Синдром WPW и РЧА.
5983
13
Подскажите, кто делал РЧА - Радиочастотную аблацию при синдроме WPW в Новосибирске? Насколько это больно/страшно. Где делали? Каковы результаты. Сколько это стоит по деньгам пройти все процедуры и саму РЧА вплоть до выхода из больницы?
Спасибо.
AntonGetinaf
Только в НИИ ПК имени Мешалкина. Делают по квотам малоинвазивным методом
docsima
Только в НИИ ПК имени Мешалкина. Делают по квотам малоинвазивным методом
Подскажите поподробнее что значит по квотам? Как получить квоту?
AntonGetinaf
Сходите на прием в НИИПК (по предварительной записи), ни вам про квоты все объяснят
docsima
Сходите на прием в НИИПК (по предварительной записи), ни вам про квоты все объяснят
Подскажите, насколько я понял с сайта НИИ, по программе обязательного страхования, то есть при наличии полиса, с квотой, такая операция делается бесплатно?

И ещё вопрос, к какому врачу сходить по предварительной записи?
AntonGetinaf
А вас настолько мучает WPW синдром,что вы на какую-то операцию собрались? Мне тоже поставили WPW синдром и делали страшные глаза. Но я так просто врачам не даюсь и спокойно живу активной жизнью,забыв вообще,что у меня там обнаружили.
Мне просто интересно,каковы симптомы,что беспокоит?
AntonGetinaf
Да, полис и прописка обязательны
Chertenok
Разные варианты бывают
docsima
Елена Анатольевна, спасибо за инфо.
Всётаки к кому записываться на приём чтобы узнать про квоты?
AntonGetinaf
Спасибо, позвонил в НИИ узнал про квоты.

Всётаки мне интересно мнение людей, которые проходили эту операцию, как они себя сейчас чувствуют, и насколько болезненна сама операция вобще.
AntonGetinaf
Позвоните в регистратуру поликлиники НИИПК, вам все объяснят. Если нужна будет помощь - пишите в личку
AntonGetinaf
Операция безболезненна. Делается под местной анестезией. Обезболивается участок кожи в верхней трети бедра, затем в бедренную вену проводится специальный катетер. Находится патологический проводящий путь и прижигается. Эффект от операции проверяется прямо на операционном столе.
surg
Операция безболезненна. Делается под местной анестезией. Обезболивается участок кожи в верхней трети бедра, затем в бедренную вену проводится специальный катетер. Находится патологический проводящий путь и прижигается. Эффект от операции проверяется прямо на операционном столе.
Именно это я и хотел услышать:улыб:Спасибо за ответ. Вам делали РЧА как я понимаю? Как себя чувствуете? Всякие нехорошие сердцебиения прекратились?