Озонотерапия,кто делал?
17664
33
Девочки,может кто-то пробовал худеть с помощью озонотерапии,Как эффект?И где делали?Поделитесь!
EgeVika
Не девочки (кстати мальчики тоже делают), но как специалист могу сказать. Эффект липолиза (расщепления жиров) даёт хороший, но делать надо курсом 10-12 процедур. Знаю в салоне "Арт Деко" озоном работают,наверно где-то ещё есть.

А в идеале, для максимального эффекта сделать сначала лимфодренаж (можно прессотерапией), т.к. при процессах избыточного развития подкожно-жировой клетчатки всегда есть нарушение лимфатического оттока. :спок:
bonkarma
А я недавно читала результаты исследований, что озонотерапия может провоцировать стремительное размножение раковых клеток. :спок:
Smorodina
Киньте ссылочку, будьте добреньки!
Smorodina
Вот это вряд ли, т.к. системная озонотерапия (озонированный физ.р-р) используется в комплексной терапии совместно с химиотерапией и помогает снизить дозу химиопрепаратов. Но если у вас есть ссылка на статью о которой говорите я бы с удовольствием прочитал.... :спок:
bonkarma
Я вот тоже просила - не прислали. :dnknow:
203
Ой, это мне просьба. Извините, не заходила в ветку .
Читала статью в газете, где рассматривались плюсы и минусы озонотерапии. Там было написано, что самый большой минус, по результатам исследований зарубежных специалистов, ускорение размножений раковых клеток. Кому особо интересно, я думаю можно порыться в поисковике, поискать подобные статьи. Мне и той статьи хватило. Тем более наш лор перестала обрабатывать ребенку миндалины озоном, якобы из ее опыта очень много аллергических реакций на него.
Вот как-то так. Правда-неправда, а проверять на себе что-то не хочется.
Smorodina
Газета как называется? "Шесть соток"?
Smorodina
Так это из газеты, я думал вы читали саму статью об исследовании влияния озона на раковые клетки врачей которые проводили исследования, и то сомнительно исходя из механизма действия озона что он может ускорить деление раковых клеток... (сам врач). И сочетание озон и онкология - слышал и читал только как помощь в терапии...

К сожалению к газетному и журнальному чтиву (публицистике) стоит относиться настороженно, т.к. люди которые пишут эти вещи могут вообще не понять материал и сквозь призму своего понимания написать полнейший бред, такое случается нередко.

В поисковике искал, не нашел, видимо секретные исследования...:улыб:

Насчет аллергии на озон - читал что бывает, сам не сталкивался хотя мои коллеги работают с озоном, насчет того как часто бывает - пока не рассказывали
203
"Шесть соток" не встречала, но вы видимо о других и не слышали. :спок:
Smorodina
Блестящий ответ! Из той же газеты? :спок:
Smorodina
Да вы что?А я сегодня уже собралась идти!!!!
bonkarma
Вы,я так понимаю специалист из Арт Деко,что-то рекламкой попахивает!!!!!!!!!!!!!!!! :help.gif:
EgeVika
Я врач-дерматолог, где работаю говорить не буду. Вроде я не агитирую что надо и можно только там :)) Написал где знаю что работают. Сам на практике не использую, но планирую, много коллег кто использует его в работе.

Вот ссылка на сайт про озон, это центр озонотерапии, здесь именно по той части которая вас интересует

Вот ещё ссылка на статью Системная и локальная озонотерапия в профилактике осложнений многокомпонентного лечения злокачественных опухолей различных локализаций.

Могу ещё методичку в электронном варианте поискать, если интересно.
bonkarma
Озонотерапия больнее мезо? (по телу?) А то я с мезо сбежала, сильно больно было. Хотя мне говорили, что к 3-4 процедуре боль исчезнет, я промучалась до 6. Эффекта ноль, только синяки и болючие уколы.
MS096
Вам чтобы точно знать надо попробовать :)) А вообще проколов (иглой) там меньше чем при мезотерапии.
Мда по телу анестезию наносить проблематично :umnik:
MS096
А что и впрям эффекта ноль?За такие деньги!Ни хрена себе! :tantrum: :cray-1:
EgeVika
Из всего, что я делала ( а делала я много всего! в разное время), видимый и измеряемый эффект был только от двух процедур: от Бодискульптора (это термопресс с какими-то пластинами) и от ручного массажа. Бодискульптор убрал объем просто неожиданно хорошо - по 6 см в талии и бедрах (это было после родов через 6 месяцев - в организме однозначно бы застой и нарушения оттока лимфы, которые сами не проходили). Результата был виден на 6 процедуру. Я правда и рацион слегка подкорректировала, но не голодала, ела как обычно, убрала почти все сладкое.
Ручной массаж делала я не единожды, стараюсь раз в полгода - он убирает по 1-2-3 см в зависимости от зоны (больше не убирал). А вот LPG и мезо не убрал ни 1 см и вес как стоял на месте так и стоял! Косметоллоги объясняли, что все выравнивается постепенно и эффект накопительный, но вот я не дождалась.
bonkarma
Так вроде и нельзя анастезию по телу делать, как мне объясняли - эффект от процедуры снижается.
MS096
Мезотерапия разная бывает... Можно колоть липолитики ("расщепляют" жиры), можно колоть препараты улучшающие обмен и кровообращение - будут разные эффекты, всё зависит от случая.

Кстати миостимуляция тоже хорошие эффекты по телу даёт...
MS096
Есть такое мнение, но как правило не так сильно (хотя я сторонник того что мезо по лицу эффективнее без анестезии)

По телу скорее более проблемно и неудобно выполнять процедуру по телу... К тому же на тело много анестезии уйдёт что по идеи надо учитывать при рассчете стоимости процедуры. И у тела чувствительность не такая большая, обычно.:улыб:
bonkarma
Вот сначала были сосудистые препараты (2-3 процедуры) - они были очень болезненные и очень сильно щипало в вместе инъекции (при этом у меня нет аллергии ни на что) камезин и рутин, экстракт артишока. А потом добавили L-карнитин. От него у меня появился просто дикий аппетит, что мне тоже не понравилось. Опять-таки, как мне объяснили: сначала надо проколоть сосудистые препараты, а потом L-карнитин, а потом еще какой-то препарат, не помню название, я до него не дотянула - который колется в кожную складку и который я бы точно не вытерпела (как сказала косметолог).
bonkarma
Не забудьте подсчитать суммарную дозу анестетика. Это серьезные препараты. :appl:
MS096
Ну,потом я поделюсь эффектом.А вообще это ужасно больно ,всё щипит,короче не каждый вытерпит. :cray-1:
EgeVika
Да, напишите, будет интересно почитать.
MS096
Озонотерапия тела является едва ли не самым эффективным способом борьбы с целлюлитом и сосудистыми звездочками. На сайтеwww.ozon-a.ru все хорошо описано.
bonkarma
Ога-ога! :respect: Если не учитывать, что озон мощнейший окислитель, токсичен (за счет чего чего и снижает вес) и приводит к преждеменному старению организма. Он вызывает убыстрение атеросклероза, ведёт к мужскому бесплодию,и отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ итд. Врочем вам-то что? Главное бабло и что пациентка скинет вес, а какой ценой, это уже неважно- скинула , ну и гуляй!
203
Я вот тоже просила - не прислали.
Ну хоть погуглите что ли. Там даны некие данные насччёт озона.
Градус
Делала мне понравился эффект
Forum90
Делала лицо, шея, зона декольте. Кстати в Арт-деко. Эффект понравился. Конечно, с биоревитализацией не сравнить, но все же. Я делала из-за проблем с сосудами. Сейчас снова делаю, только уже в Доктор Озон в Москве.

Насчет рака...Прямо даже задумалась. Нигде данных о том, что провоцирует разрастание раковых клеток я не нашла. Пока сходила на одну процедуру вчера. Больно в меру. Мне и мезо, признаться по правде, не больно. Не нравится чувство распирания после уколов, а так - терпимо.

Если у кого-то есть данные (факты) про рак, то пишите. С удовольствием ознакомлюсь. Вчера была и узнавала об эффекте от капельниц с озонированным физ.раствором. Сказали, что их часто делают люди, которые склонны к простудным. Капельницы повышают иммунитет.
MrGrey02
Почитайте Википедию
"Эффективность так называемой озонотерапии не доказана никакими серьезными научными исследованиями, а возможный вред никем не исследовался, так как очевиден.

Предупреждение: озон является чрезвычайно токсичным соединением; ПДК составляет от 10-5% (нормативы СССР) раздражающие слизистые оболочки концентрации — от 2-5*10-6% (en:MSDS)."
Klimыch
Так и нужно писать, что "не доказано". В случае с озоном не доказано вреда. Польза же на лицо, если говорить о внешний проявлениях. Я готова согласиться, что озон вреден, но фактов-то нет.

О концентрациях еще поспорить можно. Иногда какое-либо вещество, например, может быть токсично в больших концентрациях, а в маленьких обладать лечебным эффектом. Не знаю, правда, в каких концентрациях используют озон в косметологии.

Удивительно, что по всей стране открыты центры и институты, которые специализируются на озоне. Как же это объяснить...Ну не верю я в такую бессовестность.
EgeVika
Озонотерапия - очень популярный и актуальный метод для похудения в наше время. Хотела бы поделиться с вами информацией о рекомендациях и противопоказаниях приминения озонотерапии - ссылка тут .
Smorodina
Я тоже об этом читала. Еще читала, что ее действие полностью не изучено http://plastgid.ru/kosmetologija/ozonoterapija
Прежде чем делать я посоветовалась с лечащим врачом. У меня были проблемы с акне. Ничего не помогало. Кроме того сильно сохла кожа на руках.
Других вариантов мы с врачом не придумали.
Просто перед этим я прошла полное обследование, в том числе и на онкологию. Так следует поступать перед любой процедурой, пусть даже самой безобидной.