Тяочжилин и Фортуна опять обман?
10744
16
Хотела бы рассказать как я вчера сходила к "китайским врачам".
Меня замучил уже давным давно остеохондроз. Пришла в нашу поликлинику к врачу терапевту за лечением и направлением к неврологу, так как каждый день болит спина а из-за нее голова. Врач мне посоветовала сходит в ООО Фортуна к мануальному терапевту, который лечит по китайской методике. Прием стоит 400 рублей. У меня конечно же сложилось впечатление, что если мануальный терапевт, то это соответственно массаж и иглоукалывание. Ан нет! Там мне "провели диагностику" каким то странным аппаратом ввиде какой то коробочки и от него шли два приспосбления (даже незнаю как назвать, что б понятнее было) одно приспособление дал мне в руку, другим водил в разных точках по кистям рук и смотрел по стрелке на этом приборе энергетику моих органов!!! :ха-ха!: Сначала процедуры он у меня спросил: была ли я в детстве смертельно больна? :безум: я чуть со стула не упала. Ну впомнила что мама рассказывала, что у меня была пневмония. На что он сильно обрадовался (будет потом на что ссылаться) это есть во всем причина. Потом прикопался ко мне: жила ли я в экологически неблагоприятном районе? Я сказала: нет! Он опять: жила ли я в экологически неблагоприятном районе? Я: НЕТ!!! :зло: я родилась и выросла в деревне. На что знаете что он мне сказал? значит я травилась угарным газом. Это логично: если в леревне, то есть печь, если печь то хоть маленько то можно угареть. Вот здесь то меня и начало все бесить. Но он сказал, что все поправимо надо у них купить БАД Тяочжилин. Стоит он 14000 рублей. Надо пить воду наливать в стакан специальный из него получается живая вода и тоже пить. еще купить какой то прибор (тоже 14000) и прикладывать в разные места где болит, а по его диагностике я вся больная оказалась. Пришла со спиной (кстати спина по его "диагностике" у меня очень даже ни чего!) а ушла с печенью, и вообще у меня пищеварительный тракт весь плохой и поможет мне только тяочжилин. Была я там два часа. Страшно расстроилась: жалко времени, денег и вообще чувствуя себя полной лохушкой.
mar23375
Я вот одно понять не могу, зачем Вы обращаетесь во все эти ЗАО и ООО? Ну очевидно же, что вс там будут "окучивать и разводить на...". Неужели непонятно? Пока есть нормальные врачи (старше 40-ка лет.) в бесплатных поликлиниках, клиниках итд. Ну почему к ним не обращаться? Неужели Вам так хочется быть обманутой?
Градус
Я поверила обычному врачу из поликлиники. Она мне сказала, что там мануальный терапевт. Я надеялась, что там будет массаж или иглоукалывание. Просто меня обычный врач из поликлиники об-ма-ну-ла....
mar23375
Просто меня обычный врач из поликлиники об-ма-ну-ла....
Вполне возможно, что она "при делах". Сейчас многие врачи так подрабатывают.
mar23375
Обидно другое: дискредитируют такие деятели удивительно действенное лечение настоящих китайских докторов. Я лечилась в Китае поэтому знаю о чем говорю. Массажи иголки травки. 3 недели и пару лет бегаешь как савраска, а у меня очень нехорошие последствия перелома позвоночника. И по цене кстати примерно также но без коробочек пилюль и аппаратиков.
mar23375
Хотела бы поднять топик и рассказать как я на днях сходила к НАСТОЯЩИМ КИТАЙЦАМ! У нас в Новосибирске открылась новая клиника "ЖЕЛТЫЙ ПИОН". Нашла я ее совершенно случайно: по Биглиону пришла рассылка на скидки. Обычно я не открываю эту хрень, но реклама привлекла. Я позвонила туда, там очень милая и терпеливая девушка мне все рассказала про врачей и лечение и про скидки (так как клиника открыта с 10 сентября у них в октябре была очень хорошая акция). Записалась на конец октября. Родственники меня отговарили: опять попадешь не туда куда надо. Я уж хотела не идти, но в последний момент решила: терять уже не чего и буду более осмотрительней. И пока не пожалела. Встретила улыбчивая и очень приятная девушка, показала где раздеться и сказала немного подождать. Была на приеме у доктора Чжу. Общались мы с ним через переводчика. Диагностировал он мои внутрение органы через сердцебиение. Почти сразу задал вопрос: Физических нагрузок нет? На ночь большие порции съедаешь? К моему стыду: ДА. Ночью плохо спишь? Как он по сердцебиению это все понял? Но ладно хоть что со внутренними органами у меня все в порядке, а не как у того "специалиста" из Фортуны. Спину конечно же мою многострадальную посмотрел. Лечение назначил: массажи шеи, поясницы, иглорефлексотерапия, снимающиеся банки и еще несколько процедур. Но они конечно же чередующиеся по дням. С понедельника начнется лечение. Пока о клинике и врачах у меня создалось очень хорошее впечатление. В клинике очень чистенько, люди приветливые. Как будет проходить лечение и результат лечения буду в дальнейшем отписываться.
Решила рассказать про них так как сама перед тем как к ним пойти не нашла ни одного отзыва. Пусть мой будет первым, для людей сомневающихся.
mar23375
Чтобы это спрашивать небязательно быть китайцем
203
Я имела ввиду, что он по сердцебиению догадался, что у меня нет физических нагрузок и сплю по ночам плохо.
mar23375
Сегодня шестой день моего лечения в Желтом пионе. Чувствовать стала себя намного лучше. :live: Лечит меня доктор Дэн. :respect: Сказал, что у меня очень плохая шея. Вчера поставил на место позвонки шеи. Хруст стоял очень сильный. Сегодня вправил позвонки грудного отдела, сразу же прошла боль которая стояла между лопатками. Ночами стала спокойно и хорошо спать. Ходить туда очень приятно, встречают китайцы очень хорошо, всегда спросят: Как дела? Улыбаются.:хехе: Наши девчонки тоже очень милые, всегда помогут когда не понимаешь, что хочет тебе сказать доктор. Они в России недавно, русский пытаются учить. В кармане лежит бумажка с ходовыми словами. Когда друг друга не понимаем, хохочем. Общалась с другими людьми, которые ходят туда лечиться - пока все довольны!!!
mar23375
Вчера поставил на место позвонки шеи. Хруст стоял очень сильный.
____________________
Мдя... Видимо ещё и с эхом в черепной коробке из-за отсутствия мозга...
Галинка
А у вас он что присутствует что ли, раз пишите людям такое :злорадство:
mar23375
Людям, которые считают, что позвоночник должен "сильно хрустеть" (он у Вас из чипсов что ли?) при воздействии на него, я много чего сказать могу. Если это правда, что Вы пишете, а не рекламный бред некого малоизвестного салона, то не удивляйтесь, что однажды, проснувшись утром, не сможете встать с постели, поскольку некоторые процессы с нервами происходят не сразу а постепенно, но сделать потом уже мало что можно.
И по поводу личных сообщений: спамить мне туда не надо, можно всё здесь писать, и жалеть меня с моим комплексом "не полноценности" не надо.
Галинка
А вы врач невролог что ли что знаете как надо чтоб правильно позвонки встали на место? У меня позвонки были смещены из за сидячей работы. А если вы хотели мне сказать что я как то неправильно выбрала лечение, то не надо говорить что у меня нет мозгов. Я не делаю ни какую рекламу, я рассказываю про себя...
mar23375
Ничего не могу сказать про этот центр. Но, когда в Хабаровске, один кореец вправлял позвонки шейного отдела, хруст был (причем на первом сеансе довольно сильный). После пяти сеансов почувствовал себя замечательно, а осанка была просто прелесть, как в школьные годы.
Но.... примерно через год все вернулось назад. И нет прежней осанки. Так что, можно сказать, что эффект был временный. Хотя я ему (корейцу) все равно благодарен!
pean
У меня осанка тоже выпрямилась и я понимаю, что это явление временное. Что б держать позвонки в правильном положение надо заниматься какими нибудь физическими нагрузками, например плавание или йога. Сами китайцы мне про это и сказали.
mar23375
Могу пожелать Вам, только всего хорошего! А мой позвоночник скорее всего "разладился" от чрезмерных физических нагрузок, а не от отсутствия их(