Долго думала...
Начинаю тему, пока не знаю чем она закончится...
Исходные данные: счастливая семья: муж, жена, ребенок 1 год. Живут дружно, не ругаются, трудолюбивые, не пьют, не курят...
Началось все банально: ночью заболел живот, рвота и т.д. все признаки отравления. Приехала скорая, поставили диагноз: то ли ротавирусная, то ли с желудком проблема, Так то у нас есть заболевание поджелудочной, вощем от госпитализации отказались.
Через 3 недели точно такой же приступ. Тут уже врач потрогав кишечник и нащупав уплотнение, призадумался...
В итоге через 2 недели результаты биопсии: диагноз низкодиференциальная аденокарцинома кишечника.
До понедельника сдаем анализы для консилиума на горке...

Нужна информация, истории об излечении, даже не знаю что еще...
Будем бороться!
Пока поднимаю все контакты для поиска знакомств.
ulibka
Есть ли у кого отзывы о Сибирском окружном медицинском центре? Врач Зарубенков Олег Александрович.
Люди вхожие в медицинские круги отговаривают от госпитализации на Горке. Как вариант рассматриваем платные операции.
ulibka
Добрый день!
1. конечно лучше сообщение врачей
2. муж лечился в Биотерапии
результат - прожил не как сказали на Горке - до НГ а больше года
может был бы результат лучше, если бы
- не послушался опять же врачей с Горки. те обещали лечение, все таки Биотерапия дорогая клиника, пожалел деньги родственников
было сильнейшее отравление после лечения на ГОрке
- поехал к родственникам в германию, приступ - в больницу - операция-зажил без антибиотиков шов- смерть, они отказались от него
там врачи, которые зазывают на лечение к себе......а на деле - наши лечат лучше
но больница там не сравнить с нашими.
3. в общем про биотерапию я могу в ЛС написать. если надо вам.
врачи хорошие, отношение тоже, они вам прямо скажут что и как у вас.
LEV_58
Да. любая информация ценна.
LEV_58
про Горку
- не знаю как сейчас, но в 2005г это было ужастное отделение
а) врачи говорят одно, делают другое
б) после химии никакой поддерживающей терапии
рвет?!! так и должно рвать, ведь химия же, что нельзя дать обычные гепатопротекторы? и дали только после моего звонка и умоляющей просьбы, упрашивала дежурного врача.
и это на дворе 21в, лечат лекарствами разработанные в 1958г
в) в 19ч закрывается наглухо корпус
я с работы. из академа чуть припозднилась - все бегала, как в 19-ом веке ,под окном.т.к. мужу плохо было он не слышал телефон

а в поликлиннике онколог - это вообще чудо в белом халате, все тщительно переписывается из выписки в карточку и ...все.
ничего, ни 1 слова за пределы написаного Горбольницей.

...............
у меня рак щитовидной железы. папилярно фоликулярный, ничего хорошего в общем
хожу наблюдаюсь в частной клинике и к Шевченко на консультации.
в поликлинику тоже не хожу.

Я думаю на Горке врачи все понимающие и знающие, разбирающиеся в своем деле
но
нас, больных много, а средств - мало.
ulibka
Если придется рассматривать лечение не в Новосибирске обратите внимание на онкологический центр в Боровлянах ( Беларусь) у нас к сожалению в семье это заболевание нередкий гость. Там и спасаемся сестра у меня после операции ( схожий с вашим диагноз) живет уже 19 лет периодически проходя курсы лечения именно в Боровлянах.
LEV_58
Варианты выбора - Томск, НИИ онкологии (бесплатно по квотам). Анищенко В.В. в Дорожной (только платно), Зарубенокв в больнице ФМБА (м.б. тоже есть квоты). это только операция. потом еще химия.пишитев личку, если нужна будет помощь
docsima
Так и не поняла: а кто заболел то из членов семьи?
mar23375
В дополнение к любым методам борьбы с раком могу посоветовать перейти на сыроедение и пить фруктово-овощные соки - очень много людей победили рак именно таким способом - организм сам в силах справится
в интернете информации на эту ему очень много и живых примеров ещё больше
Bombochka
пожалуйста, познакомьте меня хоть с одним из них!
ulibka
Сыроедение и фруктово-овощные соки это не более чем витаминый комплекс для организма,соответственно он поможет только поддержать состояние. Из личного опыта, могу сказать при раке давала дедушке болиголов в течение 6 лет, жил без химии. Считаю лучшим средством народной медицины,но опять же все зависит от стадии...
Barbielady
И не только от стадии,а и от особенностей каждого организма. Есть родственник, который на соках из смеси кабачка тыквы морковки и апельсина прямо таки воспрял, а есть и такой кому это просто не пошло при многих практически равных условиях. Просто в подобных ситуациях пробовать нужно все терять по большому счету нечего.
mar23375
Заболел муж, но мы единое целое, это все равно что я заболею, поэтому пишу МЫ.

Про сыроеденье, мы сейчас его свернули, только все парное, перемолотое, вареное, пареное, от сырого начинаются боли, брожение, вздутие.

По вчерашнему поиску контактов:
Есть выход на Зарубенкова (Матвеевка). завтра едем на консультацию, там квот уже нет.
Пообещали сегодня завтра дать выход на НИИ онкологии, сканирую документы
Если идем в Горку, то пообещали нас свести с лучшим хирургом-онкологом, что бы провести операцию быстрее и качественнее.
В понедельник результаты всех анализов будут на руках и будем принимать решение.
Большое спасибо нашим друзьям, никто не остался равнодушным к нашей беде!
ulibka
Здравствуйте! В августе этого года с моей коллегой (очень близкий мне человек) случилась такая же беда - аденокарценома брюшной полости. Обследовалась в Обл б-це, к сожалению выписали с костатацией
"консилиум решил не определять очаг заболевания" 4 стадия, мы ездили " бегали" повсюду и в октябре узнали что есть такой китаец, который лечит абсолютно все - принимает по адресу ул Липецкая,29 тел 2611414, ему примерно 70 лет, работает в Новосибирске уже 20 лет. Мы привезли её к нему, но уже поздно, на вторую процедуру она уже не смогла физически. А китаец Саша, так его там все называют, сказал, если бы, привезли её на 2 месяца раньше то, поставил бы её на ноги . Время упускать нельзя- это заболевание очень быстро прогрессирует! У китайца есть сертификат профессорского звания. Есть еще ООО " Вирус" в академ городке там работает профессор Анатолий Марков с отказниками, где я лично лечила мужа в 2002-2003 году по диагозу мелонома ( самая агрессивная раковая клетка), после операции в горке, как вы назывете, обещали 6 месяцев всего, но слава Богу 11 лет здравствует.
ulibka
Кроме рака вы подвергнетесь еще одно напасти в виде людей желающих нажиться на чужой беде. Под лозунгом "Вы же хотите, чтобы Ваш муж выздоровел" будут пытаться поиметь денег. Технологии манипуляций у них развиты по максимуму, и не потярять время и средства для действительно эффективных методов лечения будет очень сложно.
NONAME74
и какой вы предлагаете выход?
ulibka
Светлана, послушайте, пожалуйста, мой совет: никакая народная медицина не лечит рак! Все истории вроде "врачи сказали - четвертая стадия, а мы нашли целителя (бабушку, колдуна, экстрасенса...), и он вылечил" - это истории излечения НЕ раковых больных, то есть тех больных, у которых рак был диагностирован ошибочно. Множество заболеваний имеют схожие симптомы. Даже биопсия - это вовсе не 100-процентный метод диагностики. Вы знаете, как ее проводят? Берут клетки из больного места и смотрят на них под микроскопом. Это делает конкретный человек, а все, что делает человек - субъективно, может иметь неверный или неточный результат.
Поэтому: не надо терять время! Самая главная ошибка онкобольных - потеря времени на "лечение" у колдунов.
Как можно быстрее надо ложиться в больницу (определившись - в какую), проводить операцию, или другое лечение, но то, что назначит грамотный специалист. А после восстановительного периода можно и с колдунами, травниками, экстрасенсами общаться, да и то - с оглядкой, не доверяясь беззаветно.
Истории излечения? Да их просто множество! Одна я могла бы рассказать несколько.
Но лучше расскажу истории об упущенном времени: молодой человек, 25 лет, стал прибаливать, симптомы разные болезненные ощущал. Пошел к врачу. Его обседовали. Нашли опухоль в легком. Предложили срочно сделать операцию. Он сбежал от врача, никому из родных ничего не сказал и пошел "лечиться у бабушки" какими-то заговорами. Потом его много раз спрашивали: "Как же так? Ведь 21 век на дворе?" А он отвечал, что этим врачам он не верит, им "лишь бы меня разрезать". Прошло около года, стало еще хуже, но когда он согласился, чтобы его "разрезали" (еле живой уже), то было поздно, консервативное лечение конечно, проводили, но он умер в возрасте 27 лет. Все врачи как один говорили, что он поздно к ним пришел, что сразу надо было оперировать.
Ведь это раньше диагноз "рак" был фатален, а в наше время вообще медицина развилась очень сильно, и в частности онкология. Новые методики, новые лекарства, новое оборудование.
Вы заметили, что от пациентов перестали скрывать диагноз "рак"? Это не только "модное веяние", это потому, что теперь "рак" не означает "неизбежная смерть"!
Короче говоря, действуйте!
gdp
gdp , так ведь никто и не посылает Светлану к бабушкам и т.д.
она же спросила куда можно обратиться - в каие клиники, кроме Горбольницы.

только надо действавать быстро, вы правы в этом , не затягивать и обязательно убирать опухоль - если врачи скажут
иногда они вначале действуют таблетками-химией, а только потом делают операцию.

Светлан, вы не исчезайте, пишите . как у вашего мужа продвигается лечение.

я вам в Лс напишу адрес или вы сами можете посмотреть адрес по ДГиссу
(записную книжку забываю дома а у меня там адреса.)
ulibka
В Новосибирске варианты кроме горки:
1.Новосибирский городской центр колопроктологии, заведующий Якушенко В.К.
2.бассейновой больнице в Матвеевке есть лицензия на онкологию Захарова Н.Ф. принимает где то в частном центре http://coloproctolog-nsk.ru/
3.Мож пообщаться со Штофиным Сергеем Григорьевичем, Глобал мед на Овражной, хороший хирург и человек, по отзывам
4. Областной онкодиспансер на Плахотного.
Мы с аналогичной проблемой решили оприроваться в Северске в НИИ им. Жерлова.скоро госпитализация.
Удачи вашей семье,успокойтесь, все зависитот того насколько далеко зашел процесс, случаи полоного излечения в начальных стадиях есть вполне реальные.По болезни знаю уже довольно много если что интересует спрашивайте.
LEV_58
LEV 58, да как ж не посылают - а китайский "профессор"? Это ж то же ж самое! Как люди доверчивы! Как можно быть "профессором" из Китая, живя последние 20 лет в Новосибе? И вообще в Китае полиграфия, я думаю, развита не хуже, чем у нас, любой диплом можно изготовить. Малахов "в телевизоре" - тоже не просто балабол, а "народный целитель", от всех болезней лечит МРТ (морковь, репа, тыква) или, там, лопухами-репьями. Было бы все так просто - мы бы никогда и не болели бы!
gdp
Я думаю при желании можно найти в интернете десятки тысяч прямо противоположных историй ...
K_I_N_X
Я думаю при желании можно найти в интернете десятки тысяч прямо противоположных историй ...
Да, разумеется, в Интернете можно найти все. Но приведенная мною история не из Интернета, а из моей семьи, умерший - мой дальний родственник. И история его смерти вряд ли освещалась кем-то в Интернете до этого момента, а я ее описала для примера, для убедительности своих аргументов, а не для "а вот еще одна женщина рассказывала".
Что-то не так?
gdp
А истории "из Интернета" как бы все выдуманные ? У моих бывших соседей родственник лечился у врачей , сдавал бесконечные анализы , упускал время .. , а возможно обратился бы к травникам , был бы жив ..
Дать вам ссылки с крупнейших росийских медицинских ресурсов , где прямо пишут , что химия убивает зачастую быстрее чем болезнь ?
Повышение имунной системы - сейчас приоритетное направление в медицине .
K_I_N_X
А истории "из Интернета" как бы все выдуманные ? У моих бывших соседей родственник лечился у врачей , сдавал бесконечные анализы , упускал время .. , а возможно обратился бы к травникам , был бы жив ..
Дать вам ссылки с крупнейших росийских медицинских ресурсов , где прямо пишут , что химия убивает зачастую быстрее чем болезнь ?
Повышение имунной системы - сейчас приоритетное направление в медицине .
Нарыть историй в интернете можно разных, можно найти не одну сотню падений с большой высоты без серьезных последствий для здоровья. И сделать вывод, что это не опасно. Но если посмотреть статистику, то становится ясно, падение даже на ровной поверхности может привести к смерти.
Все рекламирующие не традиционные методы лечения приводят множество случаев излечения от смертельных болезней, но ни один не приводит статистику колличество обратившихся к количеству выздоровивших. В традицонной медицине гораздо честнее, если есть шанс то он выведен из статистики, а не так 50% или выживеш или умрешь, такой же как встретить динозавра на улице.
NONAME74
В традицонной медицине гораздо честнее, если есть шанс то он выведен из статистики, ...
Даже если этот шанс равен 0 .. (
K_I_N_X
Повышение имунной системы - сейчас приоритетное направление в медицине .
Да, но только практикующие врачи в неофициальных беседах говорят, что имунология - наука молодая, и все, что с нами делают имунологи - эксперименты.
Реальный случай: человек лечился в нашей клинике института имунологии (может, неправильно назнвание написала), в результате лечения заработал аутоимунное заболевание, а ему и говорят: "А мы и не обещали никакого результата, это же все пока эксперимент!"
Но в целом - согласна про хороший имунитет. Только его лучше повышать пока здоров, для профилактики, а когда уж заболел серьезно - одним повышением имунитета вряд ли обойтись!
K_I_N_X
Даже ели равен нулю, это все равно честнее, чем обдирать как липку, смертельно больного человека. Это все равно, что парашутисту с нераскрывшимся парашутом отсылать сообщение "я спасусь" с мобильного на короткий номер. Я вполне могу понять парашутиста, я не пойму человека создавшую такую услугу, который будет приписывать себе заслугу, что парашутист не разбился. А в случаи смертельного исхода, пенять на то, что поздно сообщение отправил.
NONAME74
Я не знаю точно , сколько берут за лечение травники , но подозреваю , что в основном в десятки и сотни раз меньше , чем официальная медицина .
ulibka
Ситуация складывается так: 21.11 у нас последний анализ. после которого нас уже ждут в Горке Черенкова и ждут в Матвеевке в Сибирском окружном центре на госпитализацию и 26 возможно уже будет операция.
И там и там вроде проходим по квоте. Сказали в Горке из хороших хирургов только Соколов, но там апаратура старая. В Матвеевке в этом плане лучше и врачи оперируют те, которые 17-20 лет работали в горке.
Надо определятся и принимать решение.
Сегодня разговаривала с Зарубенковым из Матвеевки, сказал прогноз не радужный, но шансы есть, более точные прогнозы только при вскрытии.
K_I_N_X
Я не знаю точно , сколько берут за лечение травники , но подозреваю , что в основном в десятки и сотни раз меньше , чем официальная медицина .
Традиционная медицина использует препараты растительного происхождения. Вы же предлагаете использовать только малую толику из всего инструментария доступного человеку.
К сожалению медицина, наука развивающаяся эмперически. Нельзя смотря в потолок без эксперементов придумать супер лекарство. К сожалению теоретические ошибки оборачиваются порой угробленнным здоровьем или жизнью пациентов, но зачем останавливаться или идти назад? Ведь вся нетрадицонная медицина, это "традиционная" из прошлого. Гомеопатию я вобще считаю рывком в медицине для своего времени. По сравнению с кровопусканием, лечением ртутью и т.п. она давала гораздо больший шанс выздороветь. Но к сожалению эффективность на уровне плацебо уже недостаточна.
Травники в свое время, кроме лекарств делали разнообразные яды, опять таки из трав, это к вопросу безвреднасти фитотеррапии.
ulibka
Света, я бы сильно не советовала Черенкову.
Eka26
Я сейчас, после всего пережитого и пройденного, склоняюсь к мысли, что рак это информационная болезнь. И вполне возможно, что человек создает ее себе сам.Это целая идеология...и она тоже имеет право на жизнь.
Eka26
Спасибо Катя, я уже склоняюсь к Матвеевке, но вроде еще вопрос с областным онкодиспансером в подвешенном состоянии... В любом случае после операции опять буду бегать по всем спецам с бумажками, подбирать химию.

То что информационная болезнь... возможно, после смерти Саши в августе я стала постоянно говорить мужу: Не злись, заболеешь раком... Че к чему, надо было тогда задуматься, ничего не бывает просто так, жизнь дает знаки.

Завтра дочери годик - это ее первый день рождения!!!
Еще месяц назад жизнь была бесконечной и мир бескрайний...
Сейчас каждый день - это боль, ни дышать, ни есть, ни пить не могу...
ulibka
ну.. не знаю
может и не так.
ладно у меня возник рак - я человек вспыльчивый

а у мужа....о-очень спокойный человек, безобидный, никлгода на дитей не кричал и мне ничего не выговаривал, чего бы я не сделала и не приготовила.
а все равно - рак ободочного кишечника ( или как то так называется)
ulibka
Светочка, то, что опухоль операбельна, уже очень хорошо в данной ситуации.
У твоего мужа есть огромный стимул, чтобы жить, чтобы менять свою жизнь в позитивную сторону. Все будет хорошо :flowers:
И еще....про поддержку иммунитета... У меня появилось стойкое убеждение, что химия калечит организм...с мамой так и было. Но очень помогали порошки замечательного человека, Немат Царенович, живет в Академгородке, у мамы показатели крови были отличные во время химии, на фоне приема этих порошков. Я найду его телефон и напишу тебе.
LEV_58
не обязательно быть вспыльчивым человеком...там все намного глубже. Вы наверняка читали Луизу Хэй....там все просто написано и понятно. Мне сложно объяснить.
ulibka
не-е
вы должны быть спокойны
только трезвая. холодная голова сможет правильно обдумывать как действовать
вам надо читать больше - о строении кишечника. там у нас очень сложно все устроено - не просто кишки уложены - природа хорошо продумала
для того чтобы разговривать с врачами ..ну уж почти на их языке, хоть чуть чуть понимать что они говорят. что говорят цифры-анализы.
Eka26
мне еще пожалуста напишите его тел.
у меня старый тел и куда то подевался с 2005г это когда я мужа лечила

прошу.т.к. у коллеги у мамы рак прямой кишки, она врач и этим еще усугубляется , операцию ей делают, врачи предлагают. но т.к. она врач- все знаете - в общем от опреации она отказалась
надо ее лечить и поддерживать
а Цереновича а ее лечении много слышала и видела дедулю. уоторо он лечил не 1 год
но дедуля уехал к дочери в Германию -не могу его спросить
в общем мне напишите тоже тел...пли.из.
LEV_58
Хорошо)) только вы напомните, что вы у него уже были, а то он новых пациентов берет неохотно и всегда спрашивает, откуда у вас его телефон.
Eka26
про это я знаю
вопрос задавался и в 2005г
ulibka
Сегодня разговаривала с Зарубенковым из Матвеевки, сказал прогноз не радужный, но шансы есть, более точные прогнозы только при вскрытии.
А почему не радужный? Он что - метастазы увидел? Ведь если их нет, то радикальная операция на кишечнике - это, конечно, не курорт, но реальный шанс! Кишечник же большой, ну удалят его часть, ну диета будет потом очень строгая, но ведь диета - это ерунда, на самомо деле! Знаете, когда у меня встал вопрос: строгая диета (и это еще мало сказано - сторгая) или удалять 2/3 желудка, так диета показалась просто праздником!
Так вот, если нет метастазов, то рак органа, который имеет "запас" - это победимо!
Например: мой хороший товарищ много, прямо аж яростно, курил. Кашлял, тощий был - страшно посмотреть. Но говорил, что все, мол, курят, и ничего. Потом встречаю его, а он совсем никакой. Оказывается: совершенно случайно нашли рак легкого на самой последней стадии! На такой стадии, что еще немного - и прорастание в аорту и мгновенная смерть!
Одно легкое ему удалили, но метсастазов в другие органы не нашли!
Результат: курить, естественно, бросил, поправился, поимел здоровый вид, занимается спортом (в меру), лицо розовое, и т.д. Лет 10, вроде бы, уже прошло. С одним легким живет. Конечно, спринтера из него теперь не выйдет (да и не надо), но ничего особенно не ощущает.
Это я к чему: не надо отчаиваться! Мы с товарищем, про которого писала, совсем уж немолоды, а Вы с мужем, как я поняла, еще просто дети. Боритесь, пожалуйста, молодой организм должен победить болезнь!
gdp
Как вы хорошо написали!!! :live: У вас оптимизм так между строчками и хлещет!!! :улыб:Я думаю, вам почаще надо поддерживать эту молодую пару и все у них будет ХОРОШО!!! В вашем сообщение прям энергия какая то чувствуется и на душе хорошо становится!!! :respect:
ulibka
Светлана, конечно же, необходима медицинская помощь, и, я, ни в коем случае, не отрицаю операбельность, тем более , что медицина не против. Но, скажу Вам, абсолютно точно - ваша моральная поддержка и вера в вашу Победу обязательно поможет вашему мужу ( это про информационное заболевание).Читайте все, изучайте глубоко проблему, будте в теме вместе с мужем. После операции, конечно же, будет назначен курс химиотерапии и имунка "сядет" Возможно примите мой совет - настой семистаканника, что очень помогло моему мужу, в период химии, если хотите, напишу...
А про китайца Сашу, очень много отзывов слышала и защитил он свою диссертацию в Москве, хотя таких центров сейчас в Новосибе много, но исключать ничего не надо, надеяться только на медицину - сознание не изменится - внутренняя вера и подсознание, настрой, кровная помощь, объединитесь против недуга. Желаю вам выздоровления, вы так молоды, у вас все впереди!
gdp
Не радужный, потому что возраст опасный: чем моложе - тем быстрее, во вторых опухоль уже большая, года 2-3 ей (2 года назад обследовались на предмет болей, но нас исследовали со стороны рта, ничего криминального не нашли, было небольшое облегчение. а потом все по старой... а надо было с другой стороны заходить).
Вощем вероятность, что нет метастаз ну оооооочень маленькая. Это слова врача. Правда он сказал: уж лучше я вас подготовлю к худшему, а потом все окажется лучше, чем наоборот.
ulibka
УЗИ брюшной полости делали?
там все видно

я конечно не врач и нет опыта как у вашего врача
но
у моего мужа был рак 4ст в сентябре сказали-что срок до НГ
а метозтаз не было никуда
это подтвердилось и когда делали операцию
визуально не задето ничего - ни печень, ни легкие, ни почки и все ниже

у него просто были опутаны все кишки.
я понимаю что по названию рак может быть разным от сюда и метозтазы могут быть а могут и не быть
но вот у моего мужа их не было

пока мне не понятно почему врач так сказал - на основании чего?
LEV_58
УЗИ сделали сегодня надо что бы врач первела. я немного недопонимаю что там.
В среду еще будем делать КТ с контрастированием в НИИТО, там картина будет более ясная.
ulibka
понятно.
дай бог чтоб все было по миниуму.
ulibka
Зарубенков тоже "Горбольничный"
ulibka
Все будет хорошо!!! В августе 2011 прооперировали тетю с таким же диагнозом в Областном онкологическом центре на Плахотного.. Заключение перед операцией (не ООЦ!!) Срочная операция и химия. После операции слова врача "Все прошло хорошо,химия пока не нужна!".. Назначили обследование через каждые три месяца,куча анализов и прочее.. Сейчас прошел год,сдали все анализы,кучу исследований ни один анализ,ни одно исследование не показало отрицательного результата.. В течении года строгая диета,никаких отклонений. Огромная благодарность врачу Фурсову Сергею Александровичу...
nezabydka67
Может у нее и не рак был? Просто они наверное ошиблись с диагнозом, а во время операции заметили это. Обычно после операции сразу назначают химию...