Депрессия - лечить препаратами или выправлять энергетику?
15774
28
Никогда не думала, что депрессия - это настолько страшно. Племяннику всего 22 года, а он выглядит хуже старика - говорит как старик и взгляд омертвелый какой-то. Встать с кровати сам не может. От лекарств стало только хуже, сон совсем нарушился. Месяц был в больнице, никаких изменений только все хуже и хуже. Не знаем куда еще обратиться. Психологи с депрессивными не работают, говорят не наша компетенция. Позвонила на днях экстрасенсу, нарыла в интернете кабинет Кузьменко. экстрасенс говорит - приходите, депрессия - это когда жизненая энергия на нуле, будем поднимать. Прием дорогой, просто так деньги на ветер бросать не хотелось бы. Может быть кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Действительно можно и нужно исправить энергетику или это шарлатанство и лечиться надо у неврологов. Некоторые ведь годами не выходят из такого состояния.
Simoda
Ремнем лечить - вроде позновато, в армию на лечение от депресняка тоже поди не ходил?
Раньше в деревне его бы быстро батя вылечил от депресняка, а сейчас с ним будет сто человек нянчатся, а он как принцесса на горошине будет ломаться... :beee:
Simoda
девку ему под бок тепленькую
fredd
моя бабуля тоже говорила - нечем занятся, вот дурью и мается
она всегда в работе была, некогда было думать о таком.
я так всегда считала
а сейчас.... мысли тоже разные лезут
когда больше 10 лет один кошмар и ты долже все время вытягивать
вот сегодня мне мама звонит на работу - кран на кухне сломался вода течет
ну что я могу сделать с краном на работе???
говорю звони диспечеру, пусть приходит слесарь...

все, везде должна решать сама, дочь тоже как мама - никакая...

я стала вспоминать слова героя Папанова - что б ты жил на 1 зпл и дентги уходили на лекарства - ну не так сказано, что то в этом роде

когда у нас из моих близких не считая дитей. осталась я и моя мама - все умерли. всех тянули, чтоб были живы , потом сама тут внучка болеет ни понятно чем.
ремонт все эти годы не делался, на даче развал.....

вот у меня начинается депресняк...иногда с огрессией. иногда плачу

но, вспоминаю свою бабушку, которая в 3 года осталась без мамы, в 10 умер отец, последсвтия революции. потом война и т.д. но она хотела жить и жила по своим возможностям, и не думала хандрить ( умерла в 91г, по вине враче и мы дураки были. надо было не то делать)

так вот вспоминая ее - я пытаюсь держать нос выше.

но с другой стороны поняла - психология и такие вот моменты с людьми - штука сложная....не стоит осуждать

хотя с другой стороны - чего это парень в 22 года разхондрился???
в работу его, пусть постоит у сохи и дипрессия уйдет

дело и труд - все перетрут.
LEV_58
хотя ТС обратилась за помощью....скорее всего должны ответить врачи

а так мы все тут такое понапишем !!!

знаете ТС
у моей коллеги отец после 70-летия, ухода на пенсию ( а был на кузбассе на заводе в советет директоров)
и после операции на глазах - пошла дипрессия
так вот презжал его сын, врач, завюотделением в одной из наших боьниц - он посмотрел все анализы- здоров
и сказал что есть препорат, в общем в его биологических процессах чего то ( он то знал чего) не хватает, попьет это оекарство и все востановится, но егонадо пить под наболдением.

в общем в вашем случае может тоже что то такое.

опять напишу с точки зрения медиков и биологов грубо
но есть какой то вид морского чудища, после нереста - погибает, а погибает из-за того что перестает есть. так вот ученые в могзу убрали эту точку. отвечающую за еду в данном случает и чудище осталось жить.

так и тут.

у другой коллеги мама в 90 лет так же отвернулась к стенке, сказала не трогайте меня и..все....
в общем в данные моменты что-то надо давать. сделать и т.д.
Sweet_strawberry
Конечно, парень сам себя в это состояние загнал. Надо было вовремя его к психологу отправить, но думали - погрустит и сам справится. а оно все по нарастающей. Но объективные причины у депрессии все же есть. В одно и то же время - друг на машине разбился и с девушкой поссорился. Видимо не смог справиться со всем разом.
Simoda
Если это настоящая эндогенная депрессия-психологи не помогут. Только психиатры. Возможно, даже в стационаре. Это не шутки, серьезная болезнь. Очень.
docsima
"Если это настоящая эндогенная депрессия-психологи не помогут. Только психиатры. Возможно, даже в стационаре"
он лежал в стационаре, на Владимировской. Но никаких улучшений. Сон нарушился и тревога возросла. прочитали аннотацию к тем препаратам, которые нам дали - побочные эффекты именно такие. И это при полнейшем истощении. У психиаторов одна тема - таблеточки, а сказать никто ничего толком не может. Если есть хороший психиатр - сбросьте телефон в личку. Мы уже всех обошли. Экстрасенс - это как последняя надежда. Но может быть кто-то обращался к кузьменко или кому другому по этому поводу из форумчан?! в интернете есть информация, что депрессия - это сильный энергетический сбой и лекарства только вредят, нужно энергетическое воздействие.
Simoda
Напишите свой телефон в личку,я вам завтра перезвоню
Simoda
Уважаемый не отчаивайтесь! Человек обязательно поправитьсЯ, главное чтобы хоть немного этого хотел. Есть психолог у которого я вылечила маленькую дочь. Болезнь была физической и никто из обычный врачей тоже толком не понимали что делать и естественно предлагали таблеточки и становилось еще хуже. А болезни носят духовный характер. Духовную причину. Вот с ней и надо работать! В личку попробую сбросить контакт. Это не реклама, это реальная рекомендация. Я бы поступила на вашем месте именно так.
Simoda
депрессия лечится антидепрессантами- это понятно. Другое дело, что антидепрессанты подбирать нужно индивидуально- одно и то же лекарство одному пациенту замечательно и быстро поможет, а другому вообще никак. У меня была пациентка, молодая худенькая женщина, в чем только душа держалась- тоже безуспешно лечилась полтора месяца в стационаре. Мы с ней именно " ее" препарат подобрали с третьего раза только! На первые два реакции не было абсолютно :dnknow: Причем это были дорогие препараты нового поколения, без побочек, и доходили мы до очень больших дозировок- но не шло. Месяца два ушло только на подбор препарата, потом около полугода она его пила, и только после этого я могла сказать, что у нее началась ремиссия. Для закрепления эффекта пила в общей сложности год. Сейчас уже около трех лет прошло с нашей последней встречи. Все у нее нормально. Я это к тому, что вы не думайте, раз на Владимировской не помогли- это конец. Энергетический баланс- это, конечно, хорошо и нужно его восполнять. Но тогда, когда у парня наступит ремиссия. Вот тогда это будет очень кстати. А сейчас, судя по описанию, ситуация нехорошая, и без медикаментов навряд ли обойтись.Про Вадима Кузьменко могу что сказать- насчет лечения депрессии не знаю, но порчу снимал и людей искал. Берет за услуги очень дорого...
Удачи вам, и следите, пожалуйста, за молодым человеком, не оставляйте его одного. У него наверняка были мысли о самоубийстве. В этом состоянии он навряд ли что- то сможет, но чуть легче станет- тогда смотрите в оба, обычно это случается "на выходе"
Simoda
Депрессия, настоящая клиническая депрессия, это не к психологу, а к психотерапевту. А вот все эти советы "делать нечего, дурью мается" пусть советчики к себе принимают, кто не проходил через такое по-настоящему, не понимает грани между "от безделья мается" и настоящей болезнью.
Simoda
Пусть экстрасенс предоставит сначала документальные подтверждения того, что его "лечение" депрессии имело длительный эффект. Он путает причину со следствием. Причина депрессии не к ночи будь упомянута. Но это уже вопрос веры а не медицины. Без медиков оставлять депрессию нельзя.
А если вдруг решитесь все таки штопать ауру, если из двух зол выбирать, то лучше обратитесь к космоэнергетам, последователям Петрова. Всеж таки вред будет меньше.
Lassie
Lassie
я с вами соглласна
но с другой стороны - гибель друга и ссора с девушкой - что нужно себя загонять в угол? устраивать родным вот такую картину?

ведь не у одного у него такие проблемы
у меня в 1999г умерла дорогой мне человек. сама ставила уколы ей - после выписки из больницы пришел врач из поликлиники и прописал - я сама , я сама путем врача угробила бабулю, ведь я ей ставила уколы. которые ей не надо было ставить!!! я ее очень любила и дорожила что ей было 91год, она пекла мне торт на ДР и не закончила его и все повторяла что что то там не сделала.
в 2002 г умер мой дядя, у меня не так большая родня
затем - вот на животном форуме стонут - умер их песик или кошечка - мост радуги им создали темку. если почитать ее. тоже можно сказать многое...
так вот жил у нас сенбернар, это огромная собака 1метр в холке и когда я его тоже лечила, вызывала врычей.... мне долго казалось боковым зрением что стоит в стороне он.

а с мужем. когда ходил , работал человек ,а после 1.5 месяца обследования - рак 4 стадии и Егоров сказал - жить 2...3 мес.
я тогда везде стучалась - нашли клинику - прожил больше года и на тот свет отправили немецкие врачи, когда я привезла написанное ими заключение - лечившие его наши врачи сказали - а зачем они полезли туда?.... а с другой стороны вы ведь понимаете, что его болезнь была..... ну у нас умер бы чуть позже, ну все равно умер
мы с мужем чуть не дожили до серебрянной свадьбы. К то нормально живет со своей половиной понимает. каково это все пережить
Показать спойлер
я сейчас писала эти строчки и на глазал слезы начинают , мне не безразлично..
Показать спойлер

мне тяжело было приходить на работу и слышать от коллег о своих мужьях, слушать песни о любви и фильмы я такие не смотрела - перешла на дитективы и полицию. Если чесно говоря и работа в голову не лезла, приходила, включала копм и тупо смотрела на чертежи

и что??? в депрессию входить? себя гробить и родным создавать проблемы?
а когда у меня обнаружили рак, я что села на жердлочку и стала говорить все... бегайте вокруг меня

сколько у людей в мире бывает горе, если родители ростили 1 ребенка и в 30 лет он умирает, вы представляете - на старости лет они остались одни, ну если у них есть еще родственники .... и т.д.

просто человек этот - нарцисс, о себе думает
и с другой стороны всегда в древности говорили - работа, увлечение любимым делом - уводит от дурных мыслей

сейчас конечно. когда загнал себя так далеко.....теперь только врачи и лекарство

Вы уж извините меня, я понимаю все люди разные и про разномку реагируют.
это как говорят у одного жемчуг мелкий и в этом он видит проблему, а а у кого и хлеба нет
LEV_58
Чья-то смерть, уход и т.д. могут не быть причиной депрессия, а просто послужить спусковым крючком для проблемы, которая копится и зреет в организме уже давно. Я не медик, но из того что я знаю - депрессии, неврозы и т.д. не приходят одномоментно, проснулся утром и раз! - депрессия. Это все может копиться годами, десятилетиями, а потом какая-то критическая масса будет достигнута и все, приехали.

Раз уж пошла такая пьянка - у меня отец любимый умер, ничего, выдержала, потом через пару лет дедушка, ничего, держимся. Про тяжелые разрывы отношений молчу, это мелочи. Переезд в чужой город, никого рядом, ничего, прорвемся. И т.д., не один год я так прорывалась, вроде все путем было. А потом какая-то мелочь и все, приехали - визит к врачу и диагноз. И это еще при том, что у меня каких-то врожденных тонкостей с психикой и неврологией нет, а если у кого-то есть, что все может произойти гораздо быстрее и тяжелее.

И еще...знаете почему так много людей не идут к врачам со своими проблемами? Потому что всегда вокруг найдутся те, кто скажут "это мелочи, сам себя накрутил, от безделья маешься и т.д.", не понимая при этом, что все мы РАЗНЫЕ, у кого-то психика более хрупкая, у кого-то это годами копится, у кого еще что, не надо всех под одну гребенк грести. На каждую историю "а у меня вот было то-то и я ничего, выдержал" всегда найдется история, когда у кого-то было что-то другое и он не выдержал...

И напоследок, думаете хоть один человек реально сам сознательно вгонял себя в депрессию? Не то это состояние, чтобы хотеть там оказаться, поверьте. И с нарциссизмом ничего общего это не имеет.
Lassie
возожно не права
я знаю что нельзя мерить людей на свой лад.
все ято вы написал - тоже вроде верно.

у меня свекр, вроде очень спокойный человек, но...после ухода на пенсию, пошли болезли и потом почувствовал себя не нужным общству, тут еще жена с несколькими детьми захотела уехать в Германию
в обще в 1 год его спасли , а на следующий год, почти в тоже время- он повесился
это был феврыль, аномальная погода, крыши сносило на Алтае.

я потом очень тщательно следила за одной из своих дочерей - она внешне на него похожа была и потом когда в какой то момент поссорившисчь чего то со своии сестрами, ушла в комнату и причитала - хоть бы я умерла и все в этом духе
а было ей в то время почти 5 лет
и вообще она выросла давольно нительной девушкой, но пока больше не произносит в слух такие слова
Simoda
Энергетика -это такая вещь, что без желание пациента выправить невозможно.
Вы можете каким угодно экстрасенсам ходить, но племянник должен сам захотеть выйти их этого состояния, и просить вас что вы ему специалиста искали.
Если все таки хочется помочь, то молитва вам поможет. Ну или хотя бы ближайшие родственники должны начать работать над собой. Причины депрессии в ближайшем окружении могут быть
Simoda
Позвонила на днях экстрасенсу, нарыла в интернете кабинет Кузьменко.
Кузьменко уже предсказал мощный кризис в октябре (на этом форуме один из таких же как Вы джуниоров постил). А депрессия, это страшно. Может у племянника какая-то соматика есть?
Simoda
он лежал в стационаре, на Владимировской. Но никаких улучшений.
Тогда выход один - изменение сознания. Один из методов -уйти в запой.:улыб:
Градус
а потом ..что из запоя выйдет .. и все будет норально?
Градус
а вы часто таким методом изменяете сознание?
LEV_58
а потом ..что из запоя выйдет .. и все будет норально?
У некоторых да, бывает такое
Тара
а вы часто таким методом изменяете сознание?
У меня нет такой необходимости пока.
Градус
а зачем советуете алкоголь? Нужно советовать то, что проверено на себе. А иначе откуда вызнаете, что запой-хорошо?
Тара
Нужно советовать то, что проверено на себе.
Сомнительное утверждение. Если врач рекомендует какие-то лекарства пациенту, это совсем не означает, что все их он проверил на себе.:улыб:Выводы делаются из рекомендаций и собственных наблюдений. Запой сам по-себе, естественно не приветствуется, но, когда человек находится в пограничном состоянии из которого он не в состоянии выйти в том формате сознания в котром находится, следует изменить формат.
Градус
А Вы не думаете, что алкоголь может как раз усугубить ситуацию?
Zaika555
А Вы не думаете, что алкоголь может как раз усугубить ситуацию?
Возможно и так, но обычно это - довольно эффективный антидепрессант, главное с дозой угадать, ведь у каждого она индивидуальня:улыб:
Simoda
Ну вы, господа советчики, даете!!! Парень в яме, а вы предлагаете рассказывать ему бодренькие басни о том, как один справился, другой мужественно перенес удар судьбы, третий не расклеился. И все такие молодцы, а он типа - слюнтяй, баба, че-то загрустил, видать с жиру бесится, трудовой терапии ему не хватает или ремня. Как Вы интересно, уважаемый автор, к таким советам относитесь?!
Человеку в депрессии или на грани суицида - эти истории, как мертвому припарка. Насчет мыслей о суициде - это я очень серьезно. Не оставляйте парня одного. И внимательнее отнеситесь к его словам. Если говорит, что жить не хочет - это не просто демонстративность. Депрессивные иногда вдруг приободряются, энергия появляется. И родственники думают - ожил, теперь все поправится. Но это очень опасно - энергии хватит ровнехонько на последний прыжок с трамплина.
Насчет экстрасенсов - по моему так лучше к ним в объятия, чем в палату № 6. Про кузьменко слышал от своего знакомого, он регулярно консультируется у него по бизнесу, говорит, что мужик и правда что-то может. Но я думаю, что лучше всего будет, если парень сам свой путь спасения начнет искать. если хотя бы проблеск надежды появится. что кто-то сможет ему помочь. И пусть идет - хоть к колдунам, хоть к гадалкам, хоть к черту в пасть. Но чтобы это его мотивация была. А там дойдет - не дойдет по адресу, программа другая включится.