Цефалгия напряжения.
4024
7
Мне поставлен этот диагноз ( прошла полностью обследование, в том числе сделала МРТ,ЭЭГ ). Провела курс лечения, стала чувствовать себя намного лучше. Вопросы у меня такие:это заболевание хроническое? если да, то насколько длительна ремиссия? когда ожидать обострения?
Метелица
Так это вы нам и скажите эпизодические у вас боли или хронические (постоянные и частые). А зависиеть все от вас будет - от вашего отношения к здоровью, жизни. Гимнастика, самомассаж мышц головы, прогулки, нормальный здоровый сон, отдых, уход от вредных привычек волшебным образом превращают хронические головные боли в эпизодические или вовсе сводя на нет.
Dr_ES
Началось все прошлой осенью после сильного стресса. Сказать, что у меня ЖУТКО болела голова-ничего не сказать, боль была невыносимая, постоянная, длилась по несколько дней( от 5 до 10 ) никакие обезболивающие не помогали абсолютно, иногда мне казалось что еще чуть-чуть и сойду с ума, потом наступал перерыв тоже дней на 5 и по новой. Три раза вызывала скорую, отвечали- у вас шейный остеохондроз - лечите. Естетвенно, я сразу обратилась к неврологу, обследование затянулось на 2 месяца. Потом был поставлен диагноз и назначено лечение, которое тоже длилось 2 месяца. В общем всю зиму и весну я мучилась от болей ( несколько раз уже почти прощалась с жизнью) и только к концу лечения стало легче. Невролог сказала показаться в ноябре. Но скоро зима и мне уже страшно а вдруг все начнется опять.
Метелица
Нужно пройти несколько курсов лечения, невролог не зря сказал вам появиться в ноябре. Про образ жизни - полностью согласна
docsima
То есть весной и осенью ежегодно нужно проходить курсы лечеиня? И все пройдет?:улыб:Почему я здесь спрашиваю совет: мой невролог не очень разговорчив.:улыб:
Метелица
Думаю, что если задавать вопросы, невролог все же на них ответит :-)
Метелица
Есть и другие неврологи, более разговорчивые
203
подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.