онкология: рак желудка- узнали диагноз 3 месяца назад
23260
15
У мамы после сильнейшего стресса, появились боли и сдавливания в области желудка, начала ходить по докторам, после того как обследовали желудок (глотала трубку) сразу сказали нужна операция!!! и началось, сдали анализы, низкий гемоголбин... подняли!!! опять сдали, всё хорошо, сходили на Гор. больницу к онкологу, опять сдали все анализы, всё хорошо, опять онколог, всё госпитализация, и опять все анализы это ещё 2 недели... сказали нужна срочная операция! а получается ходим по кругу... а болезнь то наверное не спит!
Посоветует, может кто прошел через это, что делать? идти к леч. доктору, просить быстрее что бы оперировали, или существует очередь, но одни просто с родинкой пришли, а здесь всё серьезно. Или может надо идти и как то денег давать??? ни когда не сталкивались с больницами, я даже не знаю как всё это делается...
lenhik71
Идти к заведующей городским онкодиспансером или заве оттделением и договариваться. Попытайтесь по хорошему. Не получится - письменно пишите с копией в страховую компанию. Это варианты бесплатного лечения. Платно - однозачно лучше в Дорожной у Анищенко. Это дорого, но качественно
lenhik71
Диагноз-то реальный поставили? В перечне анализов была гистология? Если диагноз -canzer, идите сами к врачу и задавайте вопросы конкретно. Год назад от этого диагноза умер отец.Было это в другом городе, пробиться с темой было невероятно трудно... А люди с таким диагнозом за себя постоять совсем не могут, любое слово ранит.. А оперировать должны бесплатно !!( если считается, что стадия - еще операбельна), никакой очереди там нет!
Солярис
Да диагноз точный, стадия операбильна, операция бесплатная, но она плановая, т.е. вот поступил больной в стационар, опять обследуют, и сказали что не раньше чем через 2 недели. Вот всё и длится... Мама говорит, что не могут же они кого- то отложить а меня взять, народу очень много, и старые и не очень... А у меня чувство вины, может надо идти и просить, а не спокойно ждать очереди...
lenhik71
Еще как могут. Большинство врачей на горке принимают в частных центрах и оттуда берут себе пациентов на операции безо всяких очередей. Поэтому и ждет ваша мама. Как вариант, узнайте где принимает ее лечащий врач и сходите к нему на прием, так будет гораздо быстрее.
Боритесь, буквально прогрызайте себе путь...по другому там никак. Здоровья вашей мамочке :роза:
lenhik71
Еще раз- берите вопрос в свои руки, идите к врачу сами. Возможно, Вас немного успокоит, тот факт, что чем старше человек, тем процесс этот идет медленнее. Поэтому если действительно речь идет только о 2 неделях- 1 месяце - сильно не переживайте. Нормальные, конструктивные отношения с доктором- это тоже важно для результата.Удачи Вам и Вашей маме.
lenhik71
У моей мамочки был такой диагноз. Поставили в январе (картина в точности как у вас), в августе мамулечки не стало. Операцию так и не провели из-за низкого гемоглобина.
Удачи Вам! Пишите - звоните куда только можно, добивайтесь! :роза:
AAnya_
мы гемоглобин хорошо подняли, скажите т.е. даже не госпитализировали Вашу маму??? как то они всё спокойно. Сейчас с мамой созвонилась был обход зав. отделением Соколов Андрей Викторович, пощупал и спокойно сказал готовитесь к операции, операция будет сложная, но всё равно не раньше чем через 2 недели. Коллектив весь молодой в отделении, хорошо это или плохо? Может кто имел дело с Соколовым Андреем Викторовичем.
lenhik71
О, раз гемоглобин подняли, то шанс есть! Нет, не госпитализировали и гемоглобин поднять не могли. Она всё время в кругу семьи была, на даче жила сколько могла. Пила болиголов.
Фамилии врачей уже не вспомню т.к. два года уже прошло.
Через 2 недели уже точно операция будет или это примерный срок?
AAnya_
Да сказали что точно. Вот поэтому и думаю, то-ли надо идти требовать, но там ведь тоже такие же больные и тоже ждут. Мама говорит вчера 3 человека оперировали с 8 до 18 не выходя из операционной. У неё конечно настрой выздороветь, значит всё должно быть хорошо! Я про болиголов тоже слышала, думаю может после операции стоит его пропить. Вы где его покупали?
lenhik71
Удачи вам в этой борьбе!
Болиголов (настойку) и аконит можно купить в киоске "Алтайские травы" на Центральном рынке (Он стоит около эскалатора). Пить нужно строго по схеме. Найдите и почитайте в инете книгу М.Я. Жолондза. Узнаете много нового и полезного как бороться с этой болячкой.
SavLar
Спасибо! Уже смотрю книгу Жолондза.
lenhik71
Самое главное - поддерживайте настрой в маме на полное выздоровление, не давайте опускать ей руки, помогайте бороться, показывайте как она Вам нужна.
Как только пропадёт вера и желание... не дай Бог конечно!
lenhik71
Еще раз напишу - боритесь! Не сдавайтесь и не упускайте время! - это очень важно! Прорывайтесь везде! Поддержка близких и положительные эмоции - очень помогают.
Вот, прочтите

Показать спойлер
Уолтер ХАГЕН, американский психолог: ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ РАК.


Те, кто бывал в столице Бельгии, наверняка видел эту любопытную
надпись. Ее часто вывешивают в местных кафе и барах. Надпись и впрямь
необычная: «11-я заповедь: живи в свое удовольствие!» Что это — хитрый
коммерческий ход, призванный заставить посетителей тратить больше
денег, или действительно важное напоминание, настолько важное, что его
можно сравнить с десятью заповедями Христа? Прежде чем ответить на
этот вопрос, позвольте рассказать вам об одном интересном научном
факте.
Немецкие психологи, работающие с детьми, больными последней стадией
рака (на этой стадии болезнь считается безнадежной), решили провести
необычный эксперимент: исполнить самое сокровенное желание ребенка и
посмотреть, как исполнение мечты скажется на самочувствии маленьких
пациентов. В эксперименте участвовало несколько тяжело больных,
обреченных на скорую смерть ребятишек. Что же пожелали дети?
Четырехлетняя малышка, живущая в деревне, захотела прокатиться на
трамвае. Одиннадцатилетний мальчик грезил о том, как сядет на лошадь,
а тринадцатилетняя девочка мечтала стать принцессой: чтобы у нее были
слуги, и ей, как принцессе, целовали ручки.
Психологи арендовали трамвай и часа два катали маленькую девочку по
городу. Ей показывали интересные достопримечательности, поили чаем со
сладостями… Для мальчугана и его отца нашли пару лошадей — и отец с
сыном поскакали вдоль моря… Самым сложным желанием было превращение
пациентки в принцессу. Но медики нашли выход: они арендовали старинный
замок, взяли напрокат красивую старинную одежду. Врачи нарядились
придворными, а девочку одели в платье принцессы. Маленькая принцесса
ходила по залам, все ей прислуживали и, как она и мечтала, целовали
ручки.
Последующие результаты медицинского обследования оказались просто
потрясающими. У одного ребенка рак полностью исчез, у других болезнь
либо пошла на убыль, либо как минимум приостановилась!
Этот эксперимент подтвердил истину, которую знали древние врачи, но
почему-то частенько забывают современные эскулапы: наши эмоции
оказывают самое сильное и непосредственное влияние на наше
самочувствие и здоровье. Положительные эмоции и хорошие мысли способны
не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую
страшную болезнь.
Показать спойлер
lenhik71
3389733 это телефон регистратуры в стационаре ФМБА.
к онкологу Роман Викторович.
incarnation
СПасибо! за поддержку, распечатала текст, сегодня маме дам прочитать! Я её постоянно настраиваю, на путешествия, в 2010 г. мы вместе были на о. Бали, ей очень понравилось, и совсем недавно она по новой сделала загр. паспорт и я говорю, что вот только поправишься, обязательно опять куда ни будь поедим в райские места, она этого очень хочет!