Материал для диссертации!!
10701
86
Доброго времени суток! С виду все глупо конечно, но я свои мысли лучше выплесну))) С детства часто болел ангиной, постоянно повышены лейкоциты. Сейчас мне 30, но выгляжу (и чувствую себя на 20), считаю причину своей молодости некий метобиоз связанный с частыми простудными явлениями, увеличенными лимфа узлами. Организм в неком таком состоянии самосохранения. Вот))) Кому интересно буду экспонатом!
FunnyMoney
здравствуйте. Скажите, а как давно Вам пришло это в голову? Вы над этим часто задумывались или внезапно озарение нашло- типа, вот она, причина?!
Лава_Лагуна
Может пару лет назад точно не помню, сейчас на черном море простудил ухо (средний отит) и состояние самосохранения очень чувствуется, как в детстве.. Как мысль пришла точно не помню, смотрел вроде про животных что то, и думал плохо что у людей нету таких возможностей, ну потом свою молодость сопоставил с этим состоянием от лейкоцитов. Подумал может кому интересно это, кто в этом разбирается! А вообще как рецепт молодости))) Тока сердечко по любому садится..
FunnyMoney
по "душевному состоянию" и я себе больше 25 лет не дам, а внешне выгляжу ровно на свои годы. А Вам другие люди говорят, что вы гораздо моложе выглядите,или это сугубо Ваше мнение?
Лава_Лагуна
Реально выгляжу на 18-20, двое детей. Путают с мальчиком очень часто)) Жена тока что сказала не больше 20 ти)))
FunnyMoney
жена- лицо заинтересованное))) Важно мнение постороннего человека. Что Вы имеете в виду под выражением " организм в состоянии самосохранения, как в детстве"? Что это за состояние? И, значит, впервые эти мысли возникли в детстве, а не пару лет назад?
Лава_Лагуна
Жена так и сказала про свою заинтересованность))) другие еще меньше дадут! " организм в состоянии самосохранения, как в детстве" - приболел и никаких лишних движений, вялость, отсутствие реакций (разговор, слух и т.п.). Вот - очень похоже когда кошку сбивают или она падает с высоты и прячется и сидит в одном месте в одном положении чтоб ее не трогали (очень подходит), а ее берешь на руки а она тяжелая, горячая. Я же в детстве не знал что молодость продлится, а состояние да из детства (в принципе приятное чувство)
FunnyMoney
Приезжайте к нам на кафедру сделаем вам аутопсию. Этот объективный метод исследования, практически всегда помогает установить причину.....
FunnyMoney
ну и ассоциация :безум: - сбитая кошка. Если следовать Вашей логике, то у Вас всю жизнь высокий лейкоцитоз- что само по себе ненормально и является признаком хронического воспаления, т.е. болезни. А значит, организм ВСЕГДА должен находиться в том самом " самосохранении". И значит, вы должны чувствовать ВСЕГДА "слабость, вялость и отсутствие реакций". Вы же, напротив, якобы великолепно себя чувствуете и молодеете... Где логика?
Лава_Лагуна
я в школе очень хорошо учился до 8 класса, а потом сильно переболел гриппом и после этого обратно в бодрствующие состояние (скажем на 100 % не вышел) ухудшилось внимание.., память.., и т.д. И последнее время, особенно когда отсутствует лето в сибири, состояние "вялости" очень часто пересекается с ангиной. Антибиотики я не пью, которые выписывают.. Соль и сода и все!
FunnyMoney
А что хорошего то в этой молодости , если у Вас постоянно простудные явления?

я за последние 2 года простужалась ровно 3 раза, дня на 3...и это всяко лучше чем как в моем болезном детстве....


Можер - про внешнюю молодость - у Вас просто типаж лица такой? Со мной в институте учился парень - на лицо типа Маколея Калкина из Один дома, ну МАЛЬЧИК просто, я все думала, как он с таким фейсом работать "по-серьезному" пойдет? :безум: или мой бывший, азиат, он в 18 выглядел так же как в 30....а в 30 как в 18, не молодость это а особенности типажа....
Лава_Лагуна
Есть полипы в гайморовых пазухах, может они дают эффект воспаления.. Но вроде литературу почитал, их лучше не трогать.. Думаю появились они как раз в школе как осложнение. В детстве снимки делал вроде не было!
arduan
Приезжайте к нам на кафедру сделаем вам аутопсию. Этот объективный метод исследования, практически всегда помогает установить причину.....
смешно))) вам личное сообщение ( мигающий красный конвертик возле Оглавления)
vanderVudsen2
Я оправдываться не вижу смысла, я попытался для знающих в своем деле проследить грань лейкоциты (мож еще какие тела) - состояние самосохранения - молодость.. А про азиата, я бреюсь раз в неделю и те три волосинки на бороде))) но за последние пару лет борода появляется, тоесть идет созревание - 17-19 лет))
FunnyMoney
Приятно, конечно, ощущать себя особенным, но носить много лет очаг хронической инфекции, причем в непосредственной близости от головного мозга- очень опрометчиво! Соль и сода вещи иногда полезные, но антибиотики бывают нужнее. ИМХО- идите к ЛОРу, обследуйтесь, лечитесь. А молодость- штука такая, правильно Вам сказали выше- зачем она нужна, если постоянные болячки придают слабость?! Да и я, если честно, пока не усматриваю причинно- следственной связи между лейкоцитозом и молодостью. У меня в отделении геронтологии каждый второй пациент с синдромом повышенного СОЭ- и Дунканов Маклаудов не наблюдается. Равно как и вокруг куча народу с хроническими болячками, в том числе воспалительного характера- достаточно вспомнить, сколько людей до последнего тянут с посещением стоматолога, пока зубы не начнут вываливаться- и ни разу не встречала помолодевших от этого воспаления :dnknow: Не ищите черную кошку в темной комнате, а бегите к врачу. После ЛОРа можно к эндокринологу- половые гормоны сдать
ПС: на аутопсию не торопитесь- всегда успеете)))
Лава_Лагуна
Да как бы спасибо, я живу у лора врач высшей категории))) Он говорит к примеру про полипы - это физиология, то есть при каких то изменениях (к примеру отеки при тонзиллите, синусите или гайморите) организм ищет пути выхода и подстроения к определенному хроническому заболеванию, томография это только подтверждает, перестроение носовых пазух к примеру))) А про "Дункана" это не причем, я уверен что когда мы болеем процессы у нас останавливаются(замедляются), возможно при помощи определенных клеток!
FunnyMoney
ну может хоть фото выложите, раз такой феномен....

А то я тоже могу сказать что мне больше 15 лет не дают.....
Лава_Лагуна
Ящерицы по Вашему после отброса хвоста формируют новый 3D хвост в фотошопе??? Либо в болотах еще живут с виду хамелеоны, при потери конечности (лапы) формируется в течении года новая.. Не миф а реальность!
FunnyMoney
у ящериц и хамелеонов набор хромосом другой так- то... У человека вон печень тоже регенерирует, а вот если руку- ногу- голову снести- то уже никак :dnknow:
А причем тут ящерицы? :eek:
vanderVudsen2
по телеку показывали- одного мужика ударила молния. И он , типа, перестал стареть. Мол, сейчас ему 50 , а выглядит на 25... Интервью с мужиком. Сидит молодящийся пердун с явными следами подтяжки на лице и рассказывает народу небылицы
Лава_Лагуна
Вот после форума точно постареешь свои года еще обгонишь. Ребят я просто поделился мыслью как возможная взаимосвязь!!
FunnyMoney
а вы пытались изучить эту проблему? Не сразу вот так себя в качестве объекта предлагать, а порыться в сети- может подобные исследования уже были? Тогда за Вас никто не возьмется- диссертационный совет не пропустит дубль
ПС: как человек, уже защитивший свою диссертацию, разочарую- одного объекта исследования недостаточно, нужны целые группы
FunnyMoney
по зубам - весь сороковник. и залысины ранние, тщательно зализанные. И склонность к полноте, уж точно плечи не юношеские. Где вы там у себя 20 насмотрели?!
sforzando
))) смешновато, у сына в 5 лет такие залысины)))
sforzando
по зубам - весь сороковник. и залысины ранние, тщательно зализанные. И склонность к полноте, уж точно плечи не юношеские. Где вы там у себя 20 насмотрели?!
ну е- мое... а я тактично промолчала про все это
FunnyMoney
ну так может у вас в роду наоборот раннее старение?
вы выглядите на свои тридцать, причем не самые глянцевые 30. Ясное дело, вам жена льстит, любит видно. Но тута жен нет, одни беспристрастные.
sforzando
Зацените еще где что не так??))
FunnyMoney
Да я вас умоляю - и у глаз гусиные лапки, и наметившийся второй подбородок. И да, склонность к полноте здесь еще лучше видно. В 20 по любому юношеское свежее тело обнаруживает естественный рельеф мышц, а у вас как у Венеры Милосской - ни одного мускула, все ровное, гладкое. И меха слишком много для мальчика.
sforzando
Пиво то я пью как в 30ку))) Вот про зубы зря, стоматолог всегда недоволен что нечего лечить! Рост 171 вес 65..
sforzando
садо- мазо с примесью нарциссизма началось)))
Лава_Лагуна
Нарцисси́зм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который отверг любовь нимфы Эхо.
FunnyMoney
Лечить, может, и нечего, а вот профчистка по вашей ротовой полости прямо рыдает.
Вес захваливать по интернету - все равно что буквы на заборе писать. Веры столько же. Пузико-то под футболкой никак не напоминает кубики :-)
Ну не выглядите вы на 20, никаким совершенно местом.
Нормальный тридцатилетный дядька, ни убавить, ни прибавить. Еще скажите, что остеохондроз шейно-грудного отдела вас не беспокоит :-)))))
FunnyMoney
я не знаю, сколько вам..но я б дала 35 лет. у меня в универе ребята магистранты (20-23 года) выглядят многомоложе...
sforzando
Вроде в порядке? Вы тоже стоматолог, которому на жизнь не хватает?
FunnyMoney
Это не ваше фото, к тому же сильно отфотошопленное, либо вообще рисованное - мелко очень, точно не скажу.
Я не стоматолог, я просто в мужчинах разбираюсь очень хорошо :-)
Takaa
Ну если так про внешность, может и убедили, то спасибо!
FunnyMoney
открою тайну, я- психиатр. И Вы меня заинтересовали, однако
FunnyMoney
Да, а хронический тонзиллит вы все же пролечите как положено. И профчистку. Потому что с больным горлом и такими желтыми зубами - вот к бабке не ходи, халитоз за вами шлейфом. Это точно возраста не убавляет.
sforzando
зубы у меня белые точнее высокой тональности, и с прикусом ок, и не курю я.. Так что мимо с оценкой! А про связь лейкоцитов и Вы задумайтесь!
FunnyMoney
На том фото, что вы выложили первым, зубы у вас ну точно не белые :-) и с прикусом, кстати, не ок. Ваш верхний зубной ряд не образует ровную дугу, это может говорить о склонности к пародонтозу. И тоже добавляет плюсик к версии о халитозе.
Понятия "связь лейкоцитов" в медицине не существует, поэтому и задумываться тут не о чем.
FunnyMoney
По-моему, причина кажущейся вашей жене "молодости" - в отсутствии волос у вас на груди и щетины на лице.
А третья фотка точно не ваша:улыб:
надо же, дяденьки тоже кокетничают
elvalia
"Молодыми" выглядят пациенты с некоторыми заболеваниями, например, щитовидной железы, с одним из пороков сердца и т.д.
Может, поменяем тему диссертации?
203
не хочет человек обследоваться-на лейкоциты ответственность перекладывает :dnknow:
А вобще, сдается мне, мужчина просто форумом ошибся
Лава_Лагуна
Вам виднее.
Бедные лейкоциты
FunnyMoney
Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни...Что здесь, что на Моде и Красоте...Люди 30-35 лет выкладывают фотки, где они выглядят ровно на 30-35 и пишут что то с посылом "офигеть какая(какой) я молодая и хорошо сохранившаяся!!!!" Черт, а что в 30 лет полагается терять волосы, обзаводиться фейсом а ля Фрекен Бок, 3мя подбродками в обязательном порядке.....? Это как-то странно выглядит. Потому что я сама качусь к 30...и меня как-то пугает, что оказывается, в 30 лет выглядеть НОРМАЛЬНО - это не норма, а чудо чудесное и надо это срочно на форум писать....

Вообще резко выглядеть МОЛОЖЕ своих 30 в принципе реально. Но ИМХО это не этот случай. Бывает когда лицо именно прям - выражение лица и черты детские.
vanderVudsen2
а это ужо другой случай- половой инфантилизм называется)))
Во всем виноваты расплодившиеся в неимоверных количествах всяческие тренинги типа личностного роста и иже с ними:yes.gif:Посетил обычный среднестатистический человечек с обычным набором комплексов подобное мероприятие и уверовал в собственную уникальность! И настолько, что как минимум объектом, достойным исследований себя считает.
FunnyMoney
Мнение про то, кто на сколько выглядит и чувствует себя, очень субъективно.
Хотите писать диссертацию - пишите, вдруг и правда какая закономерность вылезет.
К тому же сейчас где-то можно определить свой биологический возраст, по телевизору эти тесты часто показывают. Главное потом не разочароваться.
А еще 20 и 35 - не такая большая разница. Доживите до 50, потом сравнивайте.
И вообще внешняя молодость для мужика не главное. Берегите свое репродуктивное здоровье, чтобы потом и в 70 дать фору!
Лава_Лагуна
Может и так;) В целом речь идет не только о внешним виде.. По многим признакам замедленное развитие организма ощутимо на 18-20 лет! Тренингов нет и не было))