я беременна
11866
49
Вчера сделал тест, показал положительный результат. Нахожусь в шоке. Рожать буду точно. Мой парень еще целый месяц будет в москве. Я в панике, что мне делать не знаю. Сегодня поеду записываться к врачу. В аптеку забегу куплю фолиевую кислоту и йод! Все ли правильно делаю( Пока никому говорить не хочу. Жду подтверждения врача. Но теста 2 сделала и задержка у меня впервые. Видимо 100%.
Танчерра
Поздравляю. Лапочка, назначения пусть делает ВРАЧ.Теперь Вас двое.Счастья! Удачи! и всего всего доброго.
olga7297
а скажите, могут ли тесты ошибаться, а то уже нехилая задержка, но по ощущениям я точно не беременна, хотя я многомама и всн беременности буквально на первых двух неделях определяла, а тут тест отриц. ощущений нет, а к врачу сходить нет времени ...
а тс поздравляю!
Танчерра
Я правильно понимаю, что Вы радостью делитесь? Я поздравляю Вас!!!!! К доктору обязательно нужно обратиться! Фолиевая кислота, может и будут назначена, но, все таки дождитесь предписаний.
кандебобера
Возможна только следующая ошибка: тест показывает одну полоску - не беременны - а фактически забеременели. По другому тест ошибаться не может, то есть если тест показал две полоски - то это однозначно беременна. Потому как если ХГТГЧ в крови появился - то тест обязательно среагирует. Ни на что другое он среагировать не может. А если ХГТГЧ еще нет - то тест вторую полоску не покажет.
Хамелеон
ох как меня доморощенные " доктора" напрягать начали последнее время :зло: Вы б погуглили хотя бы, прежде чем заявлять вот это все. Бывает и ложноположительный тест, и ложноотрицательный. Пример с ХГЧ неудачен, потому что этот несчастный гонадотропин вырабатывается не только при беременности, но и при некоторых патологических процессах, а также, например, при гормонотерапии с целью забеременеть. Бывает он ложноположительным и некоторое время спустя после аборта ( если остатки эмбриона не полностью вышли), после медикаментозного аборта, например.... Короче! Учите матчасть
Танчерра
Вчера сделал тест, показал положительный результат. Нахожусь в шоке. Рожать буду точно.
..претендент на нобелевскую премию?
sasha
написано же- ТС в шоке... Но так то отожгли, че :live:
Танчерра
Вчера сделал тест, показал положительный результат. Нахожусь в шоке. Рожать буду точно. Мой парень еще целый месяц будет в москве.
Возвращается парень из Москвы, а тут сюрприз: "Милый, пока ты был в Москве я забеременела..."
Лава_Лагуна
ох как меня доморощенные " доктора" напрягать начали последнее время :зло: Вы б погуглили хотя бы, прежде чем заявлять вот это все. Бывает и ложноположительный тест, и ложноотрицательный.
а что нибудь про ложноотрицательные можете рассказать? тесты разных ценовых категорий и производителей. четкая одна полоска, при предыдущих Б на эвитесте {почему то только на нем} были еле заметные вторые полоски. сейчас не знаю, толи б, толи реакция на стрессы и нервы и усиленные тренировки.
кандебобера
ложноотрицательные бывают гораздо чаще ложноположительных. Причины:
- очень маленький срок бер- ти
- низкочувствительный дешевый тест
- накануне выпито большое количество жидкости
- тест проводился не с утра
- внематочная беременность, замершая беременность, анэмбриония
Это основные причины. Ну и ко всему прочему- ранние признаки беременности еще никто не отменял, прислушайтесь к себе.
Купите хороший тест, рублей за 350. И не ленитесь- сходите к врачу. Я так понимаю, больше детей Вы не планируете, у вас их и так трое, если не ошибаюсь. На маленьких сроках можно обойтись медикаментозным прерыванием
sasha
не смешно! все описаться могут! не уважаю таких людей. которые мастера "тыкнуть" на допустим описку и посарказничать!!! а я в свою очередь просто сделаю комплимент: пятерка за внимательность!
Танчерра
всем спасибо за добрые слова! очень приятно, что есть такие отзывчивые люди. а также за советы ваши благодарность!!!!
Танчерра
как дважды мама и врач- хочу Вам посоветовать поменьше на форумах " у девочек" советов спрашивайте, особенно касаемо таблеток. Все только в индивидуальном порядке с врачом обсуждается. А то насоветуют...
Лава_Лагуна
как дважды мама и врач- хочу Вам посоветовать поменьше на форумах " у девочек" советов спрашивайте, особенно касаемо таблеток. Все только в индивидуальном порядке с врачом обсуждается. А то насоветуют...
спасибо! с врачем бы еще повезло)в понедельник приехала, а запись только через неделю. но я решила УЗИ сделать, и к врачу с УЗИ прийти!Просто любопытно до немогу)))) Я лет 5 об этом мечтала)
Танчерра
А у вас сколько дней задержка? А то вполне возможно, что на узи вообще ничего еще не будет видно. Логичнее было бы сдать кровь на ХГЧ, чтобы убедится в беременности для начала. А УЗИ сделать с той недели беременности, когда вам скажет врач.
Котег
Неделя. Но предполагаю, что беременность 3-4 недели. Подруга-мать двух детей говорит, что если тест показал( 2теста) то и Узи покажет! А ХГЧ где можно сдать?
Танчерра
ну теоретически может показать- пузырь милиметров 5 в диаметре))))
Танчерра
Ну плодное яйцо наверное будет видно. ХГЧ можно сдать в любой лаборатории города-Инвитро, например. Утром, натощак приходите и сдаете. Результат на следующий день могут выслать на эл. почту.
Лава_Лагуна
не смешите мои тапки, "индивидуально с врачом", назначат теже таблетки что и на фору ме скажут. потому что лечат у нас по. учебникам написаным лет 30 назад
nata340
И обменную карту на форуме выдадут? И родовый сертификат? А роды принимать тоже всем форумом будете? И ребенка воспитывать заодно. А че, нормально! Можно сидеть дома, не отрывая свою опу, да
Танчерра
УЗИ может и не показать при положительном тесте. У меня так было. Сдвинулась сильно овуляция после отмены таблеток, на УЗИ - ничего, а задержка уже приличная. Через неделю стало и на УЗи все очевидно
Танчерра
ХЧГ можно в инвитро сдать. 380 рублей, если результат на сл день и 680 если через 2 часа. Там 100%
Elloiza
СДЕЛАЛ УЗИ!!!УРА"!!!!!ВСЕ ВИДНО И ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!!!!3 НЕДЕЛИ У МЕНЯ))))НАЧИНАЮ ОТСЧЕТ))))
Танчерра
Вот это счастье :appl: Поздравляю вас :роза: Приятной беременности и здорового малыша! :knix: П.С.:....тож так ужо хочется маленького пупсика :wub1.gif:
Лава_Лагуна
Купите хороший тест, рублей за 350. И не ленитесь- сходите к врачу. Я так понимаю, больше детей Вы не планируете, у вас их и так трое, если не ошибаюсь. На маленьких сроках можно обойтись медикаментозным прерыванием
это будет смешно, но в этом городе самый дорогой тест, который мне попадался в аптеках был 90 руб :)) и тот показал 1 полоску; признаки, которые ощущала в предыдущие отсутствуют, медикаментозное уже проходили (пришлось прибегнуть 9 мес назад из-за серьезных препаратов), что-то больше не хочется уж очень ужасные ощущения, а сейчас надо выяснить поточнее - а то я то худею и пью всякие травы похудательные, то профилактирую паразитов и тп, потому надо точно знать беременна или нет (собственно ежемесячно и делаю "дежурный" тест, чтобы не выпить чего-то запрещенного при беремнности), а вот сейчас задержка и тест отриц, и детей оставить не с кем чтобы к врачу сгонять.
Танчерра
даме с собачкой
не надо передергивать и сводить к абсурду
nata340
абсурд это все, что пишете вы и вам подобные, причем с полной уверенностью в собственной правоте, это и пугает больше всего
Кандебобера- я сама себе лично две недели назад купила в аптеке в Ленте Еvitest за 367 руб, это не редкость
ТС- поздравляю :роза:
Лава_Лагуна
спасибо все огромное при огромное!!! такое приятное ощущение, что вот оно свершилось!!!! столько предстоит узнать))))даже чувствую себя другой, повзрослевшей! меняю режим и образ жизни!!! всю неделю спать ложилась в 22:00. Чувствую себя на все 100% Правда аппетит смущает, разве на таком раннем сроке может быть гипер аппетит?
Лава_Лагуна
Кандебобера- я сама себе лично две недели назад купила в аптеке в Ленте Еvitest за 367 руб, это не редкость
ТС- поздравляю :роза:
ах, если бы я сейчас находилась в новосибирске :))))
Танчерра
спасибо все огромное при огромное!!! такое приятное ощущение, что вот оно свершилось!!!! столько предстоит узнать))))даже чувствую себя другой, повзрослевшей! меняю режим и образ жизни!!! всю неделю спать ложилась в 22:00. Чувствую себя на все 100% Правда аппетит смущает, разве на таком раннем сроке может быть гипер аппетит?
может, а е сли еще и дюфастон пить начнете, то поймето что такое по-настоящему зверский.
также присоединяюсь к поздравлениям:улыб:
кандебобера
спасибо все огромное при огромное!!! такое приятное ощущение, что вот оно свершилось!!!! столько предстоит узнать))))даже чувствую себя другой, повзрослевшей! меняю режим и образ жизни!!! всю неделю спать ложилась в 22:00. Чувствую себя на все 100% Правда аппетит смущает, разве на таком раннем сроке может быть гипер аппетит?
может, а е сли еще и дюфастон пить начнете, то поймето что такое по-настоящему зверский.
также присоединяюсь к поздравлениям:улыб:
а дюфастон зачем? кому прописывается? у меня вроде все хорошо со здоровьем...как чувствовала все анализы за месяц сдавала и все узи делала...
Танчерра
а дюфастон зачем? кому прописывается? у меня вроде все хорошо со здоровьем...как чувствовала все анализы за месяц сдавала и все узи делала...
всем прописывается...как показывает опыт посещения жк и распросы знакомых :)) а также мой личный опыт подсказывает, что если его не пить, то ничего страшного не произойдет.
кандебобера
а дюфастон зачем? кому прописывается? у меня вроде все хорошо со здоровьем...как чувствовала все анализы за месяц сдавала и все узи делала...
всем прописывается...как показывает опыт посещения жк и распросы знакомых :)) а также мой личный опыт подсказывает, что если его не пить, то ничего страшного не произойдет.
почитала какая то бяка и столько последствий может быть негативных((((
Танчерра
а если я сяду на диету? не наврежу ли малышу? а то что то мне не нравится перспектива ожирения((((
Танчерра
почитала какая то бяка и столько последствий может быть негативных((((
ага, по-моему последсвия есть у всего, что вводят различными путями в беременных. вот пример у меня - подруга, о которой я писала как-то месяцев 9 назад на этом форуме. по поводу витаминов. Сначала всю беременность ее "спасали от выкидыша" (хотя был банальный тонус - и больше никаких проблем - а откуда им взятся у 22 летней,непьще-некурящей и даже не гулящей спортсменки), пила дюфастон пачками, кололи что-то там и тд. и вот на днях ее положили в связи с тем, что пора рожать а она никак - в итоге три дня она пила мефипристон, потом начинаются схватки, мучается почти сутки, раскрытия ноль и кесарево!
ну и я отгоняла от себя врачей, ничего кроме витаминов не пила- легчайшие и безболезненные роды. так что как мне кажется, если нет серьезных хронических заболеваний и всяких патологий плода (да и если вам не за 30), то вполне можно обойтись без всякой там мед помощи до самых родов (естесно узи ктг и прочее нужны)
кандебобера
почитала какая то бяка и столько последствий может быть негативных((((
ага, по-моему последсвия есть у всего, что вводят различными путями в беременных. вот пример у меня - подруга, о которой я писала как-то месяцев 9 назад на этом форуме. по поводу витаминов. Сначала всю беременность ее "спасали от выкидыша" (хотя был банальный тонус - и больше никаких проблем - а откуда им взятся у 22 летней,непьще-некурящей и даже не гулящей спортсменки), пила дюфастон пачками, кололи что-то там и тд. и вот на днях ее положили в связи с тем, что пора рожать а она никак - в итоге три дня она пила мефипристон, потом начинаются схватки, мучается почти сутки, раскрытия ноль и кесарево!
ну и я отгоняла от себя врачей, ничего кроме витаминов не пила- легчайшие и безболезненные роды. так что как мне кажется, если нет серьезных хронических заболеваний и всяких патологий плода (да и если вам не за 30), то вполне можно обойтись без всякой там мед помощи до самых родов (естесно узи ктг и прочее нужны)
а вот с этим я полностью согласна.С первым была молодая и многое пила для профилактики,что врачи говорили.в тч дюфастон.рожала 10 часов.была угроза умереть у меня и у ребенка.
Со вторым на всех забила и ничего на всякий случай,как любят наши врачи,не пила.Родила за час со всеми схватками.
Лава_Лагуна
Подскажите, а ложноположительные результаты теста вообще редки? Просто позавчера отрицательный, вчера положительный с оооочень слабой полоской (2 теста из разных упаковок) и тут же месячные (но боль такая, что ходить не могу). Сегодня сдала ХГЧ - меньше 1.
Ramilla
Про ложноположительные не в курсе, но типа "месячные" в начале беременности бывают (может второй яичник "дорабатывает"?). У меня было, просто коротко и необильно, тем не менее оказалось, что беременная... ХГЧ не сдавала, тест примерно через неделю показал хорошо уже.
Галинка
Не, тут вообще как из ведра ((( Как раз в день, когда тест полоску показал. Но ХГЧ меньше 1, так что в любом случае "показалось".
Ramilla
У меня один раз был ложноположительный - гинеколог потом сказала что такое бывает. ХГЧ меньше 1, значит не было беременности, потому что если бы был выкидыш, то он был бы больше (ХГЧ).
ржавый_гвоздь
тык она родить уже года полтора назад должна была )))
Поздравляю Вас! Столько нового предстоит узнать, прочувствовать! Берегите себя и малыша. Папа уже знает?
Ramilla
Погуглите про мини-выкидыши на ранних сроках.
Если ребеночка планируете, то советую обратить внимание на дюфастон (естественно, после консультации с гинекологом). Есть прецедент - после мини-выкидыша в июне-июле + дюфастон (1/3 упаковки выпито) в сентябре уже беременность.
5efe
Первую беременность провела на утрожестане (аналог дюфастона) с 5 по 26 неделю, так что знаю, что такое.
Но в моем случае ХГЧ был меньше 1, так что и на мини-выкидыш это не похоже.
Ramilla
Тогда мои пожелания успешно разобраться с этой непонятностью.