внутричерепная гипертензия
9080
8
мне поставили внутричерепную гипертензию совсем недавно(((назначили лечение,дней пять чувствовала себя хорошо,а сейчас опять появились головные боли(читала много информации и лечение там немного другое чем у меня.может доктор не совсем верно назначил лечение?(табл Инстенон,в\в Актовегин,в\м Пикамелон)посоветуйте народные методы лечения
lessik
В аннотации к инстенону есть в противопоказаниях "Повышенное внутричерепное давление" - Вы читали это ?! Как врач Вам его назначила , если у Вас именно эта болезнь ( внутричерепная гипертензия) ???
OMP2006
Рекомендую вам сходить к другому врачу на прием
lessik
Я бы тоже посоветовала вам другого доктора. Не бывает просто так ВЧД у человека, которых ходит на работу, делает домашние дела. ВЧД - это всегда спутник тяжелой патологии мозга - ЧМТ, нейроинфекции, опухоли, кровоизияния. И практически все!!! Причин больше нет. Что у вас из этого всего есть? надеюсь что ничего!
А лечениевам назначение вообще с каким-то дургим диагнозом. Уж если есть ВЧД, то оно точно не лечится ничем их перечисленного.
Ищите грамотного доктора.
lessik
А врач из "пионеров" был (т.е. молодой)? Он Вам назначил т о, что как раз противопоказано. С моей женой (по другому поводу) тоже была та же самая история, "пионер" назначил лекарства, которые ВСЕ противопоказаны в её случае. Хорошо, что я посмотрел и сказал выкинуть его назначения и сходить к нормальному врачу.
OMP2006
Опередили! :live: Получается мой пост вообще ни к чему в части противопоказаний.
lessik
ну у меня тоже внутричерепная, из за сотрясений:)гидроцефалия посттравматического происхождения.
даже в армию не пустили, причем узнал только когда комиссия оправила на обследование, в 25 лет..до этой поры жил не тужил, только голова иногда болела.Когда узнал, почему то стала болеть ощутимей:)
да, не лечится, все правильно.Единственно помогает -
1.режим - спать минимум 8 часов, по расписанию - отбой и подъем в одно и то же время.
питание
2.не пить, не курить - в принципе.Причем, не сам алкоголь плох, а именно похмелье, спазм сосудов.
3.заниматься спортом.сам и качался, и рукопашкой, и сейчас боксом:)естественно, без фанатизма, в башню особенно не стучать:)
девушкам есть смысл потихоньку набивать - сначала хлопки, потом посильнее..за год полтора можно прилично улучшить состояние.Сосуды мозга тоже тренируются таким образом.
сейчас живу не тужу,никаких проблем не ощущаю,голова не болит практически, иногда на погоду ноет, но редко.
Каждый случай индивидуален, конечно.Знал одну тетю, она с такой болячкой шибко мучилась
, так и померла.
Dr_ES
По результатам обследования глазного дна (изменение сосудов по гипертензивному типу), невролог предположила ВЧД и назначила гипотиазид курс 10 дней через день( то есть 5 приемов препарата) ежемесячно в течение 6 месяцев. Правильно ли это назначение?
Метелица
признаком ВЧД на гл. дне явдяется отек соска зрительного нерва. И то косвенным, не прямым! никакие сосудистые откдлонения - спазм или расширение сосудов - признаками ВЧД не являются. Более того, гипотиазид к ВЧД вообще никакого отношения не имеет, он на него просто не влияет. Он просто грубо вытягивает воду и некоторые микроэлементы из всех органов.