Флегмона
11696
12
кисти
плавали
знаем
И вот опять 100%самое начало.
Ранка есть.
Задача-недопустить её развития.
Опустила кисть в солёную воду.
на ночь привяжу хлорфилипт.
Что ещё можно сейчас срочно сделать?
увеличивается. зараза, на глазах

Помогите. подскажите. пожалуйста
Девочка
Ну, отек для свежей раны- нормально, не переживайте. К утру даже может еще увеличиться. Можете обработать хлоргексидином или подержать в насыщенном растворе марганцовки( только не сожгите), а еще лично мне помогает повязка с ихтиоловой мазью( после обработки ). можно и любую мазь с антибиотиком использовать. а происхождение раны какое?
Метелица
дело в том, что я знаю. что такое флегмона очень хорошо на своей шкуре. даже под общим наркозом
поэтому вопрос не переживаний и паники, а своевременности и чёткости действий
завтра будет поздно, это я тоже знаю
да и рана не сегодняшняя
я знаю, что когда есть ранка. то через неё можно вытянуть этот гноище из тканей
хирург мне прошлый раз прописывала как раз держать в насыщенном солевом растворе
а ещё есть зверский способ: заваривать.

вы уверены, что мазь без дренажа вытянет всё из глубоких слоёв?
если да. то привяжу, спасибо
Девочка
Не спросила сразу, почему так сразу -флегмона. Абсцесс может быть, например. Я думала, что рана свежая. Мне вот тоже именно хирург когда-то назначал марганцовку. Если есть корочка, отковырните ее ( типа дренаж получится) и сделайте повязку с ихтиолкой, попробуйте,мне помогает.
Метелица
P.S. Я для себя прямо-таки открыла эту волшебную ихтиоловую мазь( не реклама:улыб:). Правда помогает, даже с корочками на ране, все вытягивает. И хорошо обезболивает, почти сразу боль проходит, становится намного легче.
Девочка
Линкомицин пропей 5-7 дней, мазь вишневского тоже будет кстати, перевязки каждый день, если гной. Ну само-собой перекисью водорода каждый раз обрабатывать (убирать выкипевший гной).


А если просто воспаление, то вишневского может за сутки рассосать, если не снимать компресс.
Вопросы
антибиотик я бы не стала сразу советовать. по состоянию. и почему линкомицин? а ихтиолка все же мне лично больше нравится( не реклама):улыб:
Метелица
потому что лично мной перепробованы кучи антибиотиков и именно этот хорошо работает именно в костях и МЯГКИХ тканях.
Метелица
Покажите ранку хирургу, это все же лучше, чем следовать советам на форумах и пить антибиотики только потому, что они кому-то помогли. Развитие флегмону зависит не только от размера ранки, но и от того где она локализована.
docsima
конечно, к хирургу
просто день нужно было продержаться
а завтра сдаюсь
антибиотики без назначения врача не пью