Лекарства и управление автомобилем
9852
18
Пью бронхолитин в рекомендованных дозах. В составе эфедрин и еще что-то. Написано, что период полувыведения от 3 до 6 часов.
Могут ли тесты показать что-то наркотическое после употребления? А через эти 3-6 часов покажут? Насколько чревато для в/у садиться за руль в процессе приема этого препарата?
В инструкции-то написано, что соблюдать осторожность нужно из-за возможных побочек. А по факту как?
Zmeyka
Какой злодей вам назначил эту старинную заразу?!! нехороший это препарат, не пейте вы его.
Эфедрин - конкретный наркотик, от него просто в быту-то и то чувствуются побочки. А уж за руль я бы точно не посоветовала! Есть же и отхаркивающие, и бронхорасширяющие препараты безопасные. Хотя я вообще с трудом могу себе представить, чтобы вам, в целом здоровому человеку, требовался прям вот бронхолитик, чем и является эфедрин!
sforzando
Эфедрин не наркотик, наркотик амфетамин, насколько я знаю. Довольно легко из эфедрина получаемый. Вопрос не в том, пить его или не пить. Вопрос только в том, покажет ли анализ наркотики, или не покажет.
Zmeyka
на автофоруме неделю назад была тема - человека лишили прав после корвалола, поищите.
Bobsel
вот именно поэтому тема здесь. Только состав корвалола не имеет ничего общего с составом бронхолитина.
sforzando
А уж за руль я бы точно не посоветовала!
Эфедрин, эффективно расширяет бронхи, кроме этого обладает мощным адреномиметическим действием (раньше его употребляли спортсмены для повышения результатов, сейчас - запрещен). Для гипертоников он противопоказан, для гипотоников - вполне сойдёт. В медицинских дозах привыкания не вызывает , наркотическим эффектом не обладает. А наркотик можно превратить обычный чай (чифирь). Так что всё дело в правильном применении, в том числе и эфедрин-содержащих препаратов.
Bobsel
человека лишили прав после корвалола, поищите.
На мой взгляд, такие действия - изощренная форма издевательства над населением РФ. КЕфир нельзя, корвалол нельзя, валерьянку нельзя, пустырник нельзя. Но вот некотрым господам можно всё. Тут профаны эфедрин ругают, а ведь он многих спас в момент жестоких приступов бронхиальной астмы. Заменители либо малоэффективны, либо также при неправильном употреблении могут стать наркотическими средствами.
Градус
Я еще раз повторю простой вопрос: можно ли после Бронхолитина найти следы наркотиков в крови/моче? Вот такой простой глупый вопрос. Давайте не будем тут обсуждать масштабы идиотизма применения законодательства в части борьбы с пьянством за рулем, а также плюсы и минусы этого и других препаратов. Эти вопросы очень флудоемкие. Но не отсюда.
Zmeyka
можно ли после Бронхолитина найти следы наркотиков в крови/моче?
Эфедрин будет обнаружен, без сомнения. Я не применяю эфедрин-содержащие смеси, так как бронхоспазмов нет, А те, которым он необходим вынуждены использовать. И никакие они не наркоманы, "Бронхолитин" продаётся в аптеках, а чистый эфедрин без рецептов не продают.
Zmeyka
купИте в аптеке экспресс- тест на наркотики в моче и проведите эксперимент с Бронхолитином
Zmeyka
Эфедрин входит в список сильнодействующих под номером 96, при обнаружении в биологической жидкости в любой концентрации - практически безусловное лишение прав.
3 - 6 часов - это период полувыведения, т.е. время, за которое концентрация эфедрина в крови уменьшается вдвое. Следы в биологических жидкостях обнаруживаются более суток после приема.
tonim
Спасибо, добрый человек :knix: Это все что требовалось от данного топа!
Zmeyka
На всякий случай добавлю: "более суток" при некоторых условиях, зависящих от дозы и особенностей метаболизма организма, может означать и неделю.
tonim
а когда пьешь фито-новосед?
там вообще спирт добавлен...
назначали по 1 ч.ложки утром и вечером.
ну вечером еще понятно, ехать никуда не надо,
а вот утром...:хммм:
Alvina
Если попадете на экспертизу, то будет не 0 промилле. Хотя через 2-3 часа уже должно все выветриться.:хммм:Экспертиза является обязательной если вы попали в ДТП с зафиксированными пострадавшими. Этого же препарата в таблетках не бывает?
Alvina
Не морочьте голову:улыб:Из инструкции: "Разовая доза препарата содержит 0.83 мл этанола (в пересчете на абсолютный спирт)". Это меньше, чем в стакане кефира.
Zmeyka
Неа,он только в жидком виде. Да после всяких там корвалолов,волокардинов... Что там обнаруживают наркотические нотки. То когда прочитала что там есть спирт,меня это отпугнуло.