где сделать бронхоскопию срочно
6590
24
вопрос вопросов.... :безум:
в Санитасе есть оборудование, нет врача
в ЦНМТ есть оборудование, нет врача
168 не делает
в "Клинике физиологии" запись только на 9 ноября...

муж подруги лежит в стационаре, не могут поставить диагноз, уже год во рту появляется кровь
кое-какие исследования ему сделали в Бердске, вот посылают на бронхоскопию...

а где её взять?
Adeli
может в Авиценне? Там делают компьютерное сканирование легких с вводом контрастного вещества (не знаю входят ли туда бронхи) - стоит 10300
Lissa
Что может быть срочного, если кровь во рту появляется год? Его стоматолог смотрел внимательно? Это не показания для срочной бронхоскопии. В Санитасе точно делают бронхоскопию, кстати. У меня пациенту на днях делали. Если нужна будет помощь с организацией - пишите в личку
docsima
срочность в том, что муж лежит в стационаре уже дней 10 на обследовании, а диагноз так поставить и не могут. Ему сколько лежать еще? год? Он практически единственный кормилец в семье и ему нужно выходит на работу. Вот и срочность... В Санитас звонили, нам отказали по причине отсутствия врача, странно, что такую формулировку дают выборочно.
Бронхоскопию нашли в ЦГБ в Академгородке, сейчас занимаемся переводом пациента из одной больницы в другую, "с улицы" они не берут
Adeli
На Горбольнице в Диагностическом центре разве нет? В Железнодорожной больнице точно делают. Конечно все платно.
docsima
Его стоматолог смотрел внимательно?
у стоматолога был, тот вылечил ему 2 кариеса и всё...
дёсны не кровоточат

мужчина работает со стеклом (режет стекло (витраж) и стеклит межкомнатные двери)
у нас есть предположение, что он мог вдохнуть мельчайшие частицы стекла
те царапают бронхи и во рту появляется кровь

хотя больной говорит так: у меня начинает болеть голова, очень-очень болит,
потом появляется во рту кровь и боль утихает..
Adeli
Странная симптоматика, нужно разбираться. ЛОР смотрел?
docsima
Тут не ЛОР, скорее всего, нейрохирург нужен
203
Нейрохирург? не понимаю механизм кровотечения в этом случае
docsima
Подумала и решила ответить в личку
docsima
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ

Симптомы:
1) головокружение или боль под лопаткой и в области сердца;
2) выделение крови в рот до 5 раз в день
(объемом до 10капель, алая, при физической нагрузке);
3) появилась одышка;
4) немеет левая рука и нога;
гипертония 18лет, разное АД на левой и правой руке (160/100 и 130/100),
шейный остеохондроз

Обследования:
1) лор - гайморит правосторонний (по снимку), никогда не беспокоил,
причина кривая перегородка, лечение вызвало аллергию;
2) пародонтолог - патологий десен нет;
3) МСКТ грудной клетки и средостения - изменений легких не выявлено
(начальные дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника,
в S4 небольшой участок пневмофиброза, остальное без изменений)
4) УЗИ сердца (неразборчивое заключение) со слов серьезных патологий
не выявлено ;
5) УЗИ брюшной полости - диффузные изменения печени и поджелудочной железы
6) ФГС - недостаточность кардии, неэрозивный рефлюкс эзофагит.

Был у невролога, терапевта. В данный момент лежит в пульмонологии вторую
неделю, причину заболевания так и не удалось обнаружить, врач говорит «зацепок
нет», собираются отправить в областную больницу к торакальному хирургу.
Atlantica
МРТ головы не предлагали делать ? А вдруг что-то с основанием черепа ?

У моего Ромочки месяц текло из носа, думали, простуда, а МРТ внеочередное сделали (я просто пришла и заплатила и сделали, без направления), а там свищ в основании черепа и ЛИКВОР через нос вытекал !
Вопросы
То, что собираются отправить в областную- это правильно. Там есть все возможности для диагностики. Держите в курсе, пожалуйста. Интересный случай
docsima
Елена Анатольевна, хотелось бы связаться с Вами по телефону
Adeli
я вообще в шоке....сколько надо столько и продержат. Остальные все инвалиды? Или что? Я просто прекрасно понимаю человека. Не всегда могут четко диагностировать и правильно. И лучше понаблюдать. А вы давай фигач на работу. Я бы вообще услышав такое развелся сразу.
авпвыапвапвап
Ты женись для начала, нервный ты мой...
docsima
Удалось получить направление в диагностический центр на Залесского, надеемся на его помощь в поиске причин кровотечения. Для этого пришлось провести в бердской горбольнице 4 часа 20 мин под дверью в очередях.
Atlantica
Так это амбулаторно? В стационар областной направления не дали?
docsima
Пока только бронхоскопия амбулаторно. Со слов направление в стационар они вообще не имеют право давать , только на консультацию, а там на усмотрение врача. Записи к торакальному хирургу нет, и откроется только на декабрь с 13.11. Наш терапевт старенькая бабушка, которая не понимает в чем причина нашего беспокойства и зачем нам ехать в Новосиб. Внешне мой муж здоровый, румяный и ходячий.
Atlantica
позвоните мне. я расскажу что делать
docsima
Результатом БРОНХОСКОПИИ стало более частое появление крови во рту, возможно в следствии травматизации. Мои хлопоты в получении направления на обследование в область потерпели фиаско. Как выяснилось в области НЕТ ТЕРАПЕВТА?!!! Направлять имеют право только на консультацию к узким специалистам с поставленным диагнозом и полным обследованием. Если у нас нет диагноза, то и нет права на консультацию. "Мы не знаем к кому специалисту отправить вашего мужа" поэтому 1) отправили в третий раз к неврологу; 2) сдали общий анализ крови; 3) поставили в очередь на квоту МРТ; 4) продлили больничный сразу на 9 дней ....................у мужа в голове две мысли: меня уволят с работы, надо написать завещание........
Atlantica
Светлана, вы сходили на прием к главному врачу? Написали жалобу в страховую и в министерство? Чего вы ждете?!!
docsima
Мне удалось всколыхнуть больницу, дважды была у зав. терапевтическим отделением , связалась со страховой и те в свою очередь с больницей. Нам повезло и врач и страховая оказались адекватными и внимательными людьми, но против схемы направления в область они не могут действовать, "состояние мужа не является критическим и не угрожает в данный момент его жизни". По анализам и врачам его теперь водят "за руку", минуя километровые очереди, конечно приятно, хотя добивались не этого. Сегодня буду звонить в областную, выяснять кто придумал столь идиотские порядки и есть ли из этого лабиринта другой выход.
Atlantica
Нет таких порядков, это выдумки.Они могут направить пациента на госпитализацию с неясным диагнозом. Вы письменно что-то написали? что толку, что его водят за руку по врачам, которые не смогут ему поставить диагноз? Его показали ЛОРу и нейрохирургу?