Как нормализовать сон?
19466
41
У меня бессонница, не могу уснуть до утра, просто спать не хочу и все, ближе часам к 7 утра меня " срубает", но надо уже вставать . Если удается уснуть ночью, то сплю плохо, урывками, постоянно просыпаюсь, в общем сон неполноценный. Пробовала вечером пить что-нибудь успокоительное, типа валерьянки, пустырника, корвалола, не помогает, более сильные препараты пить не хочется, боюсь привыкания , тогда потом вообще не смогу спать без них. Весь день хожу как зомби , потому что спать охота, но ближе к вечеру сонное состояние как рукой снимает. Стараюсь за день устать, вечером гуляю перед сном, стараюсь не курить перед сном, никакого эффекта. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Метелица
Точно такая же проблема. Помогало нормально уснуть только если реально не спать 2-3 суток. Выроботан какой-то такой режим, что в будни вот так все, а в выходные отсыпаюсь до упора, но все-равно хожу вареный.
многие рекомендуют лекарства. Не снотворное, не успокоительное. "Мелаксен" - вроде так называется. Но еще не пробовал - руки не добираются все. В аптеках бываю раз в пятилитку. Но все хочу добраться. Попробую - расскажу.
jeweller
У меня такая же ерунда была. Долго искал причину - прошло как только вылечил описторхи...
vov58
А какими анализами у вас их нашли? Мне терапевт кроме как успокоительных ничего не выписал,даже анализы не сдавали(((
Alvina
Сдают кал (оптимально - на фильтрах ПАРАСЕП) и кровь на антитела к паразитам.
Плюс дуоденальное зондирование
Метелица
У меня бессонница была связана с непорядком в сосудах головы. Вегетатика была нарушена, оттого и головные боли, и потеря сна. Когда наконец дошла до невролога и сделала МРТ, тогда и обнаружили причину. Стала пить ноопепт для сосудов, помогает и с памятью, повышается усваиваемость информации, и с болями - уменьшаются, сон тоже стал лучше и стабильнее.
Метелица
Конечно, лучше бы обратиться к специалисту. Но, пока можно попробовать прохладный душ перед сном, стакан теплого молока с ложкой меда, либо просто теплой водички с медом, ну и проветрить помещение перед сном.
"Исследования показали, что в целом оптимальная температура для сна должна быть довольно прохладной, около 15-20 градусов Цельсия. Ученые объясняют это тем, что при такой температуре в помещении понижается и температура тела, что в свою очередь развивает сонливость. Если температура в комнате намного выше или ниже этого диапазона, то это может привести к беспокойству, что станет причиной бессонницы ".
Душ и мед мне помогали не раз. А еще мне хорошо помогает корвалол - капель 25-30. На счет прохладной спальни тоже - когда не могу уснуть, скидываю одеяло или открываю форточку, когда начинаю подмерзать, укрываюсь и таааак хорошоооо становится - сразу отрубаюсь :knix: . Видимо организм начинает активно тратить энергию на сУгрев и устав засыпает. :dry:
PANY
Корвалол - это наркота.
PANY
В состав корвалола входит фенобарбитал.
Корвалол практически неизвестен за пределами Восточной Европы и СССР (хотя в некоторых западноевропейских странах доступен его германский эквивалент — Валокордин). Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США
041961
фенобарбитала там с гулькин нос, это не грозит зависимостью. во всяком случае, я не заметила привыкания.
Метелица
Простой ответ - Мелатонин (гормон сна, без привыкания, без токсического эффекта). Но брать его у нас - дело безнадёжное. Обратитесь к свои друзьям за пределами РФ, там он без рецептов. И будете спать как младенец, чвствовать себя отдохнувшим и свежим на утро. Проверено (но у нас не берите).
PANY
Конечно, лучше бы обратиться к специалисту.
А такие есть?
Метелица
Попробуйте препарат ДОНОРМИЛ. У меня у мужа периодически возникает подобная проблема, препарат помогает. Отпуск без рецепта.
Градус
чем плох мелаксен? он вроде производства сша и без рецепта по-моему
lenalight
пробовала донормил когда-то ,но мне кажется донормил тяжеловат и боюсь привыкания
Метелица
привыкание вызывают транквилизаторы, и то после длительного непрерывного приема. Насчет донормила мнение лично мое не очень хорошее- не каждому помогает. Атаракс я люблю больше. Можно ведь пропить курсом недельки две, отработать режим "сон- бодрствование" и дальше уже обходиться народными средствами и тд. Правда, с атараксом последнее время часто перебои в поставках случаются
Метелица
Корвалол это наркотик и от него есть зависимость. Сама лично жила по соседству с парнем который принимал корвалол. Это очень страшное зрелище!!! :безум: Его потом родственники отправляли куда то в Колывань на лечение от этого дела
Сейчас сама лечу бесонницу у китайцев. Клиника "Желтый пион". У меня остеохондроз и до кучи они меня лечат от бессоницы. Кстати просыпаться по несколько раз за ночь перестала! :live:
Метелица
чем плох мелаксен?
Я не постил, что он плохой. Мелаксен - химически синтезированный аналог мелатонина. А зачем аналог, да еще не натуральный, тем более с побочными эффектами, отсутствующими у мелатонина, если есть мелатонин?
он вроде производства сша и без рецепта по-моему
Тому что у нас пишется на упаковках и интрукциях к применению, лично у меня нет никакой веры, так как сталкивался с явными подделками, хотя написано "произведено в Германии, Франции итд). Когда берешь этот препарат, там где написано, что он произведён, сразу ощущаешь разницу, и это не "плацебо -эффект".
mar23375
Корвалол это наркотик и от него есть зависимость.
Ни на чем не основанные выдумки.
Сама лично жила по соседству с парнем который принимал корвалол. Это очень страшное зрелище!!!
Он его литрами пил?
Градус
"доктор"! Не позорьте честь халата подобными высказываниями!
Корвалол вместе с фенобарбиталом относится к классу барбитуратов и замечательно приводит к химической зависимости
Лава_Лагуна
"доктор"! Не позорьте честь халата подобными высказываниями!
Корвалол вместе с фенобарбиталом относится к классу барбитуратов и замечательно приводит к химической зависимости
Давайте без этих Ваших, нелепых эмоций! Наркоманы используют барбитураты непродолжительного действия, перечень ищите сами (к ним фенобарбитал не относится). Фенобарбитала в корвалоле очень мало: в 20 каплях корвалола — 7,5 миллиграмма. Это в 13 раз меньше, чем в стандартной таблетке чистого фенобарбитала, содержащей 100 мг этого вещества, использовавшегося как снотворное. Так шта-а-а-а не пейте корвалол литрами, а в терапевтических дозах употребляйте, и не позорьтесь необдуманными высказываниями на форуме.
Градус
Любые таблетки вызывают привыкание.Я недавно пил Эссливер Форте.Там много витамина В.Только ложился-отрубался младенческим сном.Но что бы заснуть днём,никакая таблетка не помогает.В поезде вообще не сплю.
Градус
наркоманы используют то, что Вам и в страшных снах не снилось, и не дай бог приснится
Феназепам, знаете ли, тоже не килограммами жрут, а маленькими таблеточками, а синдром отмены выглядит как классический делирий. Давайте, расскажите мне про то, что это ничем не обоснованные выводы. Может, Вы вместо меня еще и в психбольнице работали?В остром отделении? М?
seabee
Любые таблетки вызывают привыкание
Мелатонин не "таблетки", а естественный гормон сна, привыкания нет, токсическая доза на животных не выявлена даже в чудовищных дозах введения. Днём мелатонин не действует, так как разрушается от воздействия света. Мелатонину нужна тьма. Я не дистрибьютер Мелатонина, просто обсуждаю проблемы бессонницы.
Лава_Лагуна
Феназепам, знаете ли, тоже не килограммами жрут, а маленькими
Ещё раз повторяю, что в корвалоле, содержание феназепама очень низкое, и никаких привыканий и бреда он не вызывает в тех дозах, да и вообще, опять же мля повторяю для идиотов, что нарки используют барбитураты с кротким циклом действия, а фенозепам им вообще влом, если только его не бутыльками пить. Почти любое лекарство это - яд. Известная истина. И если мы откажемся от лекарств, то будем умирать как 200 лет назад в 40-к лет, от апоплексии, или ещё чего. А нарки они почти любое вещество или лексредство могут использовать для "нахлобучивания". И что теперь? Совсем запретить лекарства?
Градус
Проверил мелатонин в очередной командировке.В первую ночь реакция как после водки.В 04 ночи проснулся с больной головой и сон пропал.В следующую ночь,после приёма сразу заболела голова и спал только до 2 ночи.На 3ю ночь выпил пиво и коньяк-спал как младенец.
Метелица
Может просто выпить пред сном, как бэ... под ужин. А так вообще физическая работа на улице помогает, я если пару часов на морозе поработаю лопатой, ну или еще чего там, так засыпаю быстро и сплю как младенец. Аесли дом - работа офиз - дом, то да сам порой или засыпаю под утро или ворочаюсь.
Лава_Лагуна
"доктор"! Не позорьте честь халата подобными высказываниями!
Корвалол вместе с фенобарбиталом относится к классу барбитуратов и замечательно приводит к химической зависимости
Градус я с вами!!

ребята, да вы что? корвалол - записываете в наркотики?!!!

вы же помните высказывания древних целителей, конечно я не помню все дословно но смысл в том, что любое вещество - есть и зло и добро, и лечит и калечит

так можно договорится что и молоко, виноргад, мясо. арбузы ....ну а помидоры вообще яд для печени
а смородина яд для желудка -точно будет язва или еще хуже разовьется рак.


... у меня моя бабушка пила на ночь корвалол - была сердечница - 20 капелек и баиньки

чего то я не замечала за ней наркоманческого поведения, дожила до 91года в здравом уме и в силе.

и у фенобартитала - есть показания, когда его надо пить.
seabee
.На 3ю ночь выпил пиво и коньяк-спал как младенец
:ха-ха!: :live:
kirill-82
:улыб:Пробовала. сначала засыпаю, а среди ночи все равно просыпаюсь и не могу потом уснуть. может, дозу увеличить? :biggrin: только так и спиться можно.:улыб:
У меня перед сном каждый вечер длительные прогулки с собаками на свежем воздухе. не помогает.:хммм::dnknow:
LEV_58
Баиньки от него вполне - это и есть его наркотическое действие. А к сердцу оно вобщем никак. Типа обезболивающего.
LEV_58
а моя бабушка пила клофелин- от высокого давления. А теперь этим клофелином сами знаете кто пользуется и в каких целях. А когда- то давно морфий широко употреблялся в лечебных целях
Прогресс не стоит на месте. А люди с зависимостью всегда найдут, чего употребить, дабы достичь ИСЗ. Поэтому нет ничего удивительного ни в корвалоле, ни в фенобарбитале
RougeM
Да, Вы правы, я думаю, что все же последствия стресса дают о себе знать. А сейчас плюсом - нарушение режима , сейчас уже все перепуталось: день-ночь. Так что же делать? Как изменить этот режим и начать жить нормальной жизнью с нормальным сном?
Метелица
Очевидно, вы не спраляетесь самостоятельно, так что придется обращаться к специалисту - психотерапевту.
Отчего у вас изначально спутались день и ночь?
RougeM
Отчего у вас изначально спутались день и ночь?
Стала плохо спать ночью сначала, постепенно вообще сон ночной пропал, теперь днем хочется спать, а к ночи сон пропадает и опять до утра бессонница.
Вот так они и спутались.)
Метелица
т.к. сейчас дурдом и очень много работы, опять появилось нарушение сна. пью на ночь 2 таблетки валерианы (зеленые таблетки, написано - вечернее) + таблетку мелаксена. вроде нормально
Метелица
По идее у вас, вероятно нарушился гормональный фон) в смысле мелатонин, который к вечеру должен подниматься, у вас чем-то глушится. Но я не профессионал)) интересно, а у нас вообще можно сдлелать такие анализы? Так-то там много какие факторы могут помешать его нормальному функционированию.
Но в любом случае необходимо снимать стресс, он сам по себе может легко провоцировать сбои в синтезе мелатонина. А так образ жизни у вас не сильно вредный?)
Лава_Лагуна
а моя бабушка пила клофелин- от высокого давления. А теперь этим клофелином сами знаете кто пользуется и в каких целях. А когда- то давно морфий широко употреблялся в лечебных целях
Прогресс не стоит на месте. А люди с зависимостью всегда найдут, чего употребить, дабы достичь ИСЗ. Поэтому нет ничего удивительного ни в корвалоле, ни в фенобарбитале
морфий и сейчас используют, в крайнем случае в Германии
когда хваленые немецкие врачи решили сделать операцию ( наши врачи. когда я привезла им снимки и анализы, сказали и зачем туда лезли - они только ускорили смерть человека)

так вот они - немцы решили что делать ему на этом светет нечего и культурно подключили ему аппарат. откуда дозированно тек - морфий, так он 3 дня и был в состоянии опьянения.
и еще ходили и удивлялись- надо же без антибиотиков у него шов зажил.

я вообще тогда была в шоке от их методов лечения - никаких лекарств, спокойно отправили человека умирать, если делается полосная операция- на кишках- антибиотики обязательно нужны. еще куча всяких лекарств-помощников
а у него даже температуры не было, просто стали лимфоузлы на шее - огромные, вначале на 1 стороне, потом и на 2, потом они спали - в это время он уже на морфии был и через 3 дня все
я просто хочу сказать - организм человека сопротивлялся. а они ему не помогли просто стали ставить морфий
Метелица
Стала плохо спать ночью сначала, постепенно вообще сон ночной пропал, теперь днем хочется спать, а к ночи сон пропадает и опять до утра бессонница.
Вот так они и спутались.)
у меня сейчас наступает такое состояние
стала просыпать ночью, реагирую- пила ли кофе
и вставать в 6-30 трудно. вот поспать бы до 9 - тогда нормально