Кислородные коктели
2745
19
Всем привет.
Хотелось узнать, где в городе можно покупать/ходить пить, или есть какая то альтернатива этим коктелям.
Много лет назад, правда в другом городе , раз в пол года ходила пила такие коктели.
В прошлом году была в санатории в Белокурихи, там каждый день их принимала.
В позапрошлом году, в апете "мелодия здоровья" на ул. Советской, тоже его продавали, дней 10 подряд заходила к ним утром, покупала. А потом почему то его там перестали продавать.
В Москве покупали баллон, кислород, замена таких вот коктелей. У нас вроде где то есть, в каких то аптеках, но и то не такой баллон, и стоит он больше тысячи рублей, а там всего помоему на 5 доз.
Если кто знает, напишите, где у нас можно пропить курс коктелей.
Alvina
Интересно, и не знала даже, что такое в аптеке продается... )))
Сама пила в ТРК "Калина" на площади Калинина. На территории фуд-корта стоял киоск, там и покупали.
Прям ностальгия накатывала по санаториям. )))
ТанцующаяСеледка
я сама была удивлена, когда зашла к ним утром за лекарством)))
они мне и предложили такое попить, я вспомнила про него, ио пропила, не знаю, мне прям оч они нравятся, и какая то утслость проходит, вообщем себя чувствуешь днем бодренько.
Alvina
По адресам не подскажу, но в целом посоветую с коктейлями быть поосторожнее, т.к. они кроме полезных свойств имеют и побочные действия, в том числе которые не очень хорошо могут на дыхательной системе сказаться.
Alvina
Мы периодически покупаем кислородные коктейли в Роял парке, вот только по вкусу и качеству они отличаются от тех, которые продаются в санаториях Белокурихи. Интересно, а польза от них равнозначная?
alisat
я думаю , что нет.
то , что продают в Роял парке, это просто вкусняшка, типо того. Тем более с разными вкусами.
сьел и забыл.
а то, что делают в санаториях/аптеке немного отличается.

мне его назначали при вегето-сосудистой дистонии.
была сильная нехватка воздуха. А там кислород, мне было легче. Тем более эффекта сразу не наступает, а только после курса 7-10 дней.
Lassie
а какие побочные действия у них?
ничего в инете не написано, да и терапевт ничего не говорила в санатории.
Alvina
Могу только про конкретный случай рассказать, амеханизм этого явления, наверное, лучше медики объяснят.

Когда в Москве был смог в 2010 году, многие рассматривали как один виз вариантов "спасения" именно кислородные коктейли, типа хоть как-то обогатить организм кислородом. Коллеге на ее тогдашней работе выдавали эти коктейли, спустя некоторое время она слегла с жесточайшим бронхитом, по ее словам, ни разу такого не было. Врач, который ее тогда лечил, сказал, что причина такого тяжелого течения болезни как раз кислородные коктейли, которые в том сочетании факторов дали именно негативный эффект в виде осложнений на легкие. Поэтому я теперь с опаской отношусь к таким вещам, хотя, конечно, если терапевт вам "дает добро", то скорее всего все в порядке.
Alvina
В аптеке Авиценна на Березовой роще (Кошурникова 8) я видела на выходе аппарат для кислородных коктейлей.
finity
спасибки, возьму на заметку.
Lassie
может быть.
может это просто череда каких то факторов привела к такому, может смог+ хр бронхит+ коктель и дал такую проблему.

Конечно, у наждого организм разный, и как он воспримит данный коктель/таблетку/ сироп...да что угодно, это уже все индивидуально.

я пила, мне легче стало....хочу еще курс хоть недельку пропить....
Alvina
В 18 поликлинике Ленинского района на 3 этаже продавали кислородные коктели. Провоните 341-17-08 . стоил 10 руб.
Alvina
Я ребенку покупала, давно правда в аптеке набор такой, Экотейль называется, там баллон и пакетики с порошком, засыпал, размешал из баллона напускал кислород)))) Не знаю есть ли сейчас где, но тогда пришлось прилично побегать за ними..
olga7297
спасибо, а это где такая?
Alvina
божеж мой какая чушь, от кислородный кокетейлей толку ноль. кислород в организм попадает только через легкие, а от кокотейля только отрыжка да ,пардон, пукание может быть. не верите спросите врачей
Alvina
Ул. Широкая 113 Ленинский р-он Там сейчас ремонт Вы позвоните и узнайте где и как работают. Коктельчики вкусные.
olga7297
поняла где, спасибки, позвоню.
А мне говори при рекомендации, что проникнув в желудок и кишечник, содержимое пены в виде кислорода и разных добавок немедленно всасывается в кровь. И усвоение такого кислорода происходит намного быстрее и эффективнее.
И для имунной системы полезно.
По крайней мере, спится после них действительно лучше. Ведь рекомендуют же гулять перед сном, чтобы и устать и "подышать воздухом". Сон был крепкий, просыпалась один раз за ночь максимум, тогда как обычно раза четыре... и никаких вредных последствий, как после успокаительных.
Но видимо, все индивидуально. Кто-то действительно после коктейля просто пукнет. )))
Alvina
А какой район города интересует?
Есть еще на ул О.Жилиной, 73; на Васхниле.
тейя
Желательно ленинский, или центр пл. Ленина.