Посоветуйте из опыта
советую из опыта по любой болезни: если не помогает назначенное лечение - меняйте врача и лечебное учреждение.
Проктологов в городе хватает.
Dvarv
и все предлагают операцию по методу Моргана..