Климакс!!! Как избежать хирургического вмещательства?!
5588
20
Моей тете 47 лет! Месячные у нее регулярные. В этот раз была задержка на две недели, а потом выделения стали обильными (даже сгустками). День идет, день остановится. Так уже две недели. Она связывает это с пременопаузой. В районной поликлинике кроме как диагностического выскабливания ничего предложить не могут. ПРоцедура неприятная и гарантий никаких не дает. Да и нельзя доверить этим врачам свой организм, которые чуть что, сразу заставляют резать. Как можно избежать хирургического вмешательства в организм? может есть какие-то народные средства?

ПыСы: Тетя чувствует себя хорошо! Нет ни болей, ни дискомфорта!
Businka_88
К платному врачу не хотите сходить?
Вишенка
К сожалению, она проживает в области! Такой возможности там нет!(
Businka_88
ничего, что с такими симптомами очень вероятное - онкология? вашей тете именно поэтому диагностическое выскабливание и предложили. Надо убедиться, что не опухоль, а уж потом лечиться травками.
Businka_88
Удивительно, как тетя себя хорошо чувствует при том, что у нее постоянное кровотечение? На самом деле все это очень плохо может закончится, видела в больничке даму с такой же историей. Просто в один день кровотечение уже не остановилось (а начиналось именно так же), в итоге приехала по скорой, с большой кровопотерей. Диагностическое выскабливание не подразумевает "резать", это гистероскопия. Полость матки выскабливают под контролем гистероскопа. И в любом случае по результату будет назначено лечение, что значит никаких гарантий? Странное отношение у вас к здоровью, лучше народными средствами запустить заболевание до состояния, когда точно резать придется :безум:
sforzando
Присоединяюсь. Из области можно в Санитас в Искитиме обратиться или в город приехать, все же речь идет о здоровье
Котег
Вы правы! Отправляем ее! Она боится! ((((
Businka_88
А вообще часто такое бывает в период климакса?!
Businka_88
а некоторые женщины считают это месячными и гордо заявляют, что в таком возрасте до сих пор имеют "критические дни" :безум: И не переубедишь ведь! В лучшем случае- хроническая анемия, в худшем-по скорой на операцию или онкология
Лава_Лагуна
Легла она в больницу на лечение! Убедили!
Businka_88
и молодец! А что боится- это нормально! Не боятся дураки. Здоровья вашей тете
Лава_Лагуна
Спасибо! Выписали уже! Сказали, что кровотечения не наблюдают, крит.дни подходят к концу. Гемоглобин 114. Назначили гениколь.
Businka_88
Климакс у всех по разному начинается, например у меня начался в 43 лет, это тоже очень рано. Причина непонятная. Вроде я цветущая женщина и все в порядке у меня в семье, но вот начался. И давление скакало, и сердце вот-вот думала остановится, раздражительная стала, плохо спать. После применения аптечных успокоительных состояние не улучшалось. Сейчас пью климаксан- очень мне подходят, потому что этот препарат негормональный. Давление не скачет, в жар не бросает, а до этого и скорую вызывала раз в неделю, очень плохо было.
Шуро4ка
у моей коллеги тоже самое было,но у нее в 46 начался климакс. ей сначала назначили фемостон с флогэнзимом, а сейчас она климаксан пьет. забыла про приливы,усталость, раздражительность
missdior22
К сожалению климакс избежать нельзя(.
Ninno
Избежать нельзя, но теперь знаю, что симптомы можно облегчить.
Если бы не климаксан, не знаю как бы справилась. Прошла раздражительность и приливы.
И самое главное, препаратом навредить организму невозможно, он натуральный.
Шуро4ка
и, вероятно, тоже действует " местно"?
Лава_Лагуна
Не действует местно. А симптомы отлично убирает. При чем в составе компоненты, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. То есть когда пьешь климаксан сердцебиение становиться нормальным, сердце не выпрыгивает.
Шуро4ка
замечательно, что есть такие препараты)))
Лава_Лагуна
Попробуем климаксан, тем более если его без рецепта можно купить. Пока одну упаковку куплю, если будет помогать, буду продолжать принимать. А гинекологу своему все таки позвонила, решила убедиться в безопасности. Говорит что можно действительно их пить самостоятельно.