Взрослый Логопед-помогите найти
4493
5
У меня дефект речи(осложнения после болезни),хотелось бы позаниматся с логопедом.подскажите где его найти?в каких центрах?
Liliia0706
Посмотрите, пожалуйста. Обратите внимание: услуги — платные.
Вы находитесь под наблюдением врача-специалиста? Рекомендация (направление) к логопеду зафиксирована в Вашей медкарте?
Varuna
спасибо огромное!я нахожусь под наблюдением у невропотолога и терапевта,так как инвалидность у меня третьей группы.болезнь сковала группы мыщц рта,ног.сейчас я их боле мене разработала-говорю,раньше и слова не могла сказать,хочется просто подкорректировать и поставить речь заново.
Liliia0706
А невропатолог не знает, где в Новосибирске можно бесплатно пройти курс занятий с логопедом, и потому Вас никуда конкретно не направил? Или не так?

Я не понимаю: в нашем городе для взрослых комплексный реабилитационный центр с различными врачами-специалистами, в том числе и самыми узкими, есть или нет? Чтобы человек мог пройти бесплатно (или за небольшие деньги) все восстановительные процедуры.
Поделитесь, пожалуйста, информацией те, кто в курсе.

И к медицинским работникам я тоже обращаюсь с этой просьбой.

А вообще, чего серьезного (и особенно на современной аппаратуре обследования) ни коснись, в МУЗ-поликлиниках направление дают и сразу адрес — частные диагностические центры и центрики.
Varuna
А невропатолог не знает, где в Новосибирске можно бесплатно пройти курс занятий с логопедом, и потому Вас никуда конкретно не направил? Или не так?
я стою у него на учете,но он меня уже как полтора года не вызывает.а через терапевта к нему вообще не попасть,очередь на неделю расписывается за 2 минуты.
Liliia0706
а с чего врач должен вас вызывать? подходите к регистратуре, говорите, что вам нужно записаться на прием к невропатологу. спросят про направление - говорите, что наблюдаетесь у него. все.