КВД Октябрьского, Жен.Конс. роддома №2, Инвитро, чьим анализам верить?
23164
70
Здравствуйте. Сходила к гинекологу в женскую консультацию, сказали, что очень плохой мазок, и направили сдавать анализ на трихомониаз. Сдала в Инвитро (на золотой ниве) и анализ был положительный. Пришла к гинекологу, направил в КВД лечиться. В КВД взяли 2 раза мазок и отправили обратно, сказали что ничего нет, причем венеролог гневно говорила, что к ним после Инвитро куча людей с положительными анализами приходит, и ничего не подтверждается. Отправили обратно к гинекологу. Гинеколог сказал что это они в своем КВД вечно ничего не находят, даже когда есть проявления болезней, которые врач видит, как будто они не глядя пишут на справках, что человек чист. Потом гинеколог взял еще один мазок, сказал, что и правда трихомон нет, но нужно лечить вагиноз. Я ничего не понимаю. Кто-нибудь сталкивался? Особенно волнует КВД, неужели они и правда делают неправильные анализы? Я понимаю, что можно не доверять платным клиникам, но если нет доверия и к КВД, то как вообще сдавать анализы? :cray-1:
iwearroses
Конкретно по-поводу гинекологии мне сказать нечего, но по работе Инвитро много замечаний и теперь наша семья не их клиенты. Скорее предположу, что Инвитро всегда находит много лишнего в анализах, по непонятным причинам. Сдавали анализы крови годовалого ребенка три раза подряд в Инвитро и копроскопию несколько раз, всегда были существенные отклонения от нормы. Не доверились их результатам и на следующий день после последнего анализа в Инвитро сдали анализы в Здравице и Авиценне. Результаты Авиценны и Здравицы незначительно отличались друг от друга, но по всем параметрам были в пределах нормы. Теперь в Инвитро ни ногой, хоть и находятся удобно - на Родниках в соседнем доме =(
Пробуйте еще сдать анализы в других клиниках, хорошая лаборатория, если не обманывают, в ДКБ.
iwearroses
У меня был подобный прецедент. Так же обратилась к генекологу в одну из клиник Новосибирска, замечу это было плановое обращение без каких то конкретных жалоб. анализы они делают через инвитро....когда пришли анализы мне было совсем не весело...чего только не понаходили.
Решила проверить, пошла сдала в других клиниках теже анализы, предварительно поинтересовавшись не с инвитро ли они работают. Так вот ни где ни чего не подтвердилось!!!!!! Больше с инвитро ни каких дел.
GAVANA
У меня была пациентка, у которой были выраженные проявления мочеполовой инфекции. Пациентка на протяжении нескольких месяцев сдавала анализы во многих медицинских лабораториях с отрицательным результатом, но только в Инвитро (методом бакпосева) удалось выявить эту инфекцию...
При бакпосеве выявляемость трихомониаза составляет 80-90% (обнаруживают вагинальные трихомонады у 80-90 из 100 инфицированных лиц), а при микроскопии влажного мазка – всего 50-75%.
iwearroses
плохая антиреклама :biggrin:
Дерматолог
А в КВД делают посев? там анализ в какие-то колбочки с желтой и вроде красной жидкостью засовывали и делали его 10 дней.
iwearroses
Да, в КВД проводят культуральное исследование (посев).
На результаты бакпосева влияют многие факторы (качество взятия биоматериала, качество питательной среды для посева; время, прошедшее с момента забора биоматериала до посева; температурный режим при хранении и транспортировке биоматериала и пр.) При отсутствии патологических выделений женщинам рекомендуется проводить забор материала из цервикального канала или влагалища для проведения посева перед менструацией или через 1-2 дня после её окончания.
iwearroses
КВД тоже многое не сами делают, а отдают в частные лаборатории.
Инвитро очень многое
Показать спойлер
почти все :secret:
Показать спойлер
делает в Москве и что станет с вашим анализом пролетевшим 4000 км - большой вопрос.
Есть много клиник с толковыми врачами и нормальными исполнителями анализов - проверьте еще в одной клинике, станет более-менее понятно.
Дерматолог
но только в Инвитро (методом бакпосева) удалось выявить эту инфекцию...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
в Инвитро нет и никогда не было бак лаборатории
iwearroses
я по поподу инвитро.
с одной стороны это независимые анализы.

а на практике был случай. у ребенка значительно были завышены какие то там тромбоциты или что то подобное.
сдавали одновременно в детской поликлинике на Сиб.Ярмарке и там же в инвитро.
вообщем у нас обычно было в районе 15 000.
и в этот раз в поликлинике показало 15 000. а в инвитро 500.
я им - да быть не может! а они мне - у нас все точно
через неделю анализы были более похоже 11 000 и 12 000.

так что я лично имею отрицательный опыт инвитро.
но! опять же подчеркиваю, что им смысла нет клиента разводить.
а вот ошибаются они видать не редко.
DoctorZlo
но только в Инвитро (методом бакпосева) удалось выявить эту инфекцию...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
в Инвитро нет и никогда не было бак лаборатории
это как они тогда результаты бак.посева получают?
iwearroses
Попробуйте сдать в медицинской лаборатории при НИИ Туберкулеза (Охотская, 81а). Там отличный персонал, нет очередей и цены ниже, чем в среднем по городу. Анализы все сдаю только там.
На своем опыте убедилась, что лучше сдать анализы в нескольких клиниках, перепроверить все на несколько раз, чем сразу начинать пичкать себя антибиотиками.
Здоровья Вам!
DoctorZlo
а откуда уверенность, что Инвитро анализы в Москву возит? Вы это точно знаете или кто- то где- то сказал?
И зачем тому же КВД делать свои анализы в частных конторах за деньги, если существуют квоты в Областном диагностическом центре?
iwearroses
но только в Инвитро (методом бакпосева) удалось выявить эту инфекцию...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
в Инвитро нет и никогда не было бак лаборатории
это как они тогда результаты бак.посева получают?
а просто отдают туда, где есть бак лаборатория и потом выдают результат на своих бланках. (обычная практика)
Лава_Лагуна
Вы это точно знаете или кто- то где- то сказал?
И зачем тому же КВД делать свои анализы в частных конторах за деньги, если существуют квоты в Областном диагностическом центре?
1. Знаю точно.
2. Диагностический центр и лабораторная диагностика - это две большие разницы. А у КВД есть своя лаба + чего нет отдают сторонним лабам (в основном частным)
iwearroses
трихомоны очень вредная бактерия, часто маскируется и очень трудно находится! Если у вас есть воспалительный процесс, то скорее всего инфекция есть.
Я где только не сдавала анализы, получала противоречивые результаты (в инвитро кстати у меня было отрицательно ). Верю только одной лаборатории в кл.Мешалкина, высеивают они 17 дней. Смотрят очень внимательно. Если они не найдут, значит 100% чисто.
DoctorZlo
мы отвозим анализы по тем позициям, которые не делаем сами, именно Диагностическому центру- там большое отделение лабораторной диагностики, претензий к ним у меня нет. А по - поводу Инвитро- пыталась недавно в частном порядке сдать несколько простых анализов- выкатили такой ценник, что желание пропало сразу. Да и огромная очередь в процедурный кабинет не порадовала. Сестра сдавала племяннику анализы на дисбактериоз- создалось впечатление, что анализы просто продублировали- все до одного показатели совпали с предыдущими, вплоть до цифр после запятой :dnknow:
iwearroses
Еще трихи не высеиваются в универсальной среде, а только в жидкой, поэтому прежде чем сдавать анализ нужно это уточнить. Я бы на Вашем месте еще проверила партнера, хороший дермато-венеролог принимает на Нижегородской и Ольги Жилиной, клиника "Репродуктивное здоровье", если у партнера найдут-Вам в любом случае проходить лечение.
Bromiton
Здравица тоже возит анализы в Инвитро, не особо бы я на них надеялась.
Лава_Лагуна
мы отвозим анализы по тем позициям, которые не делаем сами, именно Диагностическому центру-
а кто такие "мы" если не секрет? (можно в ЛС)
DoctorZlo
мое имя слишком известно, чтобы упоминать его вслух (с) :biggrin:
речь в топике не обо мне
iwearroses
первые сомнения о наличии собственной лаборатории у инвитро у меня появились несколько лет назад,
когда в полученных от них анализах я увидела две фамилии, выполнивших этот анализ, до каждой буквы совпадающие с анализами, полученными ранее в одной из крупных новосибирских лабораторий :безум:
Лава_Лагуна
мое имя слишком известно, чтобы упоминать его вслух (с) :biggrin:
речь в топике не обо мне
аааааааа :rofl: :rofl: :rofl:
т.е. это вы о себе лично говорите во множественном числе?
DoctorZlo
есть такой грешок- мания величия, знаете ли, штука такая....
Utkaa
Я видела в Здравице на листке анализа печать лаборатории ДКБ.
Bromiton
Я по рекомендации знакомых обращалась в ДНк диагностику что на Красном проспекте находится. Очередь небольшая, кровь берут очень аккуратно. Мой врач претензий к ним вопросов не имеет. Теперь я хожу в основном туда сдавать анализы.
iwearroses
Правильно здесь писали, что в ИНВИТРО нет своей бак лаборатории, про это я не раз наслышана. Мне кажется лучше всегда пересдать в какой нибудь независимой лаб., понятно что затрата средств. О СИТИЛАБ хорошие отзывы. Ещё есть ЦЛД, но у них кажется дороже. Обе лаборатории независимые ни от кого. Сама сдавала в СИТИЛАБ, ну если нет ничего, то и показала, что нет ничего. Хотя мазок на флору не очень. Просто флора такая, лечению не подлежит.
Владимировна
У моего врача только бланки Инвитро, да и я специально уточняла этот вопрос, может просто разные анализы в разных лабораториях :dnknow:
Utkaa
Серьезные медцентры с той же лабораторией ИНВИТРО работают по специальным (более низким, чем в офисах ИНВИТРО) ценам. Узнавайте
203
Так дело не в цене, а в том что сдавали в Инвитро результаты не понравились, сдали в Здравицы все понравилось, а она делает в Интвитро. Нет значит смысла сдавать там и там если все равно будут делать в одной лаборатории. А про цену никто речи здесь не ведет.
Utkaa
Я Вам для справки написала, на всякий случай, если еще придется сдавать анализы
203
Спасибо:улыб:
Показать спойлер
но я на Инвитро обиделась, больше туда не пойду не напрямую, не через центр
Показать спойлер
iwearroses
Вот и я задаюсь вопросом,где можно сдать анализы на инфекции,чтобы получить верный результат?Участковый гинеколог тоже отправила сдавать анализы в Инвитро.Так там врач даже забыла один анализ взять и потом побежала меня догонять.И говорит,а что вы мне не сказали,что еще один анализ я у вас не взяла.Странная такая.Можно подумать я знаю и вижу,сколько анализов она взяла.В итоге все отрицательно получилось.Но вагиноз так и не могут вылечить.Наверно попробую в Дорожную клиническую больницу.Хоть лаборатория своя.Надеюсь,они выдадут не только бланки с ответами на руки,а еще и копии бланков по каждой инфекции.Чтобы потом участковому врачу показать
Elein
Добрый день.
У лаборатории ИНВИТРО есть четыре основные платформы, на которых и выполняются все тесты: в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске. А также один на территории Украины.
Лаборатория ИНВИТРО несет ответственность за достоверный результат и качество лабораторных исследований, выполненных на базе собственных технологических комплексов.
С уважением,
ИНВИТРО
Джаконя
Добрый день.
Одним из приоритетных направлений нашей деятельности является контроль качества лабораторных исследований, проводимых на базе собственных технологических комплексов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Новосибирске.
При транспортировке учитывается стабильность отдельных аналитов в зависимости от внешних факторов (времени, температуры, воздействия прямого света). Для транспортировки бактериологических образцов используются специальные транспортные среды, позволяющие сохранить полученные образцы биоматериала. Помимо специальных транспортных сред в зависимости от требований сохранности каждого конкретного вида биоматериала нами используется 4 различных температурных режима транспортировки: -20ºС, +2... +8ºС, +18…+24ºС, +35…+37ºС. http://www.invitro.ru/about/
Мы полностью отвечаем за качество выданных результатов.
С уважением,
ИНВИТРО
Elein
первые сомнения о наличии собственной лаборатории у инвитро у меня появились несколько лет назад,
когда в полученных от них анализах я увидела две фамилии, выполнивших этот анализ, до каждой буквы совпадающие с анализами, полученными ранее в одной из крупных новосибирских лабораторий :безум:
вообще-то многие врачи-лаборанты подрабатывают в частных клиниках. Грубо говоря, до обеда она работает в муниципальной лабе, а потом едет в частную. Иногда частная лаборатория делается на базе муниципальной - по договору выполняет платные услуги для организаций. В Красноярске даже бизнес такой был в свое время: в частную клинику сдавали анализы на ВИЧ, они их передавали в ЦСПИД и там им бесплатно делали анализы, за которые частники брали деньги. Естественно, что так делали не для всех частных клиник.

Странно, что Инвитро нет бак-лаборатории... Пару лет назад они покупали специальную селективную среду для выделения уреаплазм и микоплазм... Я удивлена. ПЦР-анализы на ЗППП у них точно не очень: я знаю какого производителя диагностики они закупают - другие лаборатории на этого производителя жалуются, хуже выявляет.
iwearroses
Похожая история с трихомониазом. Разные результаты анализа. В Евромед уже два курса антибиотиков пропила, все равно положительный результат. (((( Хотела в инвитро сдать, но как тут говорилось у них тоже все неточно и не надежно. Тогда в какую независимую лабораторию лучше обратиться.
У инвитро нет собственной лаборатории, а у какой есть????
Очень хочется сдать и поверить.
Taina
Инвитро и есть сама по себе лаборатория, просто раньше они некоторые анализы в Москву пересылали. Попробуйте в НИИ Туберкулеза сдать, многие центры с ними сотрудничают, лично я им доверяю целиком и полностью, кстати можете прямо туда сгонять сдать если на машине.
iwearroses
Сдавали анализы в инвитро на переносимость продуктов, ребенку 3 года, анализы показали, что нет реакции на апельсины, орехи и еще что-то уже не помню, на деле оказалось совсем не так. Замечу, что после сдачи анализов продолжали сидеть на диете, дали пару орешек миндаля, загремели в областную под новый год. НЕ СОВЕТУЮ данную лабораторию! За анализы отдали 11 800 - деньги на ветер
MorozkA
а вы по собственной инициативе сдавали анализы на аллергены?
вообще то насколько я поняла - анализ такой у детей не особо информативный. Мы тоже сдавали месяцев в 8 - на молоко, помидоры, цитрусовые и яйца - ничего не показал, а на деле - на коровий белок сыпало до 1,1 года.
Но претензий по этому вопросу я к ним не имею никаких.
Как мне потом объяснила доктор (наша доктор, очень хорошая) - смысла такого анализа нет, тк аллергия может быть на определенный сорт или вид одного и того же продукта, те же самые апельсины - их допустим 50 сортов и на 10 из них может быть реакция, а на 40 нет.
Если ребенок имеет склонность к аллергии, то более целесообразно давать совсем по чуть-чуть тот продукт, который вызывает у вас опасения......

Кстати я тоже в прошлом году на них бочку катила, но тем не менее забираю свои слова назад - в течении года сдавали мочу ребенкину у них раз в 2 недели - все было правильно, один раз только я заподозрила погрешность, но с кем не бывает - зато удобно.

А про мазки - как мне объяснила моя врач - положительный или отрицательный результат зависит еще очень сильно от того как его взять - глубоко или поверхностно
iwearroses
Cдала в дорожной- ничего не нашли!!!
И что мне теперь делать? это в евромеде деньги дерут или в дорожной плохо делают анализы ???
Идти сдавать в третью больницу? Я уже задолбалась лечиться и деньги тратить. И теперь меня мучает главный вопрос - "а был ли трихомониаз вообще?", изначально так сказать
MorozkA
Инвитро в этом точно не виновато. Апельсины и другие многие другие продукты являются гистаминолабираторами, т.е. увеличивают выработку гистамина, который усиливает аллергические проявления. Получается, что антигенов на апельсины нет, а реакция - есть. Вам это все ваш аллерголог должен был объяснить
docsima
Вчера пришла сдавать бак.посев в "Ваше здоровье",
врач,которая делала забор,спросила где я до этого сдавала анализы,
я говорю в "Инвитро",на что услышала ответ,
Инвитро говно,а не лаборатория.Там не высевают ничего,
данная лаборатория только обдирает новосибирцев,
у всех сплошные трихомоны,а в Инвитро их никогда не находят.
(написала дословно).
Они все анализы отправляют в СитиЛаб и что у меня тоже трихомоны,
но их очень сложно найти и я буду всю жизнь вот так мучиться. :cray-1:
Надо брать и прям сегодня же мне пить антибиотики,накатала мне там целый лист.
Я на трихомоны и прочую хрень сдавала раз 100,а она говорит.плохо ищут.

Вышла вчера вся расстроенная,еще в машине час просидела,пока ехать смогла.

ЛЮДИ,ну где же сдать анализы,что бы уже хоть что-нить нашли и вылечили
и я бы зажила нормальной жизнью.
В посевах постоянно находят кишечную палочку,но как врач говорит,что это сопутсвующее,
есть что-то еще.А что,это непонятно:хммм:
renz
Во-первых - не нужно слушать такие "экспертные мнения". Врач поступила, как минимум, не корректно. У меня большие сомнения в ее "экспертных" знаниях. Во-вторых, у вас несколько лабораторий нахолят только кишечную палочку и никакой патогенной микрофлоры? Какие у вас жалобы? Ведь не только патогенная микрофлора может служить причиной тех или иных симптомов.
renz
Мне моя гинеколог тоже говорила, что в Инвитро не находят никогда. И да, она тоже говорила, что их сложно выявить. Нужно сдавать, по моему мнению в КВД, про ситилаб тоже слышала. Ну и обязательно провокацию+после менструации.
Кстати, если у Вас дисбактериоз - действительно все симптомы может давать условно-патогенная.
А по поводу того, что она "предположила" у Вас трихомоны - это ее личные проблемы. Я тоже один раз с таким сталкивалась - на 2 курсе училась, пришла на рядовой осмотр - мне врач сразу - у всех студентов трихомоны - отправила на бак посев, когда сдавала, мне врач, которая брала, тоже сказала, что выделения и т.п. типа 100% они. Пришел посев отрицательный, высеяли что то свое (условно-патогенная). На сл месяц меня моя Г снова отправляет на посев - я говорю, так отрицательно ж...Она ну так всего же 95% вероятность, у меня типа девочка была, которая 9 мес подряд сдавала и у нее нашли. К слову, отправляла в определенную клинику. Ну так блин за 9 месяцев и подхватить можно.
А у одногруппницы моей нашли тогда и она лечилась (и врачу деньги носила за процедуры - хотя клиника муниципальная) и что до сих пор странно, мужа она тогда не лечила, а только себя. Ей врач сказала, что (дословно): муж через жену лечится. :шок:
Я до сих пор голову ломаю: Это как? И ведь вылечили с "первого раза". Я после таких случае уже никому не верю.
В прошлом году моего мужа андролог тоже отправил к определенному врачу и определенное место на СГ, это уже после существующего анализа СГ 2-х недельной давности. Так когда забирали результаты - у меня сразу было подозрение, что анализ не наш, так как там даже возраст не совпадал. Такое ощущение, что только фамилию подписали.
Врач посмотрев на результаты сразу изрек: трихомониаз (по спермограмме по показателям!!!) - стали их искать -- нашли в мазке в этой же клинике, начали лечить, отнесли туда почти 50 тыс за две недели, пересдали - опять нашли...Мы оттуда сбежали и сдавали 5 раз анализы в разных клиниках - везде отрицательно! и СГ пересдавали - и никогда не было таких показателей, как в том анализе с неправильным возрастом.
iwearroses
Я в Авиценне только все делаю. Блин но я мужчина. Но я раз в полгода делаю круговой анализ кровь на всякие болячки...УЗИ...и половые инфекции.
docsima
Елена Анатольевна,
да,находят только кишечную палочку (сильный рост),
сдавала в Инвитро,Сиблабсервисе.
До этого я сдавала на всякую дрянь не знаю сколько раз.
До этого жила в Новокузнецке и там сдавала везде.
Была в КВД четыре раза,сдавала на трихомоны,хламидиоз,микоплазмоз,гарднареллез,уреоплазмоз.
В октябре сдавала в Инвитро на целый комплекс всякой дряни,отдала почти 7 тысяч.
Нашли только кишечную палочку.
Я сдавала уже и кровь и мочу на сахар,мочу на микрофлору.
Вчера сдала даже бак посев из уретры,иногда мочевой уже стал беспокоить.
И еще у меня вопрос,после взятия мазка из уретры очень больно писить и есть небольшие капли крови(это нормально).
Еще мне врач зачем-то вчера влила в мочевой метронидазол,сказала сразу легче станет,
легче не стало,а вот болит теперь все внутри:хммм:
renz
Мне кажется хватит уже искать то, чего нет. Это может быть дисбиоз и нужно восстановить микрофлору. М.б. нейрогенный мочевой пузырь. Хотя я так толком и не поняла что вас беспокоит
docsima
постоянно беспокоит зуд,жжение и сухость(буд-то кожу содрали).
и выделения белого цвета.
а может быть действительно есть инфекция,просто ее никак не поймать?
я просто устала ходить с вечным дискомфортом :зло:
Sweet_strawberry
я тоже уже истратила денег целую кучу,
была у многих врачей.
пока толку нет,к сожалению.