Федеральный центр нейрохирургии
3713
6
Открывается с декабря,если не ошибаюсь,медицинский персонал туда идёт стройными рядами. Знаю,что некоторые руководители МУ уже слёзно жаловались в МЗ на утечку квалифицированных кадров.Коллеги что скажете о перспекивах работы в данном учреждении как для среднего мп так и для врачей?
Levin36
обыкновенный круговорот медперсонала между ЛПУ. Такая тенденция наметилась не вчера. Всегда же кажется- лучше там, где нас нет. Особенно, когда персонал, работающий в разных ЛПУ, при встречах начинает друг другу байки рассказывать- о якобы огромных зарплатах и вечной халяве. Мои подчиненные тоже нет- нет да как выдадут... И если бы медсестры, а то и врачи грешат- то про непомерные зарплаты на Горбольнице, то еще небылицы какие травят. Я всегда говорю- если вас что- то не устраивает, заявление на стол и велком в ту волшебную больницу работать. Что- то не ушел еще никто. А по поводу этого центра- идея как всегда хорошая, время покажет ее реализацию. В федеральных центрах, это я знаю, зарплата, конечно, выше, и оборудование высокотехнологичное. А в остальном... люди- то те же :dnknow:
Лава_Лагуна
Елена,но есть тенденция,однако,бежит народ.Наша полуклиника и так не отличалась наличием квалифцированного персонала,так теперь уходят девочки с участков(куда ой как сложно найти человека )
Levin36
как говорил бывший начальник тогда еще Департамента ЗО товарищ Степанов - придут честолюбивые дублеры. Я тоже так считаю- ушли одни, придут другие
ПС: хотя я их прекрасно понимаю- даже врагу не пожелаю работать в полуклиниках
Лава_Лагуна
ПС: хотя я их прекрасно понимаю- даже врагу не пожелаю работать в полуклиниках
:agree:
Levin36
Мне кажется, что перспективы не самые плохие. Столько средств МЗ вложил, поэтому постараются обеспечить работой, т.е. квотами, лекарствами и аппаратурой. Что видно на примере Чебоксарского травматологического центра. И даже если зарплата будет не сильно отличаться от общегородской, то в хороших условиях будет приятней работать, чем в обычных больницах. А если уровень зарплат будет выше, то и подавно.:улыб:
ri_alex
да, насчет условий- истинная правда. На работе проводишь большую часть своего времени, и, конечно, гораздо приятнее это делать в чистом отремонтированном удобном помещении, а не в холодном сарае, коим до последнего времени являлось не одно ЛПУ. У меня одногруппница работает в Дорожной больнице- там созданы хорошие условия для персонала, поэтому они хоть и воют, что их эксплуатируют нещадно, но уходить не торопятся