Болит живот
2707
6
Беспокоят боли в желудке (ноюще-давящие) и животе- распирание, метеоризм, постоянное урчание. И неприятные ощущения в горле- как будто что-то мешает глотать, постоянное першение, кашель. Ходила к гастроэнтерологу на гор.больницу, весной делала ФГС, УЗИ внутренних органов, сдала кровь-мочу, сделала рентген пищевода - нашли дивертикулы. Врач назначила пропить париет 2 недели, пропила, боли не прошли. Врач сказала, что так бывает -"не должно болеть, а болит" и назначила от нервов эглонил, я прочитала, что это препарат для шизофреников и пить его не стала.

Собственно вопрос: что делать дальше, проблема-то есть, качество жизни уже ни к черту, постоянные боли и дискомфорт. Хочу сделать томографию брюшной полости и области шеи, где это лучше сделать? А то я довольно впечатлительна, а на сайте в последнее время много случаев случайного позднего выявления серьезных заболеваний. История молодого человека Саши буквально выбила меня из колеи. Я начала самостоятельно пить дюспаталин для снятия неприятных симптомов в кишечнике, начитавшись интернет, раз врач ничего не посоветовала, но эффекта не чувствую.

и еще: чем отличается МРТ и "компьютерная томография"? Они для разных исследований? Просто случайно увидела в 25-ой поликлинике приглашение именно на компьютерную томографию. Или это просто разные названия?
Sekundant
для исследования органов брюшной полости вполне информативна КТ
Лава_Лагуна
МСКТ с контрастированием органов брюшной полости, МРТ шейного отдела, УЗИ щитовидной железы и консультация ЛОРа. Если все в порядке - к психотерапевту, он поможет. Удачи!
docsima
А что такое МСКТ? Где его делают? А МРТ шеи нашла только в АПЕРТО - "МРТ органов шеи и челюстно-лицевой области", а где-то еще делают? Вы как-то про АПЕРТО писали, что с расшифровкой там не очень...
Sekundant
МСКТ делают в Дорожной, НИИТО, Авиценне, Мешалкина Если вам нужна помощь - пишите у личку
Sekundant
Внутренние органы лучше видит КТ. а не МРТ
Dr_ES
А гортань - МРТ? А желудок?