Мама пропила 4 курса кселоды...и не помогло(( Вчера была у зав 3им онкологическим отделением, сказал, приходите на консилиум, нужно смотреть и возможно назначать гормонотерапию, тк химия уже не помогает. Приехала к онкологу в поликлинику, она вышла, весело так сказала - а вам больше ничего не назначили....и на консилиум меня записывать отказалась.
Я если честно обалдела от такого отношения. Это они просто отправили человека умирать, без рекомендаций, без поддерживающей терапии....сказав, всё, больше вам ничего назначать не будем...прощайте!
Сижу злая...завтра консилиум. Как мне на него пробиться без скандала :безум:
Eka26
Без скандала вряд ли обойдется. идите к заведующему своей поликлинники, не отреагирует она дальше. к сожалению, чтобы на тебя смотрели как на человека необходимо прогрызать себе путь самому. Если не получается сходить, через госуслуги напишите жалобу, она дойдет и проигнорировать ее не получится.
swera25
Согласна, без скандала ничего не произойдет. Варианты - заведующая поликлиникой, заведующая онкодиспансером, страховая компания. И лучше жаловаться в письменном виде. Никаких устных рекоменлаций не принимайте - все, что говорят, пусть пишут.
docsima
И лучше жаловаться в письменном виде. Никаких устных рекоменлаций не принимайте - все, что говорят, пусть пишут.
Совершенно верно, после никак не доказать, что вам в чем либо отказали. Слова к делу не пришьешь. Лучше иметь официальную бумагу.
swera25
Опишу подробнее: поскольку у меня мама не ходячая, на консилиум она приехать не может, поэтому ее представлять на консилиуме должна была онколог из поликлиники. Но консилиум в среду, а онколог в среду работает в поликлинике, поэтому она посоветовалась с заведующей онкодиспансером Черенковой и та сказала,что больше никакого лечения назначать смысла не имеет. На сколько я знаю, все подобные решения принимает только консилиум. Вчера утром я поехала к заведующему онкологическим отделением и он ответил, что нужно смотреть все документы и возможно назначать гормонотерапию. На что онколог ответила, раз Сидоров вас пригласил на консилиум, сами с ним и решайте вопрос о том, как вам туда попасть. Я понимаю,что у них своя бюрократическая система и запись, но я не могу маме передать вот такой ответ онколога....и я не уверенна,что заведующая может самостоятельно принимать такие решения. Получается, они от мамы просто отказались(( так же не может быть((
Eka26
к сожалению может. это называется "неперспективный" пациент или что-то в таком роде..Увы, повторюсь, придется писать жалобу. и онколог и заведующий подчиняются другим лицами вышестоящим, пишите им жалобу. Письменно и отсылайте по почте заказным письмом (именно заказным, в этом случае у вас на руках будет бумага о том, что письмо получено, а они в свою очередь не смогут сделать вид, что его не было). или через Госуслуги (я так писала заявление в отдел полиции и ответ пришел через 3 дня). Единственное, так как я не врач, не могу сказать сколько времени это займет и есть ли оно у вас...крепитесь...
Eka26
Напишите в приёмную губернатора на его сайте есть интернет-приёмная подробно с Ф.И.О., адресами, ответами и т.д.
Eka26
Кать,пиши сразу в министерство здравоохранения нсо и копию в мин.здравоохранения главное.НО письмо они рассмотрят и ответ придет не раньше месяца.Может туда на прием попасть?
swera25
не нужно заказным,есть на сайте форма,они так же регистрируются.И все сроки там .по ответам.Терпения и сил.
Eka26
Дорогая Ека !!!
К моему изумлению именно ТАК они и отсылают людей !!!

Если ещё ХОТЬ ЧТО_ТО можно сделать, не оставляйте этого просто так, посмотрите в топике по ссылке, что УНДИНА пишет - на самой последней страничке !!
её предпоследние посты с рекомендациями, КУДА ИДТИ и ГДЕ писать !!

СЮДА !!!
Eka26
Если что, у меня всякого дексаметазона завались....и уколах и в таблетках....

Если ЭТО назначат, дайте мне знать, я привезу, ес-но бесплатно, просто отдам...

Это я, Матильда...Вы мне помогали тоже..
Eka26
Кать,на консилиум попала?
Вопросы
Спасибо огромное :улыб:
я вас уже узнала в Вопрос- ответ.

Всем спасибо за советы :роза:
Сидоров оказался не плохим человеком и пошел мне на встречу, принял на консилиум и назначил гормональное лечение, пусть для галочки и моральной поддержки, но это уже хорошо. Будем пробовать всяческое альтернативное лечение.
Я вот думаю, а ведь кто-то выслушав отказ может смириться и никуда не пойти. Заботьтесь о своих родных людях, перепроверяйте и переспрашивайте. И будьте все здоровы :flowers:
Eka26
А гомеопатию пробовали?На октябрьской есть медико-социальный центр.Не знаю,берутся ли там лечить такое,но спросить то можно по телефону.Слышала там от моего врача,что она занималась лечением тяжело больных таких.
Eka26
Попробуйте к Стрункину Д.Н обратиться, в Антираковый Центр. Он тяжелобольных принимает
Eka26
в Германии, например, уже давно перешли на гормон- терапию, имеют отличные результаты. Правда, лично мне достоверно известно о лечении предстательной железы, но тем не менее, результат вижу собственными глазами- у друга моих родителей онкологический диагноз, наш Областной онкодиспансер тоже говорил, что помочь нельзя... немцы смогли
Лава_Лагуна
маме назначили тамоксифен....как - то пугает его смешная цена.
Eka26
Хоть бы это лекарство стало самым действенным и полезным из всех, которые есть @@ @@
Если средство не дорогое это ещё не говорит о том, что оно не поможет. Чаще всего самые дешевые таблетки оказываются самыми эффективными.
Eka26
Надо общаться с лечебным учреждением только в письменном виде, тут все верно советуют. И писать обращения-письма-жалобы во все возможные инстанции, чем больше шума вы поднимете. тем больше вероятность, что ваш случай просто замять не удастся.
natalevna
Спасибо всем за помощь и советы. Сегодня ночью мамы не стало.
Eka26
Жалко так.Вы же так боролись и старались все сделать возможное(
Сил вам пережить такой момент.Надеюсь близкие поддержат и помогут.
Eka26
Соболезную!:хммм: у самой мама парализована,все время как на иголках и стрессе! хочу забеременить и не получается! :безум:
Eka26
ну... что тут скажешь... крепитесь. Проводите маму в последний путь достойно. Сил Вам душевных и физических
Eka26
Катя, мои соболезнования...:хммм:
Eka26
очень..очень Вам сочувствую...:хммм:
Eka26
Мои соболезнования, сил вам пережить потерю и сохранить маму в своем сердце :роза: :роза:
  • Вечная память нашим мамочкам...Помним любим скучае

Muly
спасибо за сочувствие и поддержку. Так плохо без мамочки.
Eka26
Сочувствую.
Пережила такое же горе.Долгое время успокаивала мысль что ей теперь не больно.Держитесь...
blondinka4
А гомеопатию пробовали?На октябрьской есть медико-социальный центр.Не знаю,берутся ли там лечить такое,но спросить то можно по телефону.Слышала там от моего врача,что она занималась лечением тяжело больных таких.
гомеопатам запрещено лечить онкологию, эпилепсию, наркоманию и что-то еще
СветикА
Соболезную.
Держитесь.
Маме уже ничего не болит.
СветикА
гомеопатам запрещено лечить онкологию, эпилепсию, наркоманию и что-то еще
Интересно почему? Боятся что вылечат?
AAnya_
Интересно почему? Боятся что вылечат?
не могу точно сказать, где-то читала, что есть какой приказ (?) минздрава со списком ограничений по лечению гомеопатией. Поэтому врач всегда может отказаться от больного с таким заболеванием. Правда когда человек болен онкологией и традиционная медицина не помогает, то он кидается хоть куда чтобы поправиться... Мы все это проходили с мамой. И травки, и церковь, и целители. Не помогло. Мамы не стало полгода назад.
AAnya_
Интересно почему? Боятся что вылечат?
Тоже стало интересно. Я думала, что гомеопаты просто не берутся за лечение таких заболеваний, а оказывается, есть приказ с запрещением:(

Заодно я узнала, что есть гомеопаты и есть их разработки по лечению рака. Но, как там сказано,
многие проблемы лечения больных раком и курации пациентов с онкологическими процессами по-прежнему остаются неоднозначными. В государствах СНГ и Балтии это ещё и связано с давним циркуляром о том, что гомеопатам недопустимо лечить больных раком. И лишь широкий обмен мнениями может разрешить круг накопившихся проблем.
Lolina
Меня удивило, что самые «дорогостоящие» болезни запрещено лечить. Ведь люди с такими диагнозами и их родные готовы потратить любые (?) средства лишь бы вылечить близкого человека, а все лекарства от этих заболеваний стоят больших денег и иногда их надо принимать всю жизнь. Бизнес? Заговор фармацевтических фабрик и врачей?
Ведь причины этих заболеваний (онкология, эпилепсия) не выяснены до сих пор, и на мой взгляд особо никто и не старается найти причину чтобы её устранить и разработать меры профилактики, а просто назначают стандартный перечень «утверждённых» лекарств, которые в бОльшей части случаев не помогают.
СветикА
Мои соболезнования. Через 2 года становится немного легче..... хотя не всегда
AAnya_
Здесь скорее есть еще один аспект: рак на ранней стадии еще можно вылечить (вероятно), а если опухоль и опухоль немаленькая? Тут никакая гомеопатия не поможет, нужно оперировать. Только не все пациенты хотят идти на операцию и оттягивают, делая еще хуже. Возможно еще и поэтому официально запрещена гомеопатия у онкобольных.

Показать спойлер
Спасибо. Осталось как-то прожить эти два года.
Показать спойлер
Eka26
Здравствуйте, Меня зовут Евгения, я корреспондент 10 канала, Вы можете мне позвонить или дать свои координаты, попробуем снять сюжет и решить Вашу проблему, поскольку подобные случаи не редкость. 8-923-227-86-77
Кукуруза
Товарищ "корреспондент 10 канала". :зло: Вы б темку-то почитали (она очень небольшая), а потом включили мозг и подумали, до общения ли сейчас Eke
Dvarv
Вы знаете, я подумала и решила, что если сюжет сделать возможно, я соглашусь. Может быть это сможет кому-то помочь....как минимум, будут знать как вести себя с врачами на Горбольнице. Тк я считаю, что мама умерла в большей степени из- за халатного лечения, из-за задержки химии, которая должна быть через 21 день ровно, из-за бюрократии в поликилиниках, из-за того, что лечащий врач Таловский Ян Раймондович после операции к ней ни разу не подошел и ничего не объяснил, подсылая интернов, которые 2х слов связать не могли. И мама постоянно плакала, что к ней так относятся и не лечат.
Eka26
Ну если Вы сейчас в силах - могу только пожелать удачи...

PS Меня же всегда будет коробить, когда человеку, потерявшему близкого несколько дней назад не глядя делают разные "предложения".
Dvarv
Спасибо. ..я не могу себе позволить быть "не в силах"...у меня маленький ребенок.
AAnya_
Меня удивило, что самые «дорогостоящие» болезни запрещено лечить. Ведь люди с такими диагнозами и их родные готовы потратить любые (?) средства лишь бы вылечить близкого человека, а все лекарства от этих заболеваний стоят больших денег и иногда их надо принимать всю жизнь. Бизнес? Заговор фармацевтических фабрик и врачей?
Ведь причины этих заболеваний (онкология, эпилепсия) не выяснены до сих пор, и на мой взгляд особо никто и не старается найти причину чтобы её устранить и разработать меры профилактики, а просто назначают стандартный перечень «утверждённых» лекарств, которые в бОльшей части случаев не помогают.
все верно. И мы, обычные врачи, также негодуем от того, что у нас связаны руки и мы не имеем права назначать дорогие (действенные) лекарства. А только то фуфло ( уж извините), которое прописано в Областном формуляре. Получается, что мы не имеем права брать у родственников лекарства для лечения, и к тому же не можем назначать хорошие лекарства, вплоть до административной ответственности. Обложили нас со всех сторон! Это не заговор фармакомпаний- они бы рады как раз делать хорошие продажи, и не заговор врачей-мы ХОТИМ помогать людям. Это делают те, кто придумывает дебильные законы, и эти люди к медицине не имеют никакого отношения. С тех пор, как медициной стали управлять экономисты, все полетело к чертям собачим, система развалилась
Dvarv
Хосподи, да радоваться надо, что хоть кто то обратил на эту тему внимание, а вы тут со своим "товарищ"! :шок: Это вы б для начала подумали, во-первых, никто никого не просил бросить все сию секунду и заняться материалом! Предложили - выбор за ТС. Я бы тож с удовольствием согласилась, потому отдавала в руки врачей маму, которая еще своими ногами ходила, вечером уехала в больницу, а утром её не стало...и что там ночью было, осталось загадкой! Хотя может никакой загадки и нет-просто всем наплевать на тяжело больных, и более чем уверена, что к ней за ночь никто и не подошел! А приехав в больницу наблюдаю беспечность наших врачей (хотя врачами их тяжело назвать), видя их вяжущеми носочки и мило листая журнальчики....растреляла бы нафиг всех...но семья... PS: извините, но не удержалась :хммм: Екатерина, вы молодчинка что согласились, пусть хоть кто то поосвещает как у нас обстоят дела в медицине! Пусть у вас всё получится! Сил вам! :роза:
Muly
Спасибо вам. Я понимаю, что врачи ограниченны во многом, но! За деньги они могут многое. С мамой была парадоксальная ситуация: препарата паклетаксел не было, химию затянули аж на месяц, купить самостоятельно не давали, опухоль росла. Но тут же, мамина знакомая получала эту химию без задержек, без мучительных бюрократических записей и консилиумов, просто оплачивая услуги врача, который ее вел.
Во всех выписках после химиотерапии написано: ОСЛОЖНЕНИЙ НЕТ! Я не знаю, что они считают осложнениями, но маму на химию приходилось нести чуть ли не на себе. Были жуткие отеки, рука в диаметре стала больше на 15 см, через кожу ног выходила лимфа....Нам ни слова не сказали от чего это и как с этим справляться. Долгие 4 месяца мама только лежала, тк из за отека не сгибались руки и ноги....пока терапевт (один из тех, кто к нам приходил), не назначила лечение противоотечное и отек ушел, но уже появились кожные метастазы. Она верила врачам, до последнего надеялась на их лечение, не хотела умирать...Я смело сейчас могу сказать, что если бы врачи лечили ее как положено, мамочка моя бы еще пожила. Она умерла от сердечной недостаточности...сердце посадили "на игле" во время химии и ничего не сказали, просто выпнули домой и все.
За свои поступки нужно отвечать.
Muly
Девушки, давайте всех врачей под одну гребенку не будем казнить. Есть немало очень и очень хороших врачей, которым всегда будешь благодарен!
Маму по онкологии лечила очень хорошая врач из облбольницы и операции делала успешно, но болезнь победила. В горбольнице зато было с точностью до наоборот, кошмарное отношение и ужасная халатность и хамство.
СветикА
Лично я не про всех! А про тех-кто типа "лечил" мою маму, не было бы ради кого жить...гребанули бы!!! ПС: ...эх...эмоции еще свежи....:хммм: